[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Видео про Фидер » Наш Фидер (Наше интересное, собственно ручно снятое (необязательно) )))
Наш Фидер
СеверныйДата: Среда, 28.03.2012, 01:20 | Сообщение # 1
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
В данной теме выкладываем свое видео о фидере.
Инструкцию о том как это сделать читайте в соседней теме!


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Среда, 13.02.2013, 09:28 | Сообщение # 21
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
worms, а какие бойлы сейчас работают, по такой воде?

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
wormsДата: Четверг, 14.02.2013, 16:34 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
worms, Миша, в школу , смею надеяться, что преподавать? А то, если ты учиться то могу представить кто у вас преподает. happy

Ну да smile четвёртый год педагогического стажа уже пошёл )))

Цитата (slavok34)
worms, а какие бойлы сейчас работают, по такой воде?

Бойлами в привычном понимании это назвать сложно - самоделки на основе манной крупы, с добавлением различной ароматики (от пищевой/кондитерской до карповых от именитых производителей), а размер любой, от спичечной головки до полноценной "тридцатки" можно сделать smile
Диме Салапину про них как-то рассказал, так он их "Михатышки" обозвал - так и прицепилось )))
Вот таких вот "михатышков" ассортимент имеешь и экспериментируешь уже на водоёме.
 
СибасДата: Четверг, 14.02.2013, 22:43 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
worms, я когда в рыбалке не смыслил ничего, чуть меньше чем сейчас)) начитался интернету про бойлы)) катал шары весь вечер - гусары молчать))) - одного не прочитал как накрючок насаживать)) - поетому сажал как кукуруз)) крючки были каг якорь параходный)) полторасантиметровые каташки насаживал как хлебный мякишь)) думаю не надо объяснять чем рыбалка закончилась))

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Четверг, 14.02.2013, 22:44
 
OlegДата: Пятница, 22.02.2013, 23:48 | Сообщение # 24
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Суббота, 23.02.2013, 00:44 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg
Вот вам Олег Петрович и дешевая база! В Волгограде базой проще, чем Трендмарк и Гуткевич западло пользоваться. 
А ребята с умом из правильного комбикорма замесилиси 100 кг прикормки. И неплохо отловились.
Вообще видео нарушает некоторые каноны:
- зимой рыба вроде меньше питается, и зачем ей крупная фракция кукурузы и прочего зерна зимой? Я и летом то никогда не пробовал использовать за 1 рыбалку более ведра прикормки. Надо будет попробовать!
- зимой вода прозрачней и рыба осторожней, зачем поводок 0,22? таких подлещиков можно было и на 0,14 + резиновый амортизатор легко тягать.
 
wormsДата: Суббота, 23.02.2013, 00:49 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Роман)
- зимой рыба вроде меньше питается, и зачем ей крупная фракция кукурузы и прочего зерна зимой? Я и летом то никогда не пробовал использовать за 1 рыбалку более ведра прикормки. Надо будет попробовать!

Это тёплый канал (сбросной канал АЭС). Прицел был на крупняка, а именно карпа - потому и корма много, причём крупного. Но за всё время - только один подход, которого даже остановить не смогли.
У товарища там рекорд - амур на 19 кг. (на карповики)

Цитата (Роман)
- зимой вода прозрачней и рыба осторожней, зачем поводок 0,22? таких подлещиков можно было и на 0,14 + резиновый амортизатор легко тягать.


ещё раз повторюсь - это не зимняя ловля в обычном её понимании smile вода тёплая, рыба активная.. а 0.22 стоял именно потому, что ждали не подлещика ;):)
 
OlegДата: Суббота, 23.02.2013, 10:49 | Сообщение # 27
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Вот вам Олег Петрович и дешевая база! В Волгограде базой проще, чем Трендмарк и Гуткевич западло пользоваться.
А ребята с умом из правильного комбикорма замесилиси 100 кг прикормки. И неплохо отловились.

Рома, я никого под дулом автомата не заставляю ловить тем или этим. Но .....
Видел я как то фильм снятый одной тёплой компанией (не будем уточнять какой именно а то опять плакать и жалится будут.) Так вот фильм был отснят с намёком на тестирование прикормки фирмы № Всё тестирование заключалось в том что все 3 или 4 горе рыбака ловили на одну и ту же прикормку. Естественно она работала и в общем то работала не плохо. Но кто даст гарантию что она так же работала встань между ними кто нибудь с другой прикормкой? По этому я считаю что тот фильм не тестирование прикормки № а просто удачная рыбалка когда даже на № и то можно не плохо поймать.

Теперь по поводу данного замеса. Фильм в первую очередь снят не как реклама или тестирование фиш мира, это садисткий фильм. cool В то время как ребята ловят мы сидим дома и смотрим на сугробы. cry Жаль у нас нет таких тёплых водоёмов где половить можно зимой.
Тем не менее вернёмся к прикормки. Рома, никогда нельзя говорить о том хороша данная прикормка (любая) или нет если она не сравнивакется с какой нибудь другой.
Например если бы команда фиш мир-1 замешала "фиш мир", а команда фиш мир -2 замешала Мечту рыболова или какой нибудь ВДЕ, Гуд Микс или комбикорм. только тогда можно было бы хоть как то сравнить работу прикормок.
Так что Рома ты в корне не прав.

А Фиш мировцам пожелаем удачи на соревновениях. И спасибо за фильм. Не порыбалил, так посмотрел как другие ловят. good


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
wormsДата: Суббота, 23.02.2013, 11:04 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Фильм в первую очередь снят не как реклама или тестирование фиш мира, это садисткий фильм. cool
 
Именно так, рекламировать корм и в мыслях не было smile иначе, действительно, мешали бы разное под одну рыбу и условия. Но таких "показательных рыбалок" нам уже за сезон на соревнованиях хватило (чего только видеоролики с Тихого Дона стоят :)), так что просто получали удовольствие wink
 
OlegДата: Суббота, 23.02.2013, 11:07 | Сообщение # 29
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (worms)
чего только видеоролики с Тихого Дона стоят


Миша, а с этого момента по подробнее. ссылочку на ролики скинь пожалуйста.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
wormsДата: Суббота, 23.02.2013, 11:22 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Миша, а с этого момента по подробнее. ссылочку на ролики скинь пожалуйста.







Они "впаяны" в отчёт Петровича: http://fishmir.ru/blog-4-160.html, только не знаю, открыт ли у него доступ ко блогу.

P.S. Отомстили за то, что нам в тазик "нагадили" happy
P.P.S На Чемпионате Области мы, кстати, тоже в призах - с чистым фишмиром, совсем без сенсаса))
Как говорил Юра Радугин: "Любая прикормка - это лишь 20 процентов успеха" ))
 
OlegДата: Суббота, 23.02.2013, 11:34 | Сообщение # 31
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (worms)
Как говорил Юра Радугин: "Любая прикормка - это лишь 20 процентов успеха" ))

С чем полностью согласен. Ибо в любой прикормки сначала надо разобраться. Иной раз ловим втроём одинаковой прикормкой, но разными вонючками. В итоге 1 ловит, а двое чупа-чупс нямают. Опять же, лично я ещё далеко не того уровня чтобы пытаться обловить сенсас или ВДЕ какой нибудь прикормкой. Был бы по моложе лет на 20, другое дело. А так время не хватит. Вот и иду по более лёгкому пути.
Миша, вопрос возник по фиш миру. Вы на соревнованиях используете спортивную серию фиш мира, или ту же что продаётся в магазинах?


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
wormsДата: Суббота, 23.02.2013, 11:46 | Сообщение # 32
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Вы на соревнованиях используете спортивную серию фиш мира, или ту же что продаётся в магазинах?

ту же самую, у нас никаких спортивных серий нет - Аннотации ко Прикормкам FISHMIR - взяли со склада чего надо и поехали.
 
dmaxДата: Суббота, 23.02.2013, 14:00 | Сообщение # 33
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
worms, блин, мне бы такой склад! Молодцы мужики! Видео зачетное

С уважением,
Макс
 
СеверныйДата: Четверг, 05.09.2013, 08:58 | Сообщение # 34
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline

Une voix au-dessus des roseaux - The voice above the reeds (Part 1) from Frank Pizon on Vimeo.



http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Пятница, 06.09.2013, 07:47 | Сообщение # 35
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline


http://rigpro.ru/
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Видео про Фидер » Наш Фидер (Наше интересное, собственно ручно снятое (необязательно) )))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: