[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Крючки для фидерной ловли. » Крючки.
Крючки.
slavok34Дата: Понедельник, 28.12.2015, 23:30 | Сообщение # 161
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Рыбак ()
Если есть что предложить, предлагай
Ну как я понял, что он и предлагает заплатить больше и взять качественный крюк. Я вот например тоже так думаю. Нет ничего обиднее когда сходит трофей. А на последнем метре оснастки вообще экономить нельзя. Лучше съэкономить на палатке, кресле, зонтик не купить и т.д. Ну это всего лишь мое мнение как спортсмена. На обычных рыбалках подход такой же, только качественные крючки и лески. Удилищ топ класса не имею, катушек тоже таких нет. а поводки и крючки беру только лучшие.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
mafДата: Вторник, 29.12.2015, 08:25 | Сообщение # 162
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Поддержу уважаемых спортсменов. Тоже покупаю лески и крючки только качественные=дорогие. Да и сколько мне их надо для любительских рыбалок по сравнению со спортсменами? Пару раз пива не попить smile

Добавлено (29.12.2015, 08:25)
---------------------------------------------
Кстати любимые ранее Петровичем Gamakatsu LS-2260B меня пару раз подводили.Ломались на сазанчиках.

 
slavok34Дата: Вторник, 29.12.2015, 15:18 | Сообщение # 163
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
maf, на сазанчиках они ломаются, но рвзогнутых их пока не видел.Овнер 53117. наоборот, на язях разгибаются, но не ломаются. 2260. сейчас 250 р стоят,охренеть.Чуть дешевле той же формы 500. от Колмик, но гамакацу острее.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
mafДата: Среда, 30.12.2015, 08:20 | Сообщение # 164
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
сейчас 250 р стоят,охренеть

Так там упаковка 20шт.
 
РыбакДата: Среда, 30.12.2015, 10:41 | Сообщение # 165
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
В узких кругах ограниченных людей
 zacepilo, ты уж будь любезен, озвучь список этих ОГРАНИЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ, страна должна знать своих героев. Тебя то я знаю, не дай бог встречу на улице, лучше обойду стороной, кто знает, что у вас у ОГРАНИЧЕННЫХ в головке, береженного и бог бережет. Другим тоже советую быть внимательными, улица полна неожиданностей.

Добавлено (30.12.2015, 10:41)
---------------------------------------------
ЖэЦэ, из 358 участников форума один я пользуюсь не японскими крючками, хотя они у меня есть, также как и французские и, даже советские. По форме они немного отличаются от Gamakatsu LS - 2260 B, но в лучшую сторону: немножко длиннее цевье и вместо лопаточки - ушко, по качеству это лотерея, пользую лет пять, меня устаивает. ИМХО, Поищи инфу на других форумах, поройся в каталогах, производителей море. На этом все. Всем удачи.


Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.
 
slavok34Дата: Среда, 30.12.2015, 11:59 | Сообщение # 166
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Рыбак, никогда не знал,что удлиненное цевье это лучшая сторона в характеристике крючков. Всегда засечка (в смысле идеальная,более 90 процентов) зависела от активности рыбы.На К О в этом году подобрал идеальную засечку с крючками Колмик 800, где длина цевья почти равна длине жала, т.е очень короткое. У рыбы шансов не было. Результат 2 единицы в двух турах. Так что подлинее не всегда лучше. В этом я уверен на 100 процентов.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РыбакДата: Среда, 30.12.2015, 12:55 | Сообщение # 167
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
slavok34, я сам не пользуюсь крючками с длинным цевьем, они для других целей, всегда подбираю крючки примерно такой формы, как у этих серий. Глянь в каталоги крючков Mensui и Leader(а) на эти серии AJI BLN и AJI BN, и сравни со своими или с Gamakatsu. Данная форма меня устраивает своей универсальностью, можно насаживать все насадки, как по отдельности, так и бутерброды, да и узел вяжется легко, для 5-6 оборотов лески места хватает.

Добавлено (30.12.2015, 12:55)
---------------------------------------------
slavok34, Colmic 500 для меня самое то, у 800 изгиб более круглый, а у 500 идентичен перечисленным моделям, что мне больше нравится.


Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.

Сообщение отредактировал Рыбак - Среда, 30.12.2015, 12:59
 
slavok34Дата: Среда, 30.12.2015, 14:25 | Сообщение # 168
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Все дело в сути написанного. :-)
Я не ищу универсальных крючков.Их нет.Как нет универсальных удилищ,катушек, лесок и пр. девайсов.
Как правило, все универсальное, универсально лишь посредственно. Пусть это будет узкоспециализированная вещь,но в своей стезе лучшей. Я могу себе позволить проиграть в мастерстве, тактике и пр. что приходит с опытом.Но заведомо ставить себя в проигрыш используя крючки которые как бы не плохо всегда ловят это не позволительная роскошь.
У меня есть составы прикормок которые ловят хорошо всегда! В любой воде,любом водоеме. Но когда готовишься к турниру этот базовый, исходный состав порой меняешь до неузнаваемости,что бы увеличить результат.
Просто у нас разные подходы к ловле.
У меня уже были случаи когда я проигрывал несколько грамм делая вроде как все правильно.Как ты думаешь, что произойдет с крючками если из за них я проиграю несколько грамм? Я проклину себя и их производителя до седьмого колена, и не прощу себе этого. Вот я и не рискую.
Крючков использую очень много и разных, и все качественные. Не хочу ошибаться, вот поэтому и консерватизм.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РыбакДата: Среда, 30.12.2015, 16:11 | Сообщение # 169
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
slavok34, мы с тобой уже говорили на эту тему, спорт это одно, любительская рыбалка - другое. С тобой я полностью согласен, снасти для спорта, если человек серьезно настроен, только качественные, со временем можно все приобрести, было бы желание. Для моих рыбалок пойдут любые, тут главное - процесс.

Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.
 
ЛётчикДата: Среда, 30.12.2015, 16:29 | Сообщение # 170
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Рыбак ()
Для моих рыбалок пойдут любые, тут главное - процесс.

Ну если Вам любые подойдут, зачем тогда спрашивать. берите всё самоё дешёвое и спокойно ловите в своё удовольствие. Скажу по секрету рыба всё равно будет клевать. И процесс увидите и удовольствие получите, ну может чуть больше будет сходов, но для любительской рыбалки это не критично. Этот сайт слегка ориентирован на спорт, поэтому и советы вам дают с точки зрения спортивной ловли. У меня сосед ни разу не фидерист-удочка-крокодил, поводок - 0.2, крючёк кобра №10 и периодически он меня облавливает.


Сообщение отредактировал Лётчик - Среда, 30.12.2015, 16:29
 
РыбакДата: Среда, 30.12.2015, 16:40 | Сообщение # 171
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Лётчик, мне советы давать не надо, я упакован по полной программе, лет так на пять вперед. Человек задал вопрос: кто, чем в данный момент замещает мелкий Овнер? Вот попробуй ему помочь.

Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.
 
ЛётчикДата: Среда, 30.12.2015, 16:55 | Сообщение # 172
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Рыбак ()
мне советы давать не надо, я упакован по полной программе,

Ах простите, я не знал, что Вы такой крутой. а мы смерды ещё смеем Вам что-то советовать.
 
РыбакДата: Среда, 30.12.2015, 17:05 | Сообщение # 173
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Лётчик, лучше дай совет человеку, задавшему вопрос по крючкам.

Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.
 
ЛётчикДата: Среда, 30.12.2015, 19:57 | Сообщение # 174
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Этот человек сам кому хочешь может дать совет. А вообще я беру у Марка крючки FJC в розницу 5 руб. штука. Номера от 12 до 18. Ещё ни разу не подводили.
 
OlegДата: Среда, 30.12.2015, 22:09 | Сообщение # 175
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Рыбак ()
По форме они немного отличаются от Gamakatsu LS - 2260 B, но в лучшую сторону: немножко длиннее цевье и вместо лопаточки - ушко,

Вот видишь, для тебя ушко это плюс. А для меня плюс это как раз лопатка.
Цитата Рыбак ()
Данная форма меня устраивает своей универсальностью, можно насаживать все насадки, как по отдельности, так и бутерброды, да и узел вяжется легко, для 5-6 оборотов лески места хватает.

Длинна цевья влияет как и было  сказано выше, на засечку в зависимости от интенсивности клёва. В каких случаях лучше ставить с длинным цевьём, в каких с коротким, подбирается путём научного тыка. А уж узел завязать 7-10 оборотов любого цевья хватит. (если леска не 0.6 happy )
Цитата Рыбак ()
снасти для спорта, если человек серьезно настроен, только качественные, со временем можно все приобрести, было бы желание. Для моих рыбалок пойдут любые, тут главное - процесс.

А как ты думаешь подбираются крючки, палки, катушки и т.д.? На соревнованиях? Да если бы я так делал то сидел бы не в первой тройки рейтинга Волгоградской области а в глубокой ж..... Все прибамбасы подбираются и испытываются на рядовых рыбалках и тренеровках. Ибо только там мы можем себе позволить эксперементы.
 Можно экономить нанекоторых снастях, но только не на крючках и поводковой лески.
Цитата Рыбак ()
мне советы давать не надо, я упакован по полной программе, лет так на пять вперед. Человек задал вопрос: кто, чем в данный момент замещает мелкий Овнер? Вот попробуй ему помочь.

Ну и из за чего весь сыр-бор.
Мелкий овнер не чем не заменить. Если в данный момент в данном водоёме лучше всего рыба засекается именно на мелкий овнер, то альтернативы ему нет. Да, дорого. Но надёжно.
Проверенно не один раз и не на одном соревновании.
Есть только одна альтернатива: см. пост №171.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 30.12.2015, 22:23 | Сообщение # 176
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Рыбак ()
Если есть что предложить, предлагай, а болтушку разводить, по поводу неудавшихся экспериментов, не стоит.

Да, чуть не забыл.
На этом форуме что писать, как писать и болтушка это или не болтушка, решать не Вам. Это во первых. Во вторых форум он на то и форум чтобы на нём можно было высказываться. Я высказал своё мнение. Привёл наглядный пример замены хороших крючков дерьмом. Может быть это было написано не столь высоким языком как у Тургеньева, но для необразованного сварного в принципе не плохо.
Если кому не нравится мой слог, то выписывайте журналы про рыбалку.
Короче как в той притче: "не стреляйте в тапёра, он играет как может." ;)

И вообще, С наступающим!!!!!!!!!!!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Четверг, 31.12.2015, 11:00 | Сообщение # 177
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за отклики! Всем добра!

Longus fider basis vitae est
 
OlegДата: Четверг, 31.12.2015, 21:28 | Сообщение # 178
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЖэЦэ ()
Всем добра!

И тебя С Новым Годом! Добрейшей ты души человек!!!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
zacepiloДата: Вторник, 05.01.2016, 21:29 | Сообщение # 179
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Рыбак

Цитата Рыбак ()
озвучь список этих ОГРАНИЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ

там специально для альтернативно одарённых смайлики стоят.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
Андр16Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:17 | Сообщение # 180
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня посылку с Англии получил, новинка от Guru, буду в этом году юзать, первое впечатление крючки супер, в общем завидуйте)))))
Прикрепления: 1886872.jpg (108.4 Kb)


Волгоград,
RIGPRO


Сообщение отредактировал Андр16 - Четверг, 11.02.2016, 18:19
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Крючки для фидерной ловли. » Крючки.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: