[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Кубок Волгоградской области по донной ловле 2015 год. (Отчеты)
Кубок Волгоградской области по донной ловле 2015 год.
slavok34Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:54 | Сообщение # 1
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Начинаем отчитываться, господа спортсмены!!!!

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
VolginДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:05 | Сообщение # 2
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Слав, пока без отчетов, первую пятерку в личке и командную тройку огласите, плиз!
 
slavok34Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:31 | Сообщение # 3
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Протоколы

  
Прикрепления: 4847060.jpg (274.4 Kb) · 5307176.jpg (297.5 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:45 | Сообщение # 4
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Пока немного  фото

  
Прикрепления: 0518331.jpg (118.4 Kb) · 9564579.jpg (127.8 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
zacepiloДата: Понедельник, 24.08.2015, 00:01 | Сообщение # 5
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Чрезвычайно положительные впечатления от соревнований. Крайне негативные впечатления от собственного выступления.

Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
ВалерийДата: Понедельник, 24.08.2015, 12:43 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Хотелось бы начать со слов благодарности организаторам соревнований. Вы провели огромную работу, фидер в области процветает, прошедшие соревнования - яркий тому пример.
 Приехал на водоём в четвкрг, ближе к вечеру. Спускаясь с бугра, замечаю одиноко сидящего, обросшего ракушкой и тиной, рыболова. Ниделя отшельничества не прошла даром, поздравляю Славу с заслуженной победой.


 Вечерний ужин, с друзьями из Урюпинска, с песнями и гитарой, удался на славу.


 Тренировку решил провести в дальней, мало знакомой зоне "В", по задумке делал тяжёлую, липкую смесь, что бы как то отсекать мелкую густеру - которую я так и не увидел, видать сильно отсёк. В течении 1,5 часа не видел я и другой рыбы. Поменял дистанцию с 40 до 30, и всё стало на свои места, рыба клевала, густера не досаждала. Решено, прикорм делать чуть легче, глину убрать, дистанция 30 - 35 метров.
 Первый тур, зона "А", нахожу нужную мне точку на дистанции 34 метр, помятуя об ошибках прошлых соревнований, готовлю три удочки на одну дистанцию, и пикер на 25 м. Со старта заммечаю что соседи кормят у берега, буквально в десяти метрах, более того начинают ловить густеру, а мало того ещё и карась проскакивает. У меня тишина, и это начинает напрягать. 
Кидать фидером 3.6 объёмные кормушки на ветер, становиться не комфортным, перешёл на 3.9, нарезал в прикорм червя, закусил удила и начал интенсивно кормить, и дело стало налаживаться, начал ловиться карась, лещик, густера по прежнему не досождала, думаю она особо и не помешала бы, ведь бывали провалы в клёве. После взвешивания с 9580 кг. узнаю что в зоне второй.
 На второй тур, зона "В", состав прикормки тот же, дистанция 31 м. Готовлю теже снасти, ловить начал сразу с Прошки 3.9, поклёвки начались сразу, провалов в клёве меньше, немного больше густеры, но она - как правило, начинала ловиться лишь в затишье. Во втором туре, в улове преимущественно был лещ. С весом чуть более десяти кил., снова второй в зоне. Была маленькая надежда попасть в призы за счёт веса, так и случилось, чему конечно же рад.
 Хочу сказать огромное спасибо участникам соревнований, судьям и организаторам. Низкий поклон, всем тем кто помог в проведении соревнований.
 До скорой встречи. 
Прикрепления: 4338731.jpg (117.6 Kb) · 9016901.jpg (102.8 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:27 | Сообщение # 7
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Официальный итоговый протокол! Всем кому необходим весь комплект документов для оформления разрядов просьба в лику указать адрес эл. почты. Или сами копируйте из ветки регистрации)) 
Прикрепления: 1671627.jpg (308.6 Kb)


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:28 | Сообщение # 8
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Немного позже будет отчет и фото!

http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Понедельник, 24.08.2015, 22:10 | Сообщение # 9
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
neznaikinalexei, Алексей хочет сказать о том, что не забудь и здесь отчет написать. А на других сайтах каждый может писать, никто запретить не может. Фото тоже общедоступно.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ВалерийДата: Вторник, 25.08.2015, 04:45 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
  

  
Прикрепления: 6011528.jpg (157.4 Kb) · 1437169.jpg (163.4 Kb) · 5146540.jpg (172.7 Kb) · 1085838.jpg (128.8 Kb) · 8986450.jpg (151.1 Kb) · 7739345.jpg (130.8 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Вторник, 25.08.2015, 08:42 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
светоч всея соревнований)) нон-фотошоп)) естественное свечение))


леха пора менять аватарку))
Прикрепления: 8284792.jpg (32.9 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Вторник, 25.08.2015, 08:43
 
СеверныйДата: Вторник, 25.08.2015, 09:46 | Сообщение # 12
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Сибас ()
леха пора менять аватарку))
Ни-за-что))


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Вторник, 25.08.2015, 10:38 | Сообщение # 13
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Друзья, у кого есть фотографии с открытия и закрытия соревнований прошу скинуть мне на почту. Необходимо отчитаться перед партнерами и спонсорами иначе в следующий раз будет БОЛТ)

http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Вторник, 25.08.2015, 11:35 | Сообщение # 14
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Северный, Леха,скинь оф. сканы протоколов, весь комплект,Ростов спрашивает.
Фотки есть у меня немного, сегодня разгребу, кину на Яндекс диск,выберешь.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
neznaikinalexeiДата: Вторник, 25.08.2015, 12:07 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кому будет интересно.
  Провёл небольшой анализ  итогового протокола.

Успешные сектора:
Место№1 зона «А» сектор №11 вес за 2 тура 21540 кг
Место№2 зона «А» сектор №1   вес за 2 тура 21140кг
Место№3 зона «В» сектор №40 вес за 2 тура 17970 кг
Место№4 зона «А» сектор №2   вес за 2 тура 17750кг
Место№5 зона «Б» сектор №14 вес за 2 тура 17510 кг

Худшие сектора:
Место№40 зона «Б» сектор №18  вес за 2 тура 6280кг
Место№39 зона «А» сектор №6   вес за 2 тура 6715кг
Место№38 зона «В» сектор №34 вес за 2 тура 7180 кг
Место№37 зона «в» сектор №28  вес за 2 тура 8168кг
Место№36 зона «А» сектор №12 вес за 2 тура 8300 кг


Сообщение отредактировал neznaikinalexei - Вторник, 25.08.2015, 12:16
 
slavok34Дата: Вторник, 25.08.2015, 12:13 | Сообщение # 16
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Спортсмены выполнившие спортивные разряды!!!
2 разряд
Земляков Иван
Цыбизов Александр
3 разряд
Середенко А.Л
Бибиков А.А.
Архипкин.И.Е


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
neznaikinalexeiДата: Вторник, 25.08.2015, 13:16 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет о рыбалке (кубок города Волгограда):

Дата рыбалки:                        22-23 августа 2015г.
Водоем :                                    Дон.
Место -область/район:         Волгоградская область.
Подробноеописание места:  Кумовка.
Погода:                                      Жарко.
Способ ловли:                         Фидер / Пикер.
Снасть:                                     1.Фидер Брисколо гранито GRN 424 M.
Основная –плетёнка «ALLVEGA» 0,14 мм/
2.Фидер Daiva Windkast 390, до 120 гр.
Основная –монофил Uitron Match 0,26 мм.
3. Фидер GRFISH “Calipcco» до 150 гр 390.
Основная–монофил Nautilus.
4. Пикер«Тачибано» 0-40 гр, основная плетёнка 6lb,
Оснастка ранинг-фидер.
Кормушки Vegas, сетка, пули Брауминг, вес кормушек 30-40-50-60 гр по свинцу.                                                                                            Поводок 0,136 и 0,166 мм, флюорокарбон, длина 30-70 см.
Крючки OWNER №12.
Насадка:                                    Червь, опарыш,кукуруза, перловка.
Прикормка:                              Состав – Фадеев«чёрный лещ»+ «премиум лещ»+Fish Bait (супер лещ)+ Fish Bait (база).
Какую рыбу ловил:              густера, карась, подлещик.
Активностьклева/рыбы:    Хорошо.
Мой улов:                                 Очень плохо.
Самая большаярыба:           Караси 900, подлещик 700 гр.
Замечания потехнике ловли, лучшиеприманки:    Червь.
Как успехи удругих рыболовов?:                            Отловились все очень хорошо.

Подробный отчето рыбалке:
Поездку была посвящена не совсем рыбалке, а участие в кубке Волгоградской области по донной ловле. Данное мероприятие было намечена 22-23 августа, в 2 тура, в районе села Кумовка и проводилась РОО ОСДЛВО (Обществоспортивной донной ловли Волгоградской области»). Давно хотелось принять участие в подобных мероприятиях и посмотреть на местных профи донной ловли. Кто то покрутил у виска, кто то не захотел составить компанию, вообщем выдвинулся я один из города. По дороге пересёкся с Дмитрием. Это его -то же первое участие в соревнованиях по донной ловле.
Прибыли совместно с Дмитрием за час до регистрации. Палаточный городок участников, судей, семей был внушителен. Человеку, не имеющему информации могло показаться, что это засилье иногородних отдыхающих, которыми изобилует наши береговые зоны Ахтубы, Дона и Волги в данный период. В период регистрации список доходил до 66 человек. Чем ближе к старту,  тем чаще стали появляться отказы и в итоге на старт вышло 40 участников. Состязание было командно-личное. Некоторые команды были не полностью укомплектованы и предлагали мне пополнить ряды. Я отказался из-за боязни подвести своим выступлением команду. За два дня я несколько раз выслушал, что я не прав. Что в команде выступать выгодно. В данный момент я остался при своём мнении. Прикормку приготовил на берегу. Решил попробовать база «Fish Bait»- 1,5 кг + Фадеев серия «Чёрный лещ»-2 кг и «Премиум лещ»-1 кг. Добавил арому ванилина и кукурузы от «Пеликан». Построение, открытие, представление спонсоров, судей, команд-участниц, вручение памятных подарков, жеребьёвка 1 тура. При жеребьёвке сектор достался №24, зона «Б". Все процедуры соблюдены.
Вход в зону.
Обживание рабочего места. Кто то назовёт конкуренты, я буду называть их соратниками по соревнованию, в соседних секторах предупредили, что в моей зоне нехилый зацеп. Уже доставались на тренировках, проводимых на кануне верёвка и приличная ветка. Ну вот думаю начало- радостное. Пробиваю дно 2-х унцивым грузом. В районе 25-30 метров, что то похожее на свал, клипсуюсь. Команда старт. Заброс 40-ка кормушек почти одновременно похоже наверное на салют. Заброс произведён и у всех тишина. Доносится где рыба? Через пару минут у меня поклёвка - небольшой карась, через 10 минут небольшая густера. Соратники (профи) слева и справа скучают. Далее всё становится на свои места. Подсачеки всё чаще поласкаются в воде, кормушки уже летят хаотично, профи ловят меняя расстояния, запах добавок иногда накрывает тебя, но не сильно, потому что направление ветра прямо в лицо. Пробовал все виды насадок, что были в наличии и различные комбинации. Что и приносило мне поклёвки 1-2 червя + половинка червя и спрей кукуруза или скопекс, другое не помогало. Поклёвки были очень редкими, а вот соседи стали по немного уходить в отрыв. В улове изобилием была не крупная густера, карась разнокалиберный. Приходит весть- в зоне «А» взят сомик, как потом оказалось при взвешивании 3400 гр, но это оказалось не достаточно. В 22 секторе был взят сазанчик, потянувший на 3500 гр. Борьба была захватывающая. Победитель не мог вспомнить поводок Ø 0,16 или 0,14 мм у него стоит в данный момент. Вся процедура была снята на фото-видео представителями судейской коллегии и компаньонами участников. После поимки клёв в данном секторе выключили. Как оказалось это был трофей победивший в итоге в номинации- биг фиш. Озвученный мне зацеп всё таки дал о себе знать. Итог потеря 2-х кормушек и поломанная клипса на шпуле. Наверстать отставание я так и не смог. Команда финиш. Долгий процесс взвешивания. Не последний в зоне, но вес улова удручающий. В улове было несколько достойных подлещиков, которые были в последствии переданы для приготовления одной из
команд.
Подведение итогов первого тура. Отдых.
Начало второго тура. Процесс жеребьёвки, подготовка и тд. Достался сектор №18 опять в зоне «Б". В приготовленную прикормку добавил 1 кг супер лещ от FishBait. При пробивке дна обнаружил что то похожее на бровку, дистанция 45-50 метров. Вторую точку решил закармливать поближе, на «столе» для пикера. После команды старт в течении  1часа видел две не внятные потяжки. Менял насадки, пробовал разные запахи, всё безуспешно. Соратник в соседнем секторе то же скучал. Остальные понемногу стали заполнять садки мелкой густерой и периодически карасями. Всё таки удалось подобрать ключик на дальней дистанции несколько карасей удалось отправить в садок, пара была достойного размера. Стол я так и не разловил - всего несколько мелких густёр. 4 результативные поклёвки не удалось довести до приятного финиша. Перед командой финиш был пойман достойный подлещик. Но этого оказалось не достаточно, что бы хотя бы догнать соседние сектора. Итог опять как и в первом туре не последний в зоне. Во втором туре, в зоне «Б» был поднят опять сомик, но биг фиш в виде сазанчика первого тура так и остался не побит. Соревнования окончены. Подведение итогов, награждение победителей и призёров.
Общее резюме:   Организация соревнований очень понравилась.
Итог выступления:занятое место не разочаровало, а вот вес и количество улова, увы да.
Давно не наблюдал такого для себя провала.
Рад и поздравляю всех победителей и призёров. Необходимость тренировок и частая  практика ещё раз доказала в достижении необходимых  результатов. Есть к чему стремиться.
Всем здоровья и успехов.
Прикрепления: 5073231.jpg (26.0 Kb) · 8795986.jpg (17.4 Kb) · 7020818.jpg (17.6 Kb) · 1137140.jpg (20.2 Kb) · 2979414.jpg (19.1 Kb) · 1441121.jpg (12.0 Kb)


Сообщение отредактировал neznaikinalexei - Вторник, 25.08.2015, 13:35
 
СеверныйДата: Вторник, 25.08.2015, 13:24 | Сообщение # 18
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Северный, Леха,скинь оф. сканы протоколов, весь комплект,Ростов спрашивает.
Прикрепления: 8040263.rar (1.62 Mb)


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Вторник, 25.08.2015, 13:49 | Сообщение # 19
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
neznaikinalexei, немного некорректное сравнение секторов,как успешные и плохие.
Успешным сектор делает спортсмен, и количество пойманной рыбы в нем это заслуга спортсмена. В Кумовке, нет успешных( края конечно всегда более уловистые) там можно выиграть в любом.
Проверено не один раз. Сектора с зацепами есть,там тросы лежат.Я уже раз брал зону в секторе с тросом, здесь он 23, поэтому это тоже поправимо. Поэтому нужно просто тренироваться, надеюсь,что все сделают правильные выводы и на ЧО будут готовиться более основательно.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
КовбойДата: Вторник, 25.08.2015, 14:09 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
neznaikinalexei, анализ секторов скользкая вещь и не показатель, рыба была во всех секторах, только надо было суметь ее поставить на точку.

Добавлено (25.08.2015, 14:09)
---------------------------------------------
neznaikinalexeislavok34, пока читал отчет и бегал по работе Слава уже все написал, станицу не обновил и шлепнул комент.


Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.

Сообщение отредактировал Ковбой - Вторник, 25.08.2015, 14:10
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Кубок Волгоградской области по донной ловле 2015 год. (Отчеты)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: