[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Кубок Волгоградской области по донной ловле 2015 год. (Отчеты)
Кубок Волгоградской области по донной ловле 2015 год.
neznaikinalexeiДата: Вторник, 25.08.2015, 14:19 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, что Вы мужики так серьёзно. Чисто делетанский анализ. Всё правильно я сам свой сектор завалил. Если данная информация мешает-удалите.
 
РоманДата: Вторник, 25.08.2015, 15:01 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Добавлю EXEL файл опять с аналитикой сореавнований! )))
Прикрепления: ____.xlsx (21.3 Kb)
 
slavok34Дата: Вторник, 25.08.2015, 15:08 | Сообщение # 23
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Да инфа то не мешает,я написал что бы другие на этом не циклились, везению в рыболовном спорте очень малый процент отведен. Просто если собираешься продолжать заниматься рыб.спортом советую больше надеяться на свои знания,опыт, а не на жребий. Будут другие отчеты,читай и смотри,что тобой сделано не так,на чем нужно концентрировать внимание.Стратегия,и работа над ошибками,полезная вещь,успехов тебе в будущем.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Вторник, 25.08.2015, 15:19 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
в первом туре общий вес улова 207,5 кг., или в среднем по 5,87 кг на участника.
во втором туре общий вес улова 296 кг., или в среднем по 7,4 кг на участника.
 
LoveranglerДата: Вторник, 25.08.2015, 17:04 | Сообщение # 25
Председатель КСС ВО ФРС
Группа: Председатель КСС РОО "ВОФРС"
Сообщений: 372
Репутация: 24
Статус: Offline
Фото с кубка области http://fotki.yandex.ru/users/loverangler/album/503375/

Наши отчеты ЗДЕСЬ


Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
 
OlegДата: Вторник, 25.08.2015, 21:08 | Сообщение # 26
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Всем здрасьте!
К этому празднику жизни мы шли долго. И путь этот отнюдь не был устлан розами, скорее их шипами. Но всему вопреки праздник получился! Мало того что праздник, он ещё и официальный.
Помнится 3 года назад, когда 3 активиста ратующие за спорт только начинали проводить соревнования, нам сказали что на долго нас не хватит. Ан нет господа, хватило!
(Я таки конечно дико извиняюсь, но не спеть дифирамбы организаторам я не смог в силу своего характера ибо сам являюсь одним из оных wink )
Начали мы готовиться за долго до августа, ещё с весны. Кто завлекал спортсменов с других регионов, (низкий поклон ребятам за то что откликнулись и приехали на нашу сталинградскую землю. Кто искал спонсоров (огромное им спасибо за шикарные призы! Кто вносил свой скромный вклад своим трудом. Ибо то что было изготовлено будет служить нам не одни соревнования, делая их по настоящему красивыми.

Тренироваться начали примерно за месяц. Но как всегда почти всё измнилось на самих соревнованиях. Кроме прикормки и аромы с дипами. Да и мелочи на самих соревнованиях было на порядок меньше. То ли за счёт того что мы научились её отсекать, то ли её просто стало меньше. Лично я склоняюсь к последнему.
И так что было на тренировках.
Мелочь стояла стеной, не давая опускаться кормушки на дно. Как только не увлажняй прикормку, толку от этого не было. Приходилось прятать крючок в кормушку. Но при таком раскладе получается что ты теряешь время в пустую. Пока прикормка не вымоется из кормака, рыба не видит крючка. К последним тренировкам боле менее придумали как с этим бороться. Плюс капитан нашей команды Тимаков Вячеслав был в отпуске и последнюю неделю перед соревнованиями провёл на водоёме. Полностью подтвердив наши догадки по поводу тактики ловли и привлечении карася в точку лова. Если бы не его самоотверженные тренировки вряд ли мы смогли бы так стабильно отстреляться. Всё таки если посмотреть в протоколы, то разница в кол-ве выловленной рыбы в первом и втором туре не велика. У меня так вообще разница около 200гр. 12,500 и 12,700. А стабильность это уже хорошо. Причём что в краю, что в середине.
Первый тур.
Попал в сектор №40 край rah что не могло не радовать. Не сколько смог разглядеть своих соперников, вроде сильно опасных на горизонте не наблюдалось, кроме Вани Сапрыкина и гостей из Ростова, Волгодонска и Краснодара. Опасных по тому что будучи у них в гостях у меня ничего не получалось. Так что мандраж был ещё тот. Да к тому же я их не видел, так что как они ловят не знал, просто боялся весь тур и сражался за каждую рыбку как ни когда.
Так тика нас не подвела, ловил я на 27м. дальше бросать не стал и настроил два удилища на одну дистанцию.
В этот раз мне повезло как ни когда, в секторе не было зацепов. Причём ни в первом ни во втором туре. В моём секторе бровка была ярко выражена. Не пол метровая, но около 30 см. Вот на ней и ловил. Карась подошел где то после часа кормления, ну может быть минут 40. За это время сосед из Урюпинска заставил меня понервничать т.к. он исправно тягал подлещика с карасём. Причём карась не маленький. Но через час я сумел восстановить статус кво.
Осталось где то 1.5 часа до финиша и клёв начал затихать. Где то за час до конца совсем затихло и за последние 40 минут взял всего 1 -2 рыбки. Почему слил последние 1.5 часа я знаю и больше такого не повторю. Но в силу не возможности исправить свою ошибку, на эти же грабли наступил и во втором туре. Только уже не за час до финиша, а уже с середины тура. Так что господа спортсмены, берите в сектор всё что можно взять и по максимуму. Пожалуй это и есть самый важный секрет успеха.
Хоть я и взял зону, но своим результатом не доволен. В принципе в 40вом секторе можно было надрать и 15кг. карась был достаточно крупный, густёрок попалось всего 2-3 шт. Подлещиков было мало, и самый мелкий грамм на 300-350.
Во втором туре менять ничего не стал. Ни прикормку, ни арому. Только заменил 2 дипа. Что в процессе ловли очень помогло. Ибо в секторе было много леща, а лещ на дип первого тура не брал. Так и ловил на один дип карася на другой леща. Если долго не было поклёвок на карасёвый дип, то при смене дипа где то на 15-30 секунде клевал лещ. и на оборот.
Где то в середине тура Константин Попов сидящий с права от меня, начинает потихоньку оттягивать от меня рыбу. Как и писал выше, я наступил на эти же грабли. Только если в первом туре мы с соседом ловилина разных дистанциях, Костя ловил на одной дистанции со мной и моей ошибки мне не простил забрав у меня рыбу.
От третьего места в зоне меня спас сомик которого Кнстантин выловил. Перед тем как взяться у него он сначала разогнал всю рыбу в его секторе и минут на 20 карась вернулся ко мне. Так что благодаря сомику я неплохо отловился в 15 минутах до его поклёвки и минут 5-10 после его поимки. А то бы не знаю как смотрел в глаза сокомандникам.
Взвешивание показало что я второй в зоне и второй в личном зачёте. Первый естественно Вячеслав Тимаков, капитан нашей команды.
Могу сказать одно, эти соревнования многому меня научили и науку эту я не забуду! Если в двух словах, то звучать это будет так:
Если ты собрался ехать на соревнования, то собирайся так как будто от этого зависит твоя жизнь, ибо на соревнованиях не бывает мелочей. Тут важно всё, в противном случае лучше или сидеть дома, или ехать зрителем.

Ну и слова благодарности тем без кого не состоялись бы эти соревнования.
Большое спасибо Вам спортсмены приехавшие к нам как из Волгограда так и с области! Огромное спасибо спортсменам приехавшим из других регионов. 

Отдельная благодарность спонсорам предоставившим шикарные призы:
Компаням Fishprofi, Salmo, Glasurit. Производителю прикормки Fish Beit, Экспо центру Волгоград, Информационному агенству Sport.34 com, Социальной сети рыбаков F[shingspace.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 26.08.2015, 00:20 | Сообщение # 27
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Подготовка к Кубку области началась задолго. Местопроведения соревнований посещалось мной с мая месяца много раз. Я прекрасно
понимал, что выиграть этот турнир можно только полностью прочитав водоем и просчитав и проверив все свои действия. Итак начнем.Тренировки.Тренировки непосредственно к КО начались с момента выходаРегламента. То есть полтора месяца назад. В первый выезд с Олегом просто знакомились с тем, что изменилось на водоеме с последних соревнований. Изменения были. Во первых это рыбья мелочь. 90% конечно густера весом 20-30 грамм. Она брала насадку влет, не давая кормушке упасть. Иногда подходила та же густерка покрупнее . примерно до 100 гр. Но это явно был не выигрышный вариант. Нужно было ловить крупную рыбу. Мы прекрасно знали что она здесь есть, только
нужно приготовить  правильную программу по ее извлечению из водоема. Проведя пару тренировок был отработан состав
прикормки и насадки, и за 5 часов играючи ловили карася в размерах далеко за 10 кг.Исключить мелкую рыбу полностью не удалось, она была в прилове, но очень мало. В общем то нароботки нас устроили. Но в душе понимал что как то все зыбко выглядит, нет полной уверенности в том что с такими наработками можно победить. У меня, волею случая получилось в рабочем графике окно размером в неделю как раз перед соревнованиями. И я решил как можно больше времени посвятить подготовке к турниру.
Итак, тренировки.
Суббота, воскресенье перед турниром прошли на берегу. Опятьбыли попытки полностью исключить мелочь. Практически работали с реализацией
поклевок. Многое получилось. Была подобрана идеальная длина поводка. 50-60 см. Меньше и больше было хуже, страдала реализация. Был подобран крючок, тоже почти идеально. Размеры 10-12, все зависило от активности клева. Использовать 14 номер можно было, но карась с ним не очень дружит. В воскресенье подвели итоги и предварительно утвердили многие моменты ловли как основные. Один из составов прикормки тоже утвердили как подходящий для ловли карася при всех прочих составляющих.Теперь оставалась ровно неделя до соровнований. И она у меня
свободна.В среду утром выезжаю один на место проведения. На берегу замечаю уже тренирующегося краснодарского спортсмена – известного поплавочника из команды Миненко, Игоря Конарева.. Немного пообщались, он поделился первыми впечатлениями. Сказал , что пока крупной рыбы не видел. Располагаюсь недалеко, и начинаю подготовку. Нахожусь в зоне В.С первого заброса вездесущая густера. Я не за ней. Делаюнесколько манипуляций с насадкой и первый карась в подсаке. Планомерно карась ловиться. Начинаю манипулировать с насадкой и появляються подлещики. Начинаю замечать что подлец клюет быстрее карася. До карася, при его излюбленной насадке около 2-3 минут. Подлещ берет на первой минуте. Задумываюсь???Долавливаю до 16-00, Игорь Конарев уезжает в гостиницу. Ясобрал снасти, взял маркер и пошел пробивать сектора и зоны и составлять карту. Определился с глубинами, где они больше, где меньше, с расположением бровок,смен рельефа. К 19-00 имел более, менее сносную карту по зонам Б и В. Зону А оставил на завтра(но как оказалось она и не понадобилась, количество участников сократилось до 40 и мы все сели в двух ранее предполагаемых зонах).Вечером провел анализ того что узнал из общего рельефа и заметил при ловле. Четверг
решил тренироваться в зоне А. Заодно проверить свои мысли.Как я и предполагал, количество поклевок резко возрастало при попадании в определенное место.Проверял без прикормки. С точкой ловли опредилился окончательно. Я знал где стоит большее количество крупной рыбы, а это уже половина успеха. Эти места были почти везде. Только в зоне А в паре тройке секторов они не были выражены(я пробивал не все сектора, а гдето через 30 метров . равные участки, для общей карты это было достаточно) Состава прикормки определил предварительно 2. Один бомба для карася( как писал выше карась брал насадку реже, и карася труднее удержать на точке, точнее он особенно к ней не привязывался. Так как были в клеве не аргументированные провалы). Второй состав по подлещику. Какой будет замешен на первый тур не мог определить до последнего. Вечером приехал Олег. Дабы не сбивать его с настроя( а он все предидущие тренировки ловил лучше меня. И именно карася. Состав его был удачным и безотказным по этой рыбе, единственное нужно было соблюдать определенный способ доставки насадки на дно к рыбьей
морде) про свои мытарства по лещу и карасю ему промолчал. Я знал что он все сделает правильно и порвет зону на «серебряном». В пятницу рекомендации по ловле получил Иван Архипкин, третий участник команды.В голове все больше и больше мыслей по поводу приготовиться на леща. Прошлые, майские соревнования, слил на экспериментальном составе на карася, в первом туре был лишь пятым,и во втором поправил положение самым большим весом в туре именно на подлещике.
Первый тур.
Основа Gold - Pro Classic 1 кг, DS Feeder 1 кг, Secret 0,5 кг . Немного сухой аромы от «Traper» плотвиной направленности. Добиваю это все проверенными добавками от Gut-mix ,увлажняю в несколько этапов. Добиваюсь правильно структуры примерно на пятом увлажнении.
Прикормка готова. Живая составляющая.Червь 500-600 гр( чистого), опарыш литр(микс красно-белый 100гр на насадку, белый на корм). Мотыля исключил вообще.Тяну себе зону А, сектор 11. Тренировался приблизительно в13. Уже знаю где искать точку. Уверенно вхожу в сектор, готовлюсь, беру маркер и сразу ее нахожу. Дабы не сбивать с правильной тактики самого себя строю 3 удилища на одну дистанцию. Отступать некуда. Начинаю с Дреннан Мачпро СФ 12. Кормушка 60гр. пуля.( что быбыть более точным и неразмазывать, заметил что при большем размазывании поклевок мелочи больше.) Три с червем, три с опарышем ,три просто прикормка. Живую режу.(сцуко нужны ножницы для резки,заказывал несколько раз и небыло в наличии, на пальцах мозоль от простых ножниц. Ими очень долго).Пошли первые
подлецы, иногда проскакивали караси, примерно через 5 лещей, карась. После очередного закорма из червей поклевка бонуса, минут 7 думаю что сазан, правда сомнения так как давит к дну) потом он начал немного сдавать позиции, не тороплюсь, так как понимаю что какое то время клев будет нарушен после такого танго на дне и рыбу нужно брать что бы не отстать от соперников. Лишь с третьего захода завожу
в подсак соменка, еле уложил его по спирали в небольшой подсачек. Выдохнул, имею небольшой отрыв. На вид 3кг. Поводок доставать не стал, откусил. Проверил основную в ближайшем метре от кормушки. Потерта изрядно. Решаю ловить до отстрела. Позволяю себе выйти покурить. Продолжаю ловлю. Опять обильная подача живой. Возвращаю клев на прежний уровень не меньше чем через пол часа. Замечаю что отрываюсь изрядно от тех кто в поле зрения. Остается полтора часа. Ожидаемый острел. Не людя откладываю беру Дайву Мачвинер-потрепанную но
безотказную старушку. Тоже на моно. Сентиентом от Престона на плетне не стал пользоваться, по этой рыбе плетня точно не мое. Решаюсь перейти на ловлю карася, так как иду с запасом, а карась тяжелей. Считаю последних рыб до финиша.8 карасей, 4 подлеца(заметно крупнее чем в первые 3 часа). Правильная, карасиная подача насадки работает, время до поклевки 3-5 минут. Финиш, взвешивание, 13880, рассчитывал на 12. Первая единичка есть. От Вани вести что у него 2 балла. Иду смотреть взвешивание Петровича. Тоже бесспорная победа(как
я и предполагал 90% карась)4 балла!!! Отрыв от второго 5 баллов. Именно о таком запасе яи говорил накануне с командой. О том что он нужен. Парни все сделали на высшем уровне. Ваню немного подвел бонус в зоне, сазан 3515, он же лишил меня бигфиша,
мой сомик 3400!!!На второй тур все делаю с точностью 100 процентов. Уверен всебе до конца. Еще бы, я первый раз так четко решал какую именно рыбу буду ловить и когда. Одним глазом все равно посматривал на Валеру Курепина. Он опять был в моей зоне. Его из виду упускать нельзя. Наверное самый серьезный на сегодняшний день спортсмен в нашем регионе, с неординарным и продуманным
подходом к ловле на фидер. Думающий спортсмен.
Взвешивание.
Понимаю что первый в зоне. Звоню Петровичуспрашиваю как улов(В душе понимаю что только он может обойти если поймал под 15
кг!!!). Он говорит что немного хуже чем вчера, зная Петровича понимаю что примерно так же как вчера. У Вани незаладилось. Виноват сам, писать не буду что он сделал не так, обещал исправиться)Петрович делает 2, проиграв краю.Услышав про двойку решаю что даже если Ваня последний то мы все равно первые, учитывая 5 баллов запаса. Победа!!! Плюс первый в личке! Петрович второй. Скажите все так легко. Нифига не легко. Нибудь хотя бы одного из проведенных часов на
водоеме цепочка победных правильных действий не выстроилась бы. Значит все не зря.
Теперь об организации Кубка Волгоградской области по донной ловле. Как спортсмен, по совместительности являюсь еще и организатором данного
турнира. В общем доволен нашей совместной работой. Скажем на твердую четверку.Есть вопросы по судейству, по многозначному прочтению правил и т.д. Но думаю, что все устаканится, по правилам и взаимодействию между спортсменами и судьями проблемы есть и на всероссийских соревнованиях, что говорить про нас, мы провели только второй официальный турнир. По подготовке места все на отлично!!!
Силами спортсменов –единомышленников была произведена уборка в зоне соревнований, спасибо парням за помощь. Иван, Максим, Александр, Иван, Олег,Оля, рыболовный спорт области всегда будет помнить ваш подвиг, как вы в полшестого утра, вместо того что бы спать выковыривали выгоравший годами пластик и полиэтилен из заиленного берега, выдирали из кустов орудия лова бедных, обиженных и обездоленных- лесочные сети.Огромное спасибо Администрации Калачевского района засодействие в проведении соревнований.Спасибо Рыбинспекции за то что держало на контроле зону ловли начиная со среды, в пятницу протралили всю прибрежную полосу, очистили от мусора и сетей дно в
зоне ловли.
Спасибо огромное спонсорам и партнерам соревнований,генеральному партнеру Компании Fishprofi, в лицеКогтева Александра Сергеевича за предоставленные призы и подарки на наш турнир, а так же за поддержку спортивных команд региона и помощи в преобретении всего
нужного в интернет-магазине FISHPROFI!!!!
Спонсорам соревнования компаниям ECO-GRUPP, SALMO ,«Глазурит»,FishBeit  за предоставленныепризы, Магазинам «Рыбаку и рыбке», «Лодкин Дом» за подарки спортсменам. Ваше участие в нашем общем деле бесценно!!! Низкий вам поклон!!!
Нашим информационным спонсорам Волгоград Экспоцентру иИнформационному рыболовному порталу  fishingspace.com, информационному порталу sport34.com  Мы очень рады что мы с вами а вы с нами.
Огромное спасибо гостям турнира из Краснодара, Ростова,Волгодонска, Новочеркасска, вы проделали большой путь чтобы бороться за право
быть лучшим. Вы сильные соперники. Обязательно скрестим с вами удилища еще не
раз!!!
Отдельное спасибо моим друзьям и коллегам Олегу и Алексею зато что не смотря на все существующие проблемы мы вместе 4 года, с нуля, при
поддержке единомышленников создали наконец фундамент спортивной донной ловли на Волгоградской земле. И то что мы по прежнему вместе и нас стало значительно больше. Организаторские способности Алексея не имеют аналогов. Ты большой молодец! Олег, твоими руками создана львиная доля декораций наших турниров,спасибо тебе.
А теперь, в заключении приглашаю всех на Чемпионат Волгоградской области который пройдет там же 3-4 сентября сего года. Не забывайте, что плох тот солдат , который не мечтает стать генералом. И выиграв на этом водоеме множество турниров я именно это и помню, и только это заставляет меня тренироваться и тренироваться, так как один шаг мимо кассы и тебя обошли.Жду вас всех на будущем турнире!!! Рыбы хватит всем!!! До встречи!!!


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Casy_BenderДата: Среда, 26.08.2015, 12:32 | Сообщение # 28
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Напишу и я свой отчет о прошедших соревнованиях. Так же хочу сразу поблагодарить всех организаторов! Все прошло просто на высшем уровне. Все очень понравилось. Спасибо вам, вы проделали огромный путь и ваши старания ознаменовались огромным успехом. МОЛОДЦЫ!

К сожалению этот год прошел у меня не очень хорошо в отношении спорта. За весь сезон удалось выступить всего лишь два раза, включая этот. Не буду оправдываться и описывать причины сего, но я сам очень расстроен. Пропустив много соревнований, я решил во что бы то ни стало появиться на Кубке родной области. Опять-таки из-за стечения обстоятельств мне не удалось потренироваться на данном водоеме заранее. Хотел приехать за сутки до начала, но все равно не вышло... Из-за ограниченного времени (пол дня на полные сборы), второпях, я не смог в полной мере подготовиться к турам. Основной проблемой было не большое количество живой составляющей привезенной мной. Но хочу отдать должное ребятам по команде и гостям из Волгодонска за то что помогли в трудную минуту. Всегда очень радует что товарищеское отношение остается даже тогда, когда казалось бы все должны быть настроены на конкурентную борьбу.

Приехал я 21 числа около десяти вечера (хотя намеревался попасть туда еще к четырем). На подъезде меня встречает Алексей Герасимов (Северный). Не много поболтали, пошутили и, разъяснив обстановку, я поехал к товарищу по команде Максиму Кожевникову, который в это время в полной мере занимался отсеиванием конкурентов из Волгодонска.)))) После знакомства с ними я понял что этот номер не прокатит, но Максиму мешать не стал.)))

Утро как всегда началось с подготовки к туру. Как и все, я начал замешивать прикормку. Расчет был на карася. В этом году все время стараюсь ловить Фадеевской прикормкой. В этот раз сделал ее темного цвета без добавления какой-либо аромы. Видимо это и была моя первая ошибка. Жеребьевкой попадаю в зону А на 12 сектор. Рядом со Славой Тимаковым (slavok34) который расположился в 11ом. В этот момент я понимаю на сколько тяжко мое положение. С ним конкурировать конечно не в моих силах, но результат показать я был просто обязан.

Подготовка, вход в сектора. Промеряю не знакомое мне дно. Нахожу несколько бровок. Останавливаюсь на той что в 26м, клипсуюсь прямо у бровки. На первый взгляд дистанция та же что и у моего соседа слева. Хотя потом мне казалось что у него чуть дальше. Решил что ловит он на столе в метре от начала той же бровки. Закорм производил 6-7 кормушками большого объема с добавлением резаного червя и живого опарыша (и то и другого было ооооооочень мало, особенно червя. Спасибо нашим любимым спонсорам за предоставление в начале соревнований каждому по пачке Дендрабены, очень выручили.). Поводок решил сделать коротким (30см) с 10 крючком. Заброс, первая требезжащая поклевка мелкой густеры. Оглянулся, вроде бы у меня первая рыбка. Обрадовался на миг. Продолжаю ловить. Сразу вторая такая же. И тут, после того как Слава вытаскивает первого карася, клев у меня обрубается на след 2.5 часа... Уж чего я только не делал... Спас соменок, который попался Вячеславу. И за след пол часа успел вытащить пару карасей и подлецов. Таким образом вылез из позорных нескольких грамм и перешел черту в 1,5 кг. Ну хоть так. Конечно после тура я не плохо получил от своих сокомандников, да и сам я себя чувствовал не лучшим образом. Ну да ничего. Это только придало мне сил и воли к победе на след тур.

Утро следующего дня оказалось безветренным, что не могло не радовать. Настрой боевой. Прикормку делаю светлее. Добавил арому. Тяну туже зону А и почти тот же сектор. На этот раз сел на место Славы (11 сектор). Естественно клипсуюсь как мне показалось на его дистанции, в метре от бровки. Закорм производил с обильным добавлением резаного червя и обваренного опарыша. Через 5-6 кормушек добавлял консервированной кукурузы. Кормил много. Перезаброс каждые 2-5 минут. Первая поклевка неплохого подлещика не заставила себя долго ждать. Все, поперло. Реализация начала немного страдать, поставил поводок в 50 см. Крючок тот же 10го номера. Подлещ стоит, клюет как по часам но... Почему то размеры не радовали. Клев был на протяжении всего тура. Прекращался мин на 15-20 где то в середине (по наблюдениям как и у всех). Под конец стали проскакивать и караси. Но опять же. Размер особо не радовал. Тут уж я до сих пор не могу понять почему. По количеству рыбы в садке я предполагал вес около 9кг. Но взвешивание показало 7660. Обидно. Но лучше чем вчера в любом случае. Расстраиваться сильно не стал, т.к. сам знаю что слишком мало времени уделил в этом году спорту. Буду исправляться. Тур очень понравился. Активный получился и скучать не заставлял. Но так же и есть над чем подумать. 

Ну и в конце награждение победителей которые заслуженно своими старанием и упорством взяли победу с огромным отрывом. Было бы интересно понять их ход мыслей и провести как-нибудь совместный выезд на рыбалку, дабы узнать некоторые тонкости нашего не легкого дела.) Очень удивило количество и качество призов предоставленных нашими спонсорами (FISHPROFI, ECO-GRUPP, SALMO ,«Глазурит»,FishBeit, Магазины «Рыбаку и рыбке», «Лодкин Дом») за что им огромное спасибо. Огромной благодарности заслуживают и информационные спонсоры: Волгоград Экспоцентр, Информационной рыболовный портал  fishingspace.com и информационному порталу sport34.com. Всегда приятно познакомиться со спортсменами из других городов и регионов, послушать их истории и опыт проведенных соревнований в их местах. Мы рады вас видеть и спасибо что приехали. Ждем снова. Приедем и к вам.

Еще раз спасибо организаторам. Буду рад принять участие в следующих соревнованиях.
 
КовбойДата: Среда, 26.08.2015, 13:26 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Casy_Bender ()
который в это время в полной мере занимался отсеиванием конкурентов из Волгодонска
 ну не обкатанный способ решил проверить....я же не знал что у них 2 и 3 разряд, я то безразрядник, чего полез(( в следующий раз палки ломать буду, способ верняк))


Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.

Сообщение отредактировал Ковбой - Среда, 26.08.2015, 13:28
 
Casy_BenderДата: Среда, 26.08.2015, 14:52 | Сообщение # 30
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Ковбой, да способ то обкатанный.))) Только походу ты тогда сам только обкатку прошел!) smile
 
slavok34Дата: Среда, 26.08.2015, 15:05 | Сообщение # 31
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Ковбой, тебе,с твоей способностью противостоять действию зеленого змея можно выключить воробья, не более.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
zacepiloДата: Среда, 26.08.2015, 15:14 | Сообщение # 32
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34, это из серии с кем поведешься, так тебе и надо. Скоро стоя спать начнет.

Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
neznaikinalexeiДата: Среда, 26.08.2015, 15:26 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Casy_Bender   В этот раз сделал ее тёмного цвета.
Вот и я думаю, что это была моя ошибка.


Сообщение отредактировал neznaikinalexei - Среда, 26.08.2015, 15:28
 
Casy_BenderДата: Среда, 26.08.2015, 15:39 | Сообщение # 34
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата neznaikinalexei ()
Вот и я думаю, что это была моя ошибка.
Ну цвет во второй раз у меня тоже не особо светлый был. Песчано-глинистый. Но то что я аромы не добавил вначале, это плохо.
 
slavok34Дата: Среда, 26.08.2015, 15:47 | Сообщение # 35
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
оба тура ловил черной прикормкой.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Casy_BenderДата: Среда, 26.08.2015, 16:22 | Сообщение # 36
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
slavok34, вот и я это заметил)))

Добавлено (26.08.2015, 16:22)
---------------------------------------------
а где все фото и видео что снимали во время туров, приветствий и награждений?

 
neznaikinalexeiДата: Среда, 26.08.2015, 20:23 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава всё ты меня в полный ступор поставил. Теперь весь мозг вынесу, что делал не так? Ещё раз С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!
 
slavok34Дата: Среда, 26.08.2015, 21:27 | Сообщение # 38
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Casy_Bender ()
а где все фото и видео что снимали во время туров, приветствий и награждений?
Я так думаю что у владельцев квмер и фотоаппаратов.
Мои вот
https://yadi.sk/d/wb9BRyvPif2Lz


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Среда, 26.08.2015, 21:29 | Сообщение # 39
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
neznaikinalexei, Алексей. К победе ведет не только правильная прикормка. А совокупность неодного десятка факторов сделанных идеально.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
SindoДата: Четверг, 27.08.2015, 06:51 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
А совокупность неодного десятка факторов сделанных идеально.
Это значит - иди кури, друг.
Изобретай велосипед, набивай шишки и может через 3-5 лет ты достигнешь его уровня.
Или поездить с ними на всякие чемпионаты в другие регионы, может там вечером, за чашечкой горячего чая тебе и раскроет пару своих секретов.
А так фиг расскажет, уже пробовали многие раскрутить, молчит как рыба об лед.

Добавлено (27.08.2015, 06:51)
---------------------------------------------
Цитата Oleg ()
К последним тренировкам боле менее придумали как с этим бороться. Плюс капитан нашей команды Тимаков Вячеслав был в отпуске и последнюю неделю перед соревнованиями провёл на водоёме. Полностью подтвердив наши догадки по поводу тактики ловли и привлечении карася в точку лова.
И вот опять секрет.
Боитесь соперников вырастить?
Ведь избавится от мелочи мечтает каждый рыбак на обычной рыбалке


Сообщение отредактировал Sindo - Четверг, 27.08.2015, 06:56
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Кубок Волгоградской области по донной ловле 2015 год. (Отчеты)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: