[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Чемпионат Ростовской обл. по фидерной ловле 2014 (Отчеты)
Чемпионат Ростовской обл. по фидерной ловле 2014
slavok34Дата: Понедельник, 06.10.2014, 18:47 | Сообщение # 1
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Готовиться начал примерно за месяц. С Чемпионата Волгоградской обл. Уладил на работе этот вопрос. так как поездка захватывала 2 рабочих дня. Узнав о месте ловли и о условиях встал вопрос о покупке удилища Экстра-Хеви класса. Поскольку финансами был на тот момент беден. решил искать побюджетнее. Выбор пал на Салмо Энерджи 420 до 180гр.
Посмотреть
Дубина изрядная конечно, рапира!!! Но там такая и нужна. Тест явно занижен, думаю кормушки 180 можно смело кидать, вопрос что будет с руками-пальцами это уже действительно вопрос.На вываживании полный кол, но тем не менее сто грамовый рыб на крючке чувствуешь. Но как показали соревнования такая палка и была нужна там. Тяжело и сердито.
Вторую палку предоставил для ловли Дима Иванов и она конечно под брендом
Maximus
Посмотреть

Удилище мне понравилось больше. Оно как то лучше легло в руку. Оно ощутимо легче, более параболично. забросы получаются мягче. На вываживании опасности потерять рыбу нет совсем. Все гасит бланк. Единственное (наверно все же минус) это тест. Он явно не соответствует. Общий вес в 160 гр это предел. на руку ощущается как оно перегружено. Максимальная кормушка в 120-130 гр.
Итак приехали утром 3-го октября. В пол четвертого уже были у Дона, в ожидании парома. Паром, как оказалось работает с 7 утра. Мы немного поспали. Наконец расцвело и мы на первом пароме переправились. немного поплутав по лесу в поисках базы наконец ее нашли. Там оказался один управляющий и .....все!!! База была в полном нашем распоряжении. В течении часа разгрузились и приняли решение потренироваться.
тренероваться решили прямо напротив базы, так как точно не знали где будет зона ловли. Как оказалось мы тренеровались метров 500-600 ниже по течению . Но для меня главное было почувствовать как рыба отзывается на прикормку и наживку. Насколько она активна в воде с достаточно низкой температурой.
Мной было поймано с десяток карасей , пара шамаек, которая в зачет не идет . Так же пролетал подлец. Ваня поймал лещика неплохого, грамм на 700. Вот так вот, шутками и прибаутками мы и закончили тренеровку, проведя примерно 6-7 часов на воде. Особого понимания места так и не наступило. Много думал, но четко не понимал что буду завтра делать.  50% нашего контингента меня заверили что все поняли по водоему, чему я был очень удивлен. Я ясно сопостовлял свои возможности и силы с теми, с кем придется боротся. Даже по тренеровке было понятно одно. что рыбы в общем и в целом много не будет. Она на прикормку не становилась. Так как точечно невозможно было работать на таком течении. На 40 метрах кормушка в 140 грамм еле держалась. Ну да ладно. буду работать по обстоятельствам. Вечером небольшое застолье немного отгоняло разные мысли. Мешал прикормку свечера. наверное начал это делать последним. Все продумав и сопоставив.
Хорошо что с брендом проблемм уже третий год нет. Это конечно MARSEL VDE !!!
За основу взял старый, наработанный состав и добавил пакет Кастара. То есть судя по уловам, вроде бы как должны были все взять ориентацию на ловлю карася, но вспомнив фото , которые выкладывали Ростовчане, карасей там не видел, что и подтвердилось на соревнованиях. Карасей не было. разница в месте 500 метров!!!
И моя, ориентированная на ловлю подлеца прикормка наконец была готова.Арому прикормки не стал перебивать другой. Основной запах был Анис. И в купе все было пряно-травяное.
Итак утро. Третье увлажнение прикормки и в путь, на базу "Автомобилист" где и должна была сотоятся церенония открытия соревнований. Местные ребята почти все тоже ночевали с пятницы на этой базе. В теплых домиках с водой и клозетами. Но мы легких путей не ищем.
Петр Чижков проснулся в скорости и мы получили заказанного мотыля. прикормочного и насадочного, последний оказался довольно крупным. Не знаю как кому но мне понравился. Регистрация спортсменов показала что нас, охотников за кубком, всего 35 человек.
С дуру. мы заехали на базу на машинах где сразу были наказаны злой бабушкой каждый на сотку. за стоянку на базе. тогда мы еще не знали. что через час. как оказалось, нужно будет всем выезжать и заезжать на место соревнований через другую базу. где был злой(хотя и менее) дедушка и собирал со всех еще по полтиннику за проезд по его базе. Вот такой вот бизнес по Багаевски. Видно. в свое время у Чикатило, промышлявшего в этих краях, именно от такой людской жадности и меркантильности крышу и сорвало и он всех под х.. нож и пустил. nono
Жребьевка секторов мне ничего не сказала кроме того что я буду в концен зоны ловли вниз по течению. Хорошо это или плохо я тогда не знал. До секторов добирались кто как . У кого позволяла машина на ней у кого нет то пехом. А идти прилично. да еще и по песку. Самы отчаяные на моноприводах залазили с разгона по самый небалуй, начиналось толкание. С горем пополам все прибыли на место. У нас на всех тоже было 2 внедорожника так что мы не сильно напрягались.
Подготовка прошла быстро, я настроил 3 удочки. Две описывал выше и мой старый добрый Сенсас 390 до 180 гр. Начал маркериться. Рельеф сильно аномалиями не изобиловал. Решил сразу далее 40 метров ничего не искать. Лучше более точечно ловить чем более перспективно по рельефу и возможным попаданием бонусов но с кормаками от 140!!! Нахожу место на 25-27 метров. Клипсую. Второе удилище настраиваю там же. А третье на 5 метров дальше в надежде на больший снос по течке на те же 4-5 метров, но у того же места по удалению от берега. Так как крупная рыба редко стоит на точке. чаще немного в стороне и не участвует в оргии мелочи и прикормки.
И вот сигнал старт. первая рыба минут через 20-25. Но ведь и у соседей так же. Первый час заканчиваю с 3-4 подлецами общим весом грамм 250-300. Не густо. Сосед справа тоже пару рыб, сосед слева так же. Общая картина ясна. Тут вижу что в 9 секторе, в другом конце зоны, Олег Миронов(Мастер Спорта России, известный поплавочник, производитель прикормок"Миронов") подсачивает лещика, далеко. но что за пол кило все равно видно. Настроение падает.(Это не в Кумовке по 10 кг карася драть). Пытаюсь что то сделать. По окончании второго часа немного лучше, уже 10 рыб в садке, но явно меньше предидущих. Пытаюсь начать диповать. И тут смесь Ричворда и Трапера дает эффект. Поклевка подлещика явно с пол кило. Но метров за 5 он сходит. Не понимаю что случилось. Удочка возможно все же жесткая. Меняю крючки. Поклевка через заброс опять такая, и опять сход. Нервы здают. Через 15 минут еще одна, вижу подлеца. явно за пол кило, и прямо у подсака еще сход. Три подряд!!! за пол часа!!!! И это когда ни у кого не клюет. Зову судью иду курить. Думаю. Курю 2 минуты(никогда так быстро не курил)Ставлю овнер 50922 от овнер. 14 номер. И все становиться на свои места. Больше сходов не было не считая Шамайки. которую специально стряхивал так как она не в зачете. За пол часа до финиша пол килошку все же достал, весы показали 465 грамм. Плюс пару подлецов по 200-250 грамм было. Прикинул на вскидку где то полтора кило. Смотрю влево где находятся основные конкуренты. вроде сидят сосут. Только  Курепин пару раз был замечен на вываживании. Один подлец нормальный проавда у него тоже был.
У соседей максимум грамм по 600 решаю я. Итак финиш. Взвешивание. У меня 1711. У соседей     по 600. Валера кило двести с лишком. Слышу голоса с края зоны. Говорили смотри за вторым а там и четвертый больше кило. Ага, думаю, не один я переживал, они тоже, значит не может у них много. Так и случилось. Мы с Валерой забрали первое и второе место в зоне, Миронов Олег третий с одним тем самым лещиком.
Звоню по другим зонам в надежде. а оттуда как нули посывались и настрой упал, оказывается у нихъ все плохо. Ваня с Олегом нули, Леха Бибиков микрограммы. У второй команды лучше, они показали 2,3,3,6 и промеж. итог они вторые. У нас в команде все потеряно уже после первого тура. Думок стало еще больше. Теперь на мне ответственность. Уделаться нельзя.
Вечером, все таки меняю часть состава, хотя прикормки осталось достаточно даже для второго тура хватило бы. Но один компонент состава меняю. сладкую мелассу заменяю на речной грунт. Дабы отсечь шамайку, я их поймал более десяти, только время на нее уходит. И меняю Кастар на Голд Про Брем. Все остальное так же. У меня самый большой вес в туре. значит есть запас.
Вечером рассказал все как на духу всем предвтавляющим Волгоград спортсменам. Не знаю кто что почерпнул, знаю только что Андрей сделал арому на основе Аниса, близкую к моей.
Итак. второй тур.
Мне Алексей вытягивает зону Г. другая сторона места соревнований. Олегу тянет сектор между моим в первом туре и Валерой. Я думал что у него все получится. и гол престижа будет. Но что то пошло не так...
Второй тур прошел как то быстро. Второй заброс принес уверенности, небольшой рыбец. Третий заброс тоже рыбец. Зову судью дабы убедиться что рыба зачетная. он подтвердил. Потом стал мелкий подлец. И почти без перерывов клев продолжался до конца тура. Заброс. дубиним до поклевки, и третей минуте поклевка.  Вся рыба подлец и 4 рыбца. один грамм на 300. очень сильный рыб.
Взвешивание показывает 2011. Первый в зоне. Было еще 2 веса выше. но Миша Долгих( с кем я на Кубке России двойку в зоне делил) в первом туре был пятым, а Третьяков Алексей( второе место на этом Чемпионате в прошлом году ) в первом туре взял зону с весом 195 грамм, и отставал от меня более чем на кило. Вот так вот все произошло.
А теперь взгляд со стороны. Без обид. надеюсь что все товарищи и желаю всем только хороших выступлений.
По команде.
Ваня свои косяки знает. Более серьезно нужно подходить к соревнованиям такого уровня. это уже не наша каша в которой мы варимся у себя, это чужая каша. и ее рецепт еще понять нужно. ловить рыбу ты умеешь. но соревнования, во время их проведения. для тебя точно не на первом месте.
Олег. Во первых спасибо за транспортную систему. Все добротно, по песку идет сносно. а главное все за раз. Удалось использовать только на тренеровке. но приемущество налицо. Всем. кто собирается ездить на соревнования рекомендую, точно не зря потраченные деньги, кто был в Дубне наверное все трудности от неимения транспортной прочувствовали, им не нужно объяснять насколько она нужна. Остальные тоже задумайтесь.
Теперь по ловле. Не будь зацикленным на рыбалке. больше творчества. Когда уже не клюет . то смыслудерживать такую точку и поставленный темп. Меняй кординально все. А вдруг? Вот тебе пример по соревнованиям. Омельченко в первом туре берет зону Г, а во втором попадает в сектор где взяли зону В, и показывает там только шестой результат. И таких примеров по таблице море. Не сектора были с рыбой, а просто не все могли ее поймать. Ловить ты умеешь. просто поработай над собой. Над своими составами, аромами и тактикой, больше об этом думай и все получится.
Бибиков Леха. У тебя одна ошибка. Нахрен тебе сдался Сенсас???????????????
Ты прекрасно ловил Фишбейтом. Ну не так хорош сенсас как его малюют. Лови тем чем умеешь. Не знаешь ты Сенсас. а узнать его можно, только
только на каждой рыбалке нужно им ловить. Не гонись за брендом.Более углубись в Фишбейт и все станет на свои места.
Все написал как вижу сам. Еще раз говорю что бы без обид. вы все нормальные спортсмены и товарищи. поэтому обязательно прислушайтесь. будет на пользу.
А так вообще конечно все молодцы что поехали,все таки не близко. Надеюсь что в дальнейшем наши выезды будут более плодотворные в командном зачете.
Поздравляю Валеру Курепина с заработанным третьим разрядом, да еще на таких нелегких соревнованиях. Отлично ловил. Ну и сам надеюсь его тоже получить в этом году.
Прикрепления: 8752153.jpg (134.7 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РыбакДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:39 | Сообщение # 2
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
slavok34, молодец, отчет замечательный, все правильно, с головкой надо дружить всегда и везде. По поводу удилища Maximus Bream Master 420/180 мнения одинаковые, я о нем писал в разделе фидеры-пикеры на 87 странице. Удачи.

Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.
 
LoveranglerДата: Вторник, 07.10.2014, 08:01 | Сообщение # 3
Председатель КСС ВО ФРС
Группа: Председатель КСС РОО "ВОФРС"
Сообщений: 372
Репутация: 24
Статус: Offline
slavok34, поздравляю с заслуженной победой! applause

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
 
Dimedrol-34Дата: Вторник, 07.10.2014, 09:32 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Полноценного отчета писать не буду так как хвастать не чем, но поделюсь впечатлениями и вкратце попытаюсь рассказать об участие в данном мероприятие.

  О данных соревнованиях речь пошла еще с ЧР который проходил в августе, там мы познакомились с ребятами из Ростова Петром и Артемом, которые и пригласили нас на  Чемпионат Ростовской области. На последних наших местных соревнованиях мы обсудили немного данную тему, но ближе к дате соревнований у нас сформировалось две команды и поездка все же состоялась.
  Все принимали участие в организационных моментах для  поездки, кто то заказал живой компонент, кто то созвонился с турбазой, так же было оформление книжек и заявки на участие и много др. организационных моментов. Всем спасибо, скажу что со временем, у нас у всех это получается более оперативно, правильно и во время, что уже не плохо.

Конечно дали немного промашку по поводу турбазы, но есть что вспомнить и о чем поговорить..... :-)

 Условия ловли в месте проведения соревнований, достаточно суровые, течение просто ураган, конечно в зависимости от дистанции и секторов, несло кормушки и 150гр. и 160 гр. Конечно же понадобились удилища для таких условий, здесь мне и пригодился мой банакс пиколо до 150 гр. и салмо до 100 гр, но как не странно, данное удилище прекрасно работало и с кормушкой 120 гр., дискомфорта я вообще не почувствовал.

Выдвинулись мы в пятницу в 3:00, забрав Алексея (Северный) помчали к месту проведения соревнований. Добрались нормально, наши ребята уже были на месте, в их глазах был некий ужас от условий проживания, но думаю истинных фанатов фидера и рыбалки в целом - это не смутило.

Разобрав вещи пошли тренироваться, я поймал штук шесть шамаек и три небольших карасика, понял, что ничего не понял.
Соревнования проводились немного выше по течению и все понимали, что завтра будет все по другому.

Утром в субботу регистрация, мне попалась зона  Г, 8 сектор.  Улов составил 290 гр.,  но т.к. соседи с права и слева поймали больше 1 кг. понял, что что то не так.
На второй день зона Б, сектор 9 немного поменял состав прикормки и арому то же, но к сожалению успеха это не принесло, я оказался последним в зоне ,что конечно расстроило  и не дало шанс побороться нашей команде за призовое место, т.к. в первый день мы заняли второе командное место. В итоге мы скатились на пятое командное место.

Конечно, есть нотки грусти и разочарования, но есть масса впечатлений от поездки, от знакомства с новыми людьми и общения со своими одноклубниками.
Так же есть масса работы над ошибками и саморазвитием, есть над чем работать и к чему стремиться, дай бог силы и времени.

Конечно хочу поздравить Славу, с его победой, он в очередной раз доказал свое мастерство и  высокий уровень  спортивного и рыболовного профессионализма.

Спасибо ребятам по команде и всем кто собрался и осуществил данную поездку на соревнование. Могу лишь добавить, что надо больше ездить на соревнования, не боятся экспериментов, пробовать пытаться и главное не сдаваться и со временем все получиться.

Так же просьба всем написать несколько строчек,  думаю, что всем будет интереснее прочитать не один два отчета, а восемь!


"Клев рыбалке не помеха"
 
СеверныйДата: Вторник, 07.10.2014, 09:51 | Сообщение # 5
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Веселая и дружная команда, что еще нужно?? 

 

Петрович голодный на столько, что лопает прямо из половника)))



Реклама Сенсас от Алексея!



Транспортная система "Петрович", специально для Чемпиона!

Прикрепления: 1357209.jpg (100.1 Kb) · 3354569.jpg (120.1 Kb) · 6267744.jpg (181.3 Kb) · 0007320.jpg (410.0 Kb)


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Вторник, 07.10.2014, 11:25 | Сообщение # 6
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Не стану выкладывать все видео на форум. Их там 11 штук, но они коротенькие. Вот ссылка на плейлист:  http://www.youtube.com/playlis....eycBnMz

Здесь только главное)))


http://rigpro.ru/
 
ВалерийДата: Вторник, 07.10.2014, 11:43 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
На эту поездку меняс подвигло желание половить на течении, до этого не доводилось. Как только
решилось «едим», сразу же делаю заказ тяжёлых кормушек, подходящей под  условия прикормки.  Так же делаю 110 гр. маркерные груза и разные
по весу и объёму кормушки.Утром в пятницу, сменившись со смены, быстрые сборы и вполдень на месте. В ожидании парома, наблюдаю группу активных рыболов, без
сомнения это НАШИ.

    Прибыв на базу, беру удочки с кормушками и на берег. Первая иосновная задача для меня определиться, чем и какими кормушками я буду ловить.  Под эти условия, имею подаренную удочку от «
Кайды CYCLON» 420 до150 гр. ловить ею мне представилось впервые. 
Начал со ста грамм, удочка вела себя легко, предсказуемо, без напряга ,кормушка
летела до 60 метров.  Дальше начинались
проблемы, кормушку невозможно остановить. Все попытки догрузить до 160 гр. не к
чему не привели, полная растерянность и не понимание.  Спасибо Алексею Бибикову, который навел на
путь истинный,  «не надо пытаться
остановить кормушку на струе, лучше попытаться более лёгкой 120 гр. кормушкой
попасть в нужное место, сразу за бровкой» 
Этим я и занимался до вечера. Поводок не ставил, ловить даже не пытался,
достаточно было того, что видел, кого ловят другие.

  Прикормку от ВДЕ Натур, Река, Рекорд, замешивал ночью, долгои основательно, в несколько подходов. Начал с лёгкого увлажнения водой, затем
молотый горох сваренный в «пюре»,  и
довёл добавлением мелассы . Утром слегка добавил воды, получилась липкая,
тяжёлая, что и требовалось (по теории). Как добавку, сварил пшеницу и зерна
конопли (просьба не ёрничать), которую добавлял пробками. Аром не добавлял.

Первый тур, зона А сектор 4. Попытался заехать ,но сразу жесел в песке, вытолкнули, вернулся и решил больше не испытывать судьбу. Долго и
тщательно ищу нужную точку да дальней бровке. 
На всякий случай, для ближней, готовлю «Фишфиндер 390 до 110 гр», в
последствии он не пригодился.  Помятуя о
том, что на тренировки попадался карась, нацеливаюсь на него, режу червей,
ставлю крючок №14, насаживаю солидный пучок. Но тишина.  Начинаю мудрить с разными добавками (просьба
не ёрничать), меняю поводки с 0.14 на 0.12, ставлю маленький крючок 50921 № 16,
насаживаю два мотыля и одного опарика, добавляю сухой шоколад от ВДЕ и это
стало приносить результаты.  Часто
ловилась «шемая», но это не самое большое зло. Хуже было зацепы, терял много
поводков и рыбы. Результатом первого тура остался ,доволен.По итогам, вижу много нолей, куда в какую зону, заброситсудьба с лёгкой руки капитана ??? На всякий случай делаю прикорм, немного
легче, убираю  Рекорд, добавляю ДС, остальное  всё тоже. Жеребьёвка.    
Алексей тянет мне зону, опуская глаза, выдаётзону В, затем краснея, сектор 4, как раз тот, где на кануне Олег потерпел
провал.  Так же готовлю две удочки,
ловить начинаю с дальней. Поклёвок нет, но вытягиваю «нано, микро, бычков»,
судя по первому туру, это удача, ушёл от ноля. Беру вторую удочку и ухожу на
ближнею дистанцию. Ох как же я был не справедлив в отношении «фишфиндера»,
обвиняя его грубости, дубовитости.  С
кормушкой 100 гр. он оказался таким лёгким, кидучим. Сразу пришла мысль, почему
же не использовал его на последних соревнованиях в Кумовки, а надрывал себя и
фотон, ведь промахи в попадании на точку, считаю одной из главных ошибок тех
соревнований.С ним мне сразу захотелось потемповать, тут же ловлюприличную плотву грамм 400. А дальше начались поклёвки «шемаи», которая летела
мимо садка. Это лучше чем не чего, но от неё вес не прибавляется, а по
результатом первого тура, места распределяли (граммы), поэтому собрав волю
 в кулак, ухожу на дальнюю за мини бычками. Послевзвешивания, я не знал результатов, думал упал сильно вниз, на удивление
оказался четвертым, что позволило попасть на 7 место. Доволен ли результатом ?,
да доволен, я не знаю, что можно бы было сделать ещё, во втором туре. Скажу
больше, собираясь ловить впервые на течении, я не рассчитывал даже на ЭТО.
Спасибо ребятам за тёплую компанию, если бы кто не будь изнас, додумался взять «обогреватель», было бы ещё теплее. Мне всё понравилось,
приобрёл опыт, поменял в лучшую сторону, моё отношение к снастям. Побывал на
новых, интересных местах, надеюсь на этом не остановимся, двинем дальше.
Прикрепления: 3317994.jpg (103.0 Kb) · 4079538.jpg (111.2 Kb) · 9552959.jpg (116.2 Kb) · 3773658.jpg (145.6 Kb) · 0032690.jpg (146.3 Kb) · 9249874.jpg (141.4 Kb) · 8118912.jpg (145.4 Kb) · 4241892.jpg (163.4 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ВалерийДата: Вторник, 07.10.2014, 18:57 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
    
    
    
Прикрепления: 5044497.jpg (80.5 Kb) · 6710782.jpg (137.1 Kb) · 5004546.jpg (142.9 Kb) · 3124742.jpg (150.8 Kb) · 1711585.jpg (143.5 Kb) · 1990340.jpg (166.9 Kb) · 0038982.jpg (135.1 Kb) · 8592795.jpg (110.2 Kb) · 1108971.jpg (128.0 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 07.10.2014, 21:04 | Сообщение # 9
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Всем здрасте!
Начну и я свой мини отчёт. мини по тому что эмоции переполняют.
Эти соревнования показали истинную силу спортсменов. Кто выезжает на скорости, а кто умеет думать. Ещё 1 такой сезон и мне точно можно будет с чистой совестью разводить костёр из своих фидеров чтобы не позориться.
Но господа Волгоградцы и не только, к сожалению вы этого не дождётесь. Буду учиться ловить фидером.
Организаторам спасибо за науку!
С нетерпением ждём Ростовчан у нас в Кумовке, дабы реабилитироваться. Мне перед самим собой, ну и им думаю тоже захочется попробовать увезти кубок Волгограда в Ростов.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Среда, 08.10.2014, 15:33 | Сообщение # 10
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Мой отчет о поездке на ЧРО.

Писать об особенностях ловли не стану. Думаю это уже классика в моем исполнении)) Напишу про организационные работы и командный дух. 
Поездка мне понравилась! В целом и приехали дружно и уехали то же. Но есть моменты над которыми стоит работать. Я не стану свои замечания компоновать по темам, сделаю просто: замечание и снизу свой коммент.
1) Лишние вещи
Сколько мы не договаривались на форуме не брать лишнего, дабы уместиться, но в итоге вышло все наоборот. Я сейчас не говорю за кого-то конкретно, что бы ни кого не затронуть))) Я понимаю водителей, которые скажут: моя машина и с чего мне экономить. Я понимаю и пассажиров, которые подумали: ответственное мероприятие и надо взять все ,что есть. Но в итоге мы привезли просто массу вещей, до которых даже не дотронулись. Вопрос: ЗАЧЕМ??? Этот же вопрос касается прикормок, аром и т.д. У нас всего один день для тренировки и два дня для ловли. Зачем человек привез всё, что у него есть использовав при этом массу места?? А мы , например, ехали туда держа на руках казан!!! Это мелочи, но я постоянно ловлю себя на мысли, что мы просто еще не умеем планировать свой быт. Мы берем не то, что нужно, мы берем все, что есть.
2) Внешний вид.
Мы все красавцы))) Но меня, лично, не устраивает наше шапито))) Я понимаю, что этот вопрос не простой, но выход есть! Согласитесь, что команда МИронов-Тим смотрелась классно. Так и мы должны смотреться. Все таки мы представляем область. Пора прекратить ездить в  "колхозных штанах" на соревнования такого масштаба. Дима Масловский  дал дельное предложение: сделать единую форму именно под таки выезды. Единая цветовое и графическое решение ,и каждый сможет себе сам заказать футболку или толстовку. И тогда мы на соревнованиях не потеряемся, будем смотреться современно. Но главное-узнаваемо!!
3) Документы
Все участники поездки помнят, как я разыграл ОП со страховкой уже непосредственно перед регистрацией. Шутка-шуткой, но почему-то большинство участников в той или иной мере считают, что я (или еще кто-то) не просто должны, а обязаны помнить об ваших проблемах с документами. Кто вам об этом сказал??  Ни кто не кого не назначал и ЗП не платил, что бы с кого либо что-то требовать. Если вам нужен разряд, значит 100 раз напоминайте об этом. А думать, что вы отдали книжку и на этом все кончилось по крайней мере наивно. У меня, как и у других, миллион дел. И та помощь которую я, лично, оказываю не что иное как меценатство. Я легко могу забыть и потерять. Так что без обид, друзья, но все в ваших руках. Вот создадим организацию, начнете платить по 3 тыс руб в месяц руководителю, вот тогда и будете спрашивать. biggrin А пока извольте сами о себе заботиться.
4) Информационная поддержка
В сотый раз убеждаюсь в необходимости человека, задачей которого будет ТОЛЬКО освещение жизни команды в поездке и фото (видео). Необходимо брать такого человека с собой постоянно. 

Заключение
Опять таки соглашусь с Димой: надо чае бывать на выездных соревнованиях! Это идет нам всем на пользу!


http://rigpro.ru/
 
ЗмийДата: Среда, 08.10.2014, 23:03 | Сообщение # 11
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Ни кто не кого не назначал и ЗП не платил, что бы с кого либо что-то требовать. У меня, как и у других, миллион дел. И та помощь которую я, лично, оказываю не что иное как меценатство.

Какие "золотые" слова!


Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."
 
СеверныйДата: Четверг, 09.10.2014, 07:36 | Сообщение # 12
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Змий ()
Какие "золотые" слова!
Константин, да уже можно успокоиться)))


http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Четверг, 09.10.2014, 13:51 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
а кто умеет думать

Наверное дурацкий вопрос задам! )))
Если можно, отпишитесь хоть кто нибудь: почему победил Слава? )))
Вот например у Олега прикормка наверняка была похожа на ту, которую Слава делал. И точки ловли он умеет искать, и в формах крючков разбирается не плохо, и по толщине поводков Слава со всеми поделился информацией. Вы наверняка же думали почему у одних результаты кардинально лучше, чем у других.
И сколько метров (шириной) там были сектора?
Если течение такое ураганное и перезаброс раз в 3 минуты, а прикормка вымывается из кормушки максимум за 1 минуту, то к моменту поклёвки (на 3-й минуте) ваша прикормка наверное была очень далеко ниже от вас по течению. Т.е. влияние прикормки на результат не большое.
Так почему Слава умеет думать, а остальные не очень? Может он точку ловли лучше нашел? )))
 
КовбойДата: Четверг, 09.10.2014, 13:59 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Роман
Цитата Oleg ()
Буду учиться ловить фидером.
Вот и все объяснения.


Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
РоманДата: Четверг, 09.10.2014, 14:25 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Ковбой
Я думаю для любителя рыбная ловля что то таинственное и непонятное. Т.е. виноваты в том, что "не клюёт" может быть всё что угодно: полнолуние, направление ветра, и т.д.
По моему фраза: буду думать или учиться ловить не вполне раскрывает понимание человека, почему у него такой результат? Молился он мало и боги от него отвернулись, или он совершил какие то действия, о которых он знает. )))
Спортсмен, на мой взгляд, должен знать, что ему нужно делать для последующих побед. По крайней мере после анализа прошедших соревнований должна появиться мысль, что нужно было сделать какие то конкретные вещи так же как победитель.
Так вот я об этих конкретных вещах и спрашиваю.

 
slavok34Дата: Четверг, 09.10.2014, 15:11 | Сообщение # 16
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Прикорм и арома имели если не решающее значение, то большое. И с чего ты взял что прикормка, выйдя из кормушки покидает твой сектор?

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 09.10.2014, 15:42 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34
Если сектор ловли пыталась покинуть 120 гр. кормушка, то я решил, что и частицы прикормки, которые её покинули тоже куда то уплывают.
Или ты думаешь, что течение тащит шнур, а на дне завихрения и на частицы прикормки на дне испытывают меньшее "давление" течением и слабо уносятся вниз по течению? Но они же из кормушки вымываются, значит на дне всё равно существует течение. Значит оно должно уносить прикормку с прикормочного стола.
Кто то уже не раз писал, что "кормит" тот кто выше по течению, а ловит, тот кто ниже прикормочного пятна.
 
slavok34Дата: Четверг, 09.10.2014, 17:31 | Сообщение # 18
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Если прикормка приготовлена правильно, то она там где останавливается кормушка. Зайди летом по пояс в воду, одень маску, на течке, на Ахтубе. Кинь в воду кормушку в 20 грамм, с кормом. Увидишь что она прекрасно лежит, и рядом весь корм. Эксперимент- отличная штука!

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 09.10.2014, 17:48 | Сообщение # 19
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Роман
Я так думаю что если посмотреть статистику моих так сказать выступлений, то видно не вооружённым глазом что по холодной воде у меня ловить никогда не получалось. Пытаюсь понять почему такая хрень уже третий год. И то ли на те же самые грабли наступаю, то ли разобраться то собственно и не пытался. Отстрелялся и хрен с ним.
Короче надо учиться ловить.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Четверг, 09.10.2014, 18:00 | Сообщение # 20
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
За себя могу сказать, что я совершенно не видел поклевок подлещика. Те два, что я достал были засечены при подъеме удилища для перезаброса. Считаю это для меня и стало концом))

http://rigpro.ru/
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Чемпионат Ростовской обл. по фидерной ловле 2014 (Отчеты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: