[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Кубок России. (отчёты.)
Кубок России.
СеверныйДата: Четверг, 25.07.2013, 11:19 | Сообщение # 21
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Подготовка к КубкуРоссии для Волгоградской области началась еще в конце прошлого года. Жаркие дискуссии в закрытых ветках, планирование бюджета, регистрация команды,форма и много других маленьких и не очень вопросов, которые необходимо было держать на контроле. Но время летит
и вот уже на подходе июль месяц. За две с небольшим недели из членов команды выбывают два спортсмена и образуется брешь, которую необходимо закрыть. Ставлю себя на место капитана команды, и приглашаю Алексея Бибикова в состав. Скажу честно о тренере даже не подумал, точнее сказать подумал, что справлюсь сам. Но предложение Геннадия Константинова принял с радостью, о чем не минуты не жалею. Работа тренера наверно одна из
самых главных в команде и требует массы усилий. За что ему, Геннадию, огромная благодарность, он справился на 100%. Ну вот подходит и 18 число. Это дата, когда мы всей командой на трех машинах выезжаем на соревнования. Сбор провели, как и планировали, у Ивана Землякова. Распределили груз по машинам и в путь. На часах 9-30. Поехали.
Дорога до урюпинской развязки пролетела незаметно. Около 13-00 часов, мы остановились забрать нашего тренера, и заодно пообедать в кафе, которое заприметили еще в прошлый раз, когда ездили на соревнования в г. Урюпинск. Геннадий не заставил нас ждать и после отчетного фото в футболке спонсора мы отправляемся дальше по направлению в Липецк. Нам еще 300 верст колесить...
Последний отрезок пути был почти не заметен, все находятся на легком взводе и несмотря на усталость без происшествий доезжают до лагеря. Который , кстати, мы не сразу нашли. Но звонок другу (Александру ака Шелф) и вот мы уже ставим машины и разбиваем лагерь в сосновом бору с песчаным пляжем в 50 метрах. Туалетные кабины, баки под мусор, милиция и пожарный расчет...Свет и розетки...Такой прием не может не радовать. Выписываю пропуска, заполняю заявку в мандатную комиссию на завтра, уточняю расписание и за стол. После дороги хочется кушать. За ужином обсуждаем с командой планы на тренировку, ставим задачи. Долго не засиживаясь идем отдыхать, завтра тренировка.
День первый!
Ранний подъем, в голове миллион мыслей. Пока ребята раскачиваются и начинают готовить прикормку, а девчата завтрак я иду в лагерь к команде ФК Москва. Их капитана, Вадима Тимченко, знаю достаточно хорошо. Договариваемся вместе выехать на мандатную комиссию. Вроде мелочь, но так спокойнее. Быстрый завтрак и вот я, Геннадий и Алексей Бибиков первыми выезжаем на место соревнований. Остальная команда приедет после моего звонка, когда мы получим номера секторов для тренировки.
Возле судейского шатра уже полно людей, береговая линия забита машинами. Радуга ароматов распространяется далеко за пределы места соревнований, привлекая разных насекомых и множества ос.
Первым делом иду сдавать заявку, как оказалось не все данные внес, срочно нужны паспорта ребят. На выручку пришел Алексей, быстро съездив в лагерь за паспортами. Заполняю заявку и последним сдаю её. Нервно выдыхаю, успели. Вот и жеребьёвка, наши сектора на тренировку с 131-135. Звоню ребятам. Сам с тренером направляюсь пешком к секторам. Уже сейчас понимаю, что Геннадий дал немалый кросс в основные два дня, линия соревнований растянулась более чем на километр. Приехали ребята и уже стоят на изготовке. Дана команда на вход в сектора и начинается подготовка. Хотя это тренировка, но подходим со всей серьезностью.
Промеряюсь, и не нахожу у себя в секторе ракушки. Все есть : ил, песок, трава..но вот ракушки, или камешка нет. Делаю заброс на своей дистанции в сектор соседа слева.)) Он в это время что-то менял в оснастке и удилище было разобрано-сразу попадаю на ракушку. Ну думаю не страшно, и клипсуюсь в метрах 5 за травой на илу. Сигнал на Старт и началась тренировка. Перепробовал все, что мог и знал. Но результат не радовал. Хотя и от ноля ушел, но совсем чуть-чуть. У ребят ситуация та же. Зато правее команда Импульс исправно ловит, чем неплохо нас расстраивает.
Уже в лагере делаем выводы: опарыш-ненужен, мотыль-как без него, корм только темный, трава если и мешает, то очень мало, сектора(по наличию рыбы)неравнозначны. Основываясь на этих и других выводах готовимся к первому дню соревнований.
День второй, Тур 1!
Уже утром в лагере витает напряжение, команды готовятся. Нервы у всех напряжены. У некоторых даже очень. Наш Иван Земляков не находит себе места. Постоянно что-то бубнит. Приходится его постоянно осаживать, что бы не заводился. Но на то мы и команда, что бы поддерживать друг-друга. Как и днем ранее я, тренер и Алексей выезжаем раньше всех на берег. Я забираю мотыля, Тренер на жеребьевку, Алексей в ожидании. Время вроде летит, а вроде и тянется. Команды прибывают на место соревнований. И уже совсем скоро было просто негде стать. Много знакомых лиц, много не знакомых. Но так или иначе все рады видеть друг друга. Геннадий жеребится и достает для меня 100 сектор. О котором я ни чего не знаю. Уже в секторе понимаю, что моим соседом в 99 секторе будет тот же спортсмен из команды Алгоритм, что был рядом в прошлом году в Воронеже. Вот так проверка.. Промеряясь выставил две дистанции: первая на границе ила и ракушки в мерах 40, вторая на илу в 50 метрах. Ураганный ветер, садок в узел, и слава богу я привязался. По информации со вчерашней тренировке кормлю дальнюю точку 50 граммовой пулей. Конечно не всегда попадая в точку. Кормлю и курю.. Поклевок не вижу вовсе, выматывание на счет не приносит тоже результатов. Начинаю нервничать..но вот ветер стихает,примерно за пол часа до финиша. Беру чуйкую палку и кормлю ближнюю точку, от куда за 10 минут до финиша достаю несколько мелко рыбин. Взвешивание и всего 130 гр. Это конец подумал я. Но у нас все ушли от нолей и по результатам первого дня мы 20, обойдя три ,не последние, команды. Это радует и в то же время огорчает. Уже в лагере пытаемся понять ошибки, понимаем и стараемся на завтра подготовиться лучше. Усталость навалилась, и я в 21-00 ухожу спать. Ребята еще копашатся в лагере, но и их на долго не хватает.
День третий, Тур 2!
Команда воодушевленная вчерашним днем шутя готовится к последнему туру. Все по плану. Все та же команда первой выезжает на берег. Опять жеребьевка и в этот раз тренер выдал мне 137 сектор. Это там, где на тренировке ловил Импульс. Я понимаю, что рыба в зоне есть и она ест. Точку нашел очень быстро, в 45 метрах на границе ила и ракушки иловая ямка в пол метра. Я расценил её как место где лещ кормился. В неё и старался попадать. Слева ловит Виталий Колганов. В общем-то я достаточно быстро, с 5 заброса, привлек рыбу. Поводок 1,5 метра. И первые подлещики пошли в садок. Чему я был несказанно рад, учитывая вчерашний провал. Но опыт есть опыт и мои соседи оттягивают рыбу на себя. Какое-то время я
курю. Но ближе к концу начинаю полавливать окуня, который наверно единственный остался у меня в точке. И вот финиш, мой улов 1600 гр. Не велик на фоне соседей, но уже приличен на их же фоне)) По информации от тренера ребята отловились тоже нормально, а Алексей с Сергеем даже хорошо.
Подсчет результатов и оглашение. Мы 18, сразу за ФК Москва. За нами 5 команд. И хотя результат более чем скромный мы безудержно рады ему, команда счастлива. Ведь это наш всего-то второй выезд на соревнования подобного масштаба. А для многих и того меньше-первый.
Дорога домой оказалась такой быстрой, что и глазом моргнуть не успели. Поздравления по телефону. Все рады за нас. И мы тоже рады, что нам удалось попасть на первый Кубок России и показать (для нас) неплохой результат.
Хочу поздравить всех призеров Кубка. Команду Мавер, Трапер и Интерфиш и конечно личников Виталия, Алексея и Михаила. Так, от лица Волгограда, хочу поблагодарить организаторов, суде и просто болельщиков. Всех участников и тренеров команд, за участие в соревнованиях. Отдельно хочу выразить благодарность команде ФК Москва и лично Вадиму Тимченко за помощь, нашему тренеру Геннадию Константинову. Девчатам Екатерине и Натальи, нашим помощницам, без вас никуда. Конечно всей нашей команде: Ивану Землякову, Ивану Архипкину, Сергею Гусеву, Алексею Бибикову. Ну и конечно спасибо большое компании "ТЕПЛОИМПОРТ" и её директору Косолапову Андрею Владимировичу за поддержку! Сам в прошлом спортсмен и всегда помогает спортсменам. Эта компания постоянный спонсор пяти спортивных федераций, серьезных, мощных спортсменов, известных чемпионов. На этот раз поверили и в нас. Приятно, когда поддерживают не только состоявшихся звезд, но поддерживают и начинания, не боясь скромных результатов.


http://rigpro.ru/
 
ЛётчикДата: Четверг, 25.07.2013, 11:43 | Сообщение # 22
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочу и я поделиться своими впечатлениями о Кубке России. Совремён молодости я не участвовал в таких представительных форумах. В целом,
если не считать мелких брызг всё понравилось. И организация и судейство и бытовые условия, за это отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Кате и Наташе. Теперь непосредственно свои впечатления о соревнованиях:

День первый: Тренировка. Я честно говоря сильно незаморачивался, мешал всё как дома на Дону, только в целях экономии средств
использовал Фишмир с различными аромами. Ловил на опарыша с мотылём, диповал всей линейкой пеликана. По итогам дня понял, что к соревнованиям я абсолютно не подготовлен. Моё кресло, по случаю накануне купленное у Марка имело слишком коротенькие ножки и постоянно норовило сползти в воду. Удочку нельзя было нормально выставить, т.к. подходящего обвеса не было. А мои стойки в бетон не втыкались.  Фишмир – вообще отстой, им только уклейку наДону ловить. Короче за весь день я не видел ни одной поклёвки. Хотя рядом
ребята из «Импульса» регулярно таскали вполне приличных подлещиков.   В довершение ко всему я подскользнулся на мокрых плитах и сам слетел в воду. В расстроенных чувствах, весь мокрый вечером я вернулся в лагерь. Нужно было что-то делать.

День второй: Соревнования-1. Кое какие выводы сделал. Мешал только Сенсанс в различных вариациях, ловил только на мотыля. Чтобы он не высыхал положил его в разрезанный огурец, что в дальнейшем сыграло роковую роль. Поводки поставил потоньше (Рефло 0.1мм) длина 50см. Чтобы как то выровнять кресло поставил передние ноги на кирпичи, что также сыграло роковую роль. Под удочку поставил Олегов самопальный трипод,  который постоянно на бетоне складывался. Коекак начал ловить. Ветер боковой сумасшедший. Точно бросить не реально, плетня выдувается дугой, кормушка летит куда захочет, поклевок на мою Микаду 140гр. не видать совершенно. Хорошо подошёл наш главный тренер Гена и посоветовал, не жди поклёвок, а вынимай на счёт сорок два. Я так и сделал, появились первые рыбки,
жизнь стала налаживаться. Рыба активизировалась, почти на каждом забросе или поклёвка или объеденный мотыль. Прошло 2 часа, стали попадаться подлещики и тут происходит то самое роковое событие. Я заёрзал на своём кресле , оно слетает с кирпичей и все что лежало на насадочном столике вместе с огурцом улетает в воду. Всё я остался без мотыля. Пытаюсь ловить на опарика, но бесполезно ни одной поклёвки.  За оставшиееся время поймал только одну плотвичку. На взвешивании у меня оказалось 1кг. 430г. У победителя зоны чуть больше 2кг. Эх мне бы пару подлещиков. Но настроение заметно улучшилось.

День третий: Соревнования-2. Ещё кое какие выводы сделал.Поводки удлинил до 1 метра.Прикормку обязательно чернить. (ни у кого из нас не оказалось чёрной краски. Опять спасибо Гене, он смог достать её у соседей.) Под кресло положил широкий деревянный помост. Насадочного мотыля разложил на несколько кучек. Сектор достался 52 слева и справа навороченные фидеристы из Москвы и Белгорода. Старт, первый заброс и сразу же плотвичка, плохая примета, подумал я, но соседи насторожились. В этот день все складывалось более менее сносно, только доставала трава. Из за неё было очень много обрывов поводков, более 20. А у меня было накануне связано только 10 метровых и по 10 50см толщиной 0.10 и 0.12. Короче за полтора  часа до концарыбалки длинные поводки закончились. Пытаюсь ловить на короткие, берёт только мелкий окунь. Решил прямо в зоне ещё навязать поводков. Впопыхах вместо метровых сделал 1.5 метра.Теперь другая беда, рыба подходит, но поклёвок не видно и постоянные обсосы мотыля. Обрываю поводок до одного метра, привязываю крючок, а он почему-то
привязываться не хочет, а время летит и летит. Всё финиш на взвешивании показал вес 2кг930гр. Что конечно не плохо, но конечно уже хотелось большего.

Краткие выводы: К серьёзным соревнованиям нужно готовитьсясерьёзно. Мелочей тут не бывает. Но думаю это отдельный разговор на другой
ветке. Даже при нашем уровне подготовки нам вполне по силам бороться в команде
за десятку, а в личке за двадцатку и даже выше.

Фото к сожалению пока нет, как появятся - выложу скомментариями.

P.S. 1   На рыбе не оторвал ни одного поводка, только на траве. Рефло рулит.

P.S. 2   А команду «Импульс» мы всё таки обыграли.


Сообщение отредактировал Сергей58 - Четверг, 25.07.2013, 14:09
 
UgrymДата: Четверг, 25.07.2013, 15:43 | Сообщение # 23
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Отличные отчеты!
 
terra34Дата: Четверг, 25.07.2013, 16:09 | Сообщение # 24
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Чуток еще фото со своими маленькими комментариями

Вот так упакована команда Трапер.


Наши друзья из Ростова, им не повезло больше нашего, ловят возможно лучше, но уступили, хотя и с Сенсасом)))



Моё первое устное предупреждение в первом туре. По правилам до сигнала "Вход в сектор" платформу можно только занести и выйти из зоны. Так был очень резкий наколон, я начал выдвигать ножки, чтобы платформа не волочилась по бетонке, а этого делать нельзя.


 
Моё второе устное предупреждение было тоже в начале второго тура за курение в секторе. Категорически запрещено курение в секторе, хочешь покурить? Спроси разрешения линейного судьи, выйди из сектора и покури в сторонке. Во втором туре спортсмен справа от меня из команды Алгоритм ловил весь тур. Каково было моё удивление, когда разрешили выход из секторов после взвешивания полузоны, он рванул курить. Вот что значит ценить время. Тут фото с Ваней, как он умудрился покурить в секторе?)))



А вот водички для спортсменов, пожалуйста. Сколько угодно.



Кто-то сразу пробивает дно и пытается ловить (лошара)



А кто-то пашет с косами, граблями и пр. приблудами, при этом в воду заходить нельзя, а трава от 20 до 45 м от берега.



Это фотка просто нравится, как впрочем и команда



Откровенно говоря, наградная атребутика была довольно скромной для такого уровня соревнований.

Прикрепления: 3548485.jpg (426.2 Kb) · 9876080.jpg (379.5 Kb) · 5319880.jpg (379.5 Kb) · 9235736.jpg (381.5 Kb) · 5059289.jpg (385.0 Kb) · 6529991.jpg (398.4 Kb) · 3221214.jpg (358.2 Kb) · 8215760.jpg (434.2 Kb) · 3187835.jpg (379.6 Kb) · 0197126.jpg (390.8 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Четверг, 25.07.2013, 16:09 | Сообщение # 25
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Но Кубки и медали нашли своих счастливых обладателей.




И еще я был удивлен очень слаженной работой судейской бригады, хоть их и ругают сейчас многие, так всегда и бывает, что хороших судей не бывает)))
А по мне так они МОЛОДЦЫ.

Прикрепления: 2523125.jpg (392.5 Kb) · 1720573.jpg (423.0 Kb) · 9493141.jpg (443.7 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград


Сообщение отредактировал terra34 - Четверг, 25.07.2013, 16:15
 
OlegДата: Четверг, 25.07.2013, 19:55 | Сообщение # 26
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну вот, давно бы так. Кое что из ваших отчётов и уменя отложилось глядишь и пригодится.
Молодцы! good


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
AlexeychДата: Четверг, 25.07.2013, 23:43 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Фотографии еще находятся у Натальи, поэтому просто напишусвои впечатления от поездки.  Выехали сСелезневки в 9-00 и пошли колонной, моя машина замыкающая. На пути много
ремонтов путепроводов, мостов и прямых участков дорог. Фуры идут одна за
другой, на обгоне пришлось две раздвигать, чем были не довольны дальнобойщики,
подавая звуковой сигнал, но бодаться с в лоб идущим камазом нет желания. В
Урюпинске подбираем нашего тренера Гену, перекусываем «у Татьяны» и дальше в
путь. Приезжаем уставшие к вечеру, находим кемпинг в сосновом бору, на берегу
водохранилища и начинаем быстро готовиться к ночлегу. На закате, выйдя на берег
Зацепило замечает темные движения на поверхности воды. Подвохи, утки, выдры-
что это? Ни на что не похоже. Поймав голыми руками черного леща, Гена, нашел
объяснение.  Больной рыбы оказалась такмного, что вызывало даже страх. Во время соревнования можно было бы одним
подсачиком обловить чемпионов. Лещи все время дразнили проплывая мимо садка,
доказывая свое обилие в данном водоеме. Но на тренировке, складывалось
ощущение, что рыба вся всплыла и на дне ее нет. По результатам соседей - это
совсем не так. В чем же ошибка? Ловили мы, как привыкли в своем регионе. Метров
30 от берега шла трава, за ней ракушка, а за ракушкой ил. Все выбрали переход.
Поводки поставили максимум 50см, да еще и потолще, что бы за траву не рвались.
В прикормку все добавили ошпаренного опарыша, который рыбу просто отпугивал.
Судьи разрешают закончить тренировку раньше, но мы стоим до последнего, в
надежде найти все ответы. В итоге результаты лова плачевны, у меня один окунь,
у Зацепило попался карасик и немного мелочи, у остальных также -  не очень. Вечером в лагере собираемся иделимся своими мыслями. Ясно одно, что рыба стоит дальше от берега на илу и опарыш
в прикормке лишний. Вот субботнее утро. Готовим прикормку, каждый свою (у кого какая
есть). Я взял фишбейт, знакомый, проверенный мне состав. Стараюсь сделать его
по легче, что бы прикормка пылила и давала больше мути. Жеребьевка, подготовка,
вход в сектор и старт. Вижу темп у меня больше чем соседей, значит я в
преимуществе. Попытки подобрать насадку пока безуспешны. Делаю бутерброды из
мотыля и опарыша, но нет. Замечаю как рядом тягают чисто на  красную наживку неплохих особей. Пора и мояочередь. И вот мощная потяжка и сразу обрыв. Почти сразу еще одна. Боясь
оставить рыбу в траве не успев поднять ее на поверхность- немного даю слабину и
он куда-то тупо упирается и стоит. Что бы я не делал- тишина, как будто произошел
зацеп кормушки, в итоге обрыв поводка. Обидно, досадно, но ладно. Квивертип
снова вздрагивает и я без промедлений тяну к берегу, сопротивлений ноль, наверно
это подлещик. Не может быть это карась грамм 400 и он спокоен как будто домой
попал. Вот и еще один такой же меланхолик. Плотвичка, окушки- в итоге почти
кило. Для зоны не плохо – я четвертый. И снова вывод, ловить и кормить только
на мотыля, поводки не меньше метра. Вечером проходит подготовка поводков. Вяжут
все. Диаметр 0.1. крючки №18 – 16. Давая мастер класс по работе с крючковязом,
забываю свою леску на столе, что отразилось во втором туре. Так же
производиться ремонт протертых садков, за что спасибо группе поддержки, а
именно Натальи. Второй день. Погода сулит нам в этом туре похолодание, ветер и снова
дожди. Куда деваться. Подготавливаемся как можем.  Прикормка такая же , как и в первом туре. Акцентна мотыля- он в почете. Слева сильный соперник из Мавера с четырьмя разными
удилками, а справа из Пеликана. Пробиваюсь- трава, далее ил 7метров, и бесконечная
ракушка. В секторе «А» значительно мельче метра 2 наверно. Ил? Нет, не вариант
- цепляться за траву постоянно. Ракушка тоже не сулит хорошего. Чуть левее
нахожу за 50 метровостровок ила. Решено- пробую здесь. Удилку беру Дайву Славкину с 1 унцовой
вершинкой, кормушку ставлю пулю 50 гр. Свою точибану откладываю на стойку с
заклипсовкой гораздо ближе (для нее в ветер 50 метров перебор). Иснова старт. Мой темп снова быстрее. У соседа справа пошли отстрелы, а у меня
сразу окуньки. Конечно окунь меня заволновал, потому что много его я не смогу
набрать. Мавер с ближней дистанции погнал вытягивать подлещиков. Еле уговорил себя
не менять дистанцию, и вот уже плотвичка, а это хороший знак. Затем мощная
поклевка и моментальный обрыв. Сильные порывы ветра не дают ложить кормушку в
одну точку. Но рука начинает привыкать  ксложному строю удилки и вот  падающие кормакиоставляют след точно в том месте- где был найден заветный кусочек ила. Поклевка-
хватаю удилище, а его просто вырывает из рук могучая рыба. Еле успеваю ослабить
фрикцион. Вскоре рыба сдается и начинается процесс вываживания. И сдесь пришло
понимание длины подсачика: три метра – это коротко. Вот в моих руках красный
красавец закилошный лещ, пойманы на поводок 0,1 и крючок 18 номера (UNREAL). Далее я расслабился.Пришла жена и стала меня фотографировать. В Этот момент образовалась борода,
которую пришлось вырезать. Далее забросы пошли в разные стороны и дистанции. А
соперник времени не терял, перешел на мою линию лова и стал перетягивать рыбку.
Беда пришла не одна- кончился запас метровых поводков. В итоге улов 2210г.  В общем и этот результат неплохой, но мог бы лучше. Водоем мне очень понравился- отличное место для соревнований. Огромное
спасибо всем кто участвовал, судил и помогал нам в данной поездке. А именно спонсарам-
компании TeploImport.Не заменимому тренеру Гене. И тем кто помог с арсеналом: Славе за хорошее
удилище, и Сане Сибасу за садок и кресло. Про Северного вообще молчу. Надеюсь в
скором времени и мы привезем кубок России к себе на  родину!


Сообщение отредактировал Alexeych - Пятница, 26.07.2013, 08:06
 
OlegДата: Пятница, 26.07.2013, 17:19 | Сообщение # 28
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
А теперь ложка дёгтя в бочку мёда. Ибо кроме меня никто вам правду не выскажет.
Почитал я вас и что то мне стало грустно, один вместо того чтобы ловить рыбу, пошёл курить, у второго вместо удержания достигнутых результатов началась фотосессия, третьего кондратья обняла, четвёртый на стояк взял дрын до 130гр, пятый решил всех обловить фишмиром. angry
поехали по пунктам.
1. одна сигарета выкуривается за 5-7минут. За это время можно сделать 2.5-3 заброса с интервалом в 30секунд. во первых кто даст гарантию что именно в это время не подошла твоя победная рыба? Во вторых ты не положил в точку 2-3 кормушки прикормки, а твои соседи положили. Соответственно и рыбу твою оттянули к себе.

 2. Видел я как шуганул Олег Иваныч фотографа когда тот хотел сфоткать его только что выловленного леща. Я ещё подумал и что такого? А потом понял в чём фикус пикус. Время решает всё. Так что фоткаться надо или до старта, или после финиша.

3. Ваня никого не бойся, ибо нам пока терять нечего. Это москвичи пусть бояться что ты у них титул отберёшь. А если не знаешь чт делать и как правильно ловить, то делай как я в прошлом году в первом туре. А я тупо повторял за Олегом Иванычем все его движения. Он закинул и я закинул. Он выматывает и я не отстаю. А понимание к середине тура придёт само. Так что держи хвост пистолетом. 150 успокоительных и погнал рвать сектор!

4. Удилище можно было и одолжить. Это я платформу зажал, а палку бы подкинул на такое то дело.

5. По прикормке можно ничего не писать т.к. выводы были сделаны правильные. Ибо это Думчев & компани могут себе позволить ловить чем угодно т.к. они нас и мечтой рыболова обловят, а нам пока без сенсаса на таких соревнованиях делать нечего.

 Ну вот получили гранату? Кто ещё остался жив? А, Гена!
 По тренерству кроме как хвалебных од сказать нечего. Низкий тебе Гена поклон!!! pray


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 26.07.2013, 17:23 | Сообщение # 29
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
А если честно, то какая то хрень с курением в секторе. Это конкретно подрывает боеспособность спортсмена. Он думает не о том как правильно ловить рыбу, а о том как бы захотелось в сортир, чтобы по дороге совместить приятное с полезным. Короче не о том он думает.
 Пора учинить марш протеста по ущимлению прав курильщиков. Как же было тяжко Думчеву, он за тур соревнований мог раньше по 2 пачки выкуривать.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 26.07.2013, 17:52 | Сообщение # 30
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Oleg, Да разве это деготь? Это ты очень даже культурно. Я сейчас знаешь сколько в голове епуков себе вставляю.
Главные ошибки мои:
1. Волнение, как девка, право сказать. Так нельзя, хотя во втором туре я уже был на расслабоне.
2. Курение, тоже да, можно курить и реже, чаще думая о времени.
3. Снасти. Вот тут пипец. Садок говно, удилка говно, можно сказать, что нет, кормаков нет, поводков нет,             крючков нет. Катушка заклинила, менял на вторую, терял время, потомучто палок нет. Запаса нет воошпе.
4. С культурными снастями работать не умею вообще. Поднять леща на 1кг, а я его почти довел, так и не смог и     до сих пор не понимаю, как это делать с такими уж очень тонкими снастями и такими преградами, как трава.
5. Ну и все если сложить, отсутствие опыта и ответственности за остальных членов команды. Тут бы можно было     деготь подкинуть и более опытным спортсменам из команды, даже тем, кто не поехал. Хотя х.з. люди вроде       все взрослые.
Без пункта, но всеже. Хоть и Гена очень хорошо справился со своей задачей, но одного тренера мало, запасных нет. С транспортом напряг. Даже тот же велик, пипец, как необходим.Не смертельно, но важно.


Команда "Авангард"
г. Волгоград


Сообщение отредактировал terra34 - Пятница, 26.07.2013, 18:10
 
OlegДата: Пятница, 26.07.2013, 18:14 | Сообщение # 31
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Почти всё исправимо. Садок просто надо было натянуть. у меня в воронеже стоял мой груз +кирпич + пакет из под прикормки с песком wacko я когда всю эту хрень в воду звбрасывал чуть сам не улетел. короче волна била в садок, садок тянул платформу, а платформа привязана. Но думал утащит в воду. За то садок не порвался. Правда я его заколебался вынимать happy
 Рыбу научиться вываживать на тонкие поводки за год не проблема, просто лови именно на тонкие поводки. (хорошо советовать ловить на 0.08 когда сам ловлю на 0.11 - 012 happy )
Цитата (terra34)
Ну и все если сложить, отсутствие опыта и ответственности за остальных членов команды.

 А вот это у нас есть, что есть то есть. Вернее ответственности как раз и нет, за других членов команды.
Только тех кто не поехал не трогай, чем смогли тем помогли. Думаешь я не хотел поехать? До сих пор скулы сводит.
 Ну да ладно, будет нам и лисопед на следующий год. Что нибудь придумаем. Сварю самокат на подшипниках. happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 26.07.2013, 18:24 | Сообщение # 32
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Только тех кто не поехал не трогай, чем смогли тем помогли. Думаешь я не хотел поехать? До сих пор скулы сводит.
Ды я без наездов и без плохих намерений. Просто думаю, тут бы не мешало всей команде садится и шуршить весь арсенал. Не готов, иди готовься. И так до победной песни.А тут, как не ты и Слава?  Подгонять некому было до соревнований. Ну вобщем я уже и описал все свои косяки.
А помощь, ту, которую оказали и ты и Слава и Сибас и другие, тут уж не поспоришь. За это отдельное всем спасибо.


Команда "Авангард"
г. Волгоград


Сообщение отредактировал terra34 - Пятница, 26.07.2013, 18:56
 
OlegДата: Пятница, 26.07.2013, 21:02 | Сообщение # 33
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Подгонять некому было до соревнований.

 Нормально, вы едете, а мы вас должны подгонять? happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 26.07.2013, 21:19 | Сообщение # 34
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Oleg, Ну ничего, я думаю, что мы только начинаем, поэтому учтем недоработанное и всё ещё наверстаем. tongue smile

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
AlexeychДата: Суббота, 27.07.2013, 00:05 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Oleg, ошибки свои мы все уяснили и выводы сделали. 
1. С сигаретами я согласен полностью. Это как ни как спорт, да и рядом сидящему зачем вдыхать чужую гадость. 
2. Фотограф был вечно занятой, и в последний день сделать фото на аватарку святое дело)))
3. Успокоительное - это выход, жаль что не догадались Ване сразу дать, ведь нервозность была заметна еще перед стартом.
4. Спросить удилище после отказа дать платформу как то не догадались.
5. Прикормка безусловно должна быть лучшей, у многих команд VDE и Sensas.
Цель нашей поездки была получить опыт и не оказаться на последнем месте. Я считаю, что с этим мы справились. Негоже в первый раз обыгрывать чемпионов))))
 
Dimedrol-34Дата: Суббота, 27.07.2013, 00:10 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну как говорят, "век живи, век учись", ну, а в рыбалке, наверно, нет предела совершенства!?
Всех поздравляю, это только  начало, и в наш славный город когда нибудь чемпионский кубок приедет!
Если я правильно понимаю, следующий кубок через год? Есть время подготовиться, провести анализ  прошедших соревнований, поставить цель на следующий кубок подняться еще на несколько ступеней вперед,  понятно что все это не так легко, но самое главное это желание!
Честно говоря, я вообще не знал что вы, куда то едете, но я человек здесь новенький, на следующий год зовите, может хоть болельщиком прицеплюсь, лишняя машина не помешает, будет куда  велосипед погрузить, заодно и поучусь.


"Клев рыбалке не помеха"
 
СеверныйДата: Суббота, 27.07.2013, 07:06 | Сообщение # 37
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (maslovskiy-34)
на следующий год зовите
Так легко не отделаешься)) В сентябре Чемпионат России.))) Готовь сани, раз уж назвался...


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Суббота, 27.07.2013, 08:23 | Сообщение # 38
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Сейчас много стал читать на других форумах, пытаюсь проанализировать и понять, а что ждет нас дальше.
Так вот моя версия. "Трое из ларца", а особенно Алексей Северный красавцы. Волгоград сейчас, в плане спортивного фидера, на очень даже правильном пути. В этом году выступление команд на соревнованиях такого уровня - халява. Возможно, так будет до тех пор, пока фидер не зарегистрируют, как дисциплину официально. Пока нам, как региону просто выделяют количество свободных мест для участия. Дальше такого не будет.
Во-первых, на КР или ЧР могут выступать только спортсмены, имеющие спортивный разряд не меньше первого.
Во-вторых, сразу его заработать невозможно, если только не участвовать в других дисциплинах. Слава, Богу у меня он есть, мне попроще.Но первый разряд не дается сразу, нужен меньший разряд.
Поэтому остальным придется разряды зарабатывать, как минимум в течении года, участвуя в рейтинговых зачетах.  Тут вроде у нас всё по плану. 
Как мне кажется, что фидер разобьют по географическим зонам. Сейчас вроде и это есть, но пока номинально. По-крайней мере тенденция такова.Сейчас по факту из 23 команд выступало 12 Москвы и МО, что не совсем справедливо к регионам. 
Но затем в КР и ЧР будут принимать участие только чемпионы этих зон. Хотя опять же х.з. чего там чинуши напридумают. Может быть еще проще. Всем, кто будет участвовать в соревновании - "признании фидера" в большом масштабе, как КР и ЧР, 1 разряды выдадут автоматически.
Вообщем, путь нелегок и тернист еще, как минимум года на два-три.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Суббота, 27.07.2013, 11:06 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Северный)
Так легко не отделаешься)) В сентябре Чемпионат России.))) Готовь сани, раз уж назвался...
Хорошо, буду готовить!


"Клев рыбалке не помеха"
 
ЗмийДата: Суббота, 27.07.2013, 15:48 | Сообщение # 40
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Но первый разряд не дается сразу, нужен меньший разряд.


А вот тут я с тобой не соглашусь. В данный момент провожу работу по приведению порядка присвоения разрядов в соответствие с действующим законодательством, поскольку на практике присваивают низшие разряды не руководствуюясь действующими нормами и Спортсмену-рыболову присваивается разряд в соответствии с выполнением разряда. Выполнил 1-й в соответствиями с условиями присвоения разрядов и на соревнованиях необходимой категории - первый и должен быть присвоен. Никакой поэтапности начиная с низшего разряда, НПА по спортивному рыболовству не предусмотрено


Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."


Сообщение отредактировал Змий - Суббота, 27.07.2013, 20:56
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Кубок России. (отчёты.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: