[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Видео про Фидер » Прикормки (Видео о прикормках, ДИПах и.т.д)
Прикормки
СибасДата: Пятница, 06.09.2013, 08:30 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Про мошек ничего не скажу, т.к. не закупаюсь на год вперед, впрочем и базовым Фишмиром в этом году ни разу не пользовался. После выхода спортивной серии, стал использовать только ее, причем на Чемпионате области использовал прикормку CS "Специи", без добавления каких либо аром вообще, только + меласса. У спортивной серии другая цена, это уже не бюджет, а средняя ценовая категория.
Сегодня жду автобус с 40 кг прикормки спортивной серии Club,: карп, специи, клубника, лещ и рыбец, чтобы завтра всю потратить. Так что повоюем. wink


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Пятница, 06.09.2013, 08:32
 
mafДата: Пятница, 06.09.2013, 08:37 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Сибас)
прикормки спортивной серии Club,: карп, специи, клубника, лещ и рыбец,
Я бы на месте рыбы от такого шведского стола не отказался:)
 
СибасДата: Пятница, 06.09.2013, 09:10 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
maf, зачет по двум садкам)) так что приходится угождать всем, иначе можно набить карпа но жестко слить по бели, или наоборот))
планирую 4 разных состава, разные точки и т.д. в общем если не будет ловиться будем искать, где ловится и кормить чем нравится) в одну кучу тупо не ссыпем)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Пятница, 06.09.2013, 09:13
 
РоманДата: Пятница, 06.09.2013, 09:51 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Сибас
40 кг это примерно 100-150 литров прикормки.
Вот это темп! Вот это серьёзный подход к соревнованиям! )))
 
РоманДата: Пятница, 06.09.2013, 09:55 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Северный)
таких людей будет не 5-10 человек (как сейчас), а 500-1000

Артемида обанкротится, а все рыболовы Волгограда будут закупаться через интернет?
 
СибасДата: Пятница, 06.09.2013, 10:01 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Роман, особого темпа не будет, даже если посчитать нас двое значит пусть по 60 л на брата, это на 24 часа, обычно соревнования 5 часов и за них я 12 литров выкидываю на раз, т.е впринципе 60 литров переидать как на соревнованиях теоритически возможно, но другое дело что на этих соревнованиях не нужно. Прикормка будет поделена во первых на составы, какой то может вообще не сработать или даже быть вредным, значит будет отставлен в сторону. Второй момент кормить мы собираемся по расписанию, весь тур будет поделен на периоды. в начале каждого будет закидываться 40% намеченного на этот отрезок объема, потом только докорм. Причем возможно по карпу нужно будет дубинить до получаса. В общем, все станет ясно на водоеме. Но то что 100 литров+ перекидать без темпа реально при грамотной организации процесса кормления, карп он же свинтус - его хрен перекормишь) он же там не в одно рыло будет плавать) я надеюсь)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
ден_77Дата: Пятница, 06.09.2013, 10:05 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Чего то я упустил. А что за соревнования в субботу где проводиться что за условия

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
ден_77Дата: Пятница, 06.09.2013, 10:06 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Где же мне все таки спортивное рыболовство лещ найти

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
ден_77Дата: Пятница, 06.09.2013, 10:07 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
А пол литра опарыша сколько стоит?

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
СибасДата: Пятница, 06.09.2013, 10:15 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (ден_77)
Чего то я упустил. А что за соревнования в субботу где проводиться что за условия


Ну ты даешь))) суточный марафон в тандемах на платнике в котлубани)) Если нет команды то можно просто приехать пофестивалить, половить в соседних секторах - а лучше ищи напарника место еще есть
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/3-177-1


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
СеверныйДата: Пятница, 06.09.2013, 10:28 | Сообщение # 31
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Артемида обанкротится, а все рыболовы Волгограда будут закупаться через интернет?
Именно так и будет!
Цитата (ден_77)
Где же мне все таки спортивное рыболовство лещ найти
Ты , я так понял, в Артемиду уже позвонил.
Цитата (ден_77)
А пол литра опарыша сколько стоит?
думаю рублей 300. Но можно заказать у МР, будет прилично дешевле, но ехать за Волжский.


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Пятница, 06.09.2013, 12:14 | Сообщение # 32
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Фишмир может и комбикорм, но стоил что то около 40 руб за кг. На Ахтубе, в Кап Яре он работал лучше чем например в Заплавном.
Это я к тому, что от качества сухой прикормки зависит процентов 20 успеха.

Каждый рассматривает со своей колокольни. Я с спортивной точки зрения. Попробую объяснить свою политику.
 Ты молод и горяч. Если захочешь заняться спортом, у тебя ещё лет 30 впереди. Может быть ты и с любой прикормкой за это время сможешь чего нибудь добиться. Кто знает? У меня осталось лет 7-от силы 10. И тратить своё время на поиски и составы собственных прикормок мне некогда. Да и зачем изобретать велосипед. Мне нужна победа. А по сему стараюсь брать самое лучшее. (на что хватает денег) №1 Сенсас, №2 Марсель. Они не первый десяток лет на рынке. Почти все мировые рекорды были сделаны именно на них. Так зачем чего то искать, всё равно не найдёшь.
 А для того чтобы понять прикормку надо ей ловить всегда и везде. Допустим с физикой я почти разобрался. Осталось за малым. Запахи. Но это уже другая песня.
 Пример.
Пока Думчев ловил марселем, он драл всё пост советское пространство. Плюс некоторых (заметь не последних) англичан. С.Рингер тому пример. Как только он начал ловить своей, то сразу скатился.
 Вот и вся арифметика. Можно так же проследить как и кто ловит у нас в Волгограде. Тот кто постоянно работает с Марселем и сенсасом тот почти всегда в призёрах. Кто ловит чем то другим, тот тоже иногда выигрывает. Но перевес всё равно остаётся за этими двумя производителями. Какими бы другие прикормки хорошими не были.
 Я не хочу сказать что крме Сенсаса и марселя все прикормки плохие., Нет, они очень хорошие. Но есть очень хорошие, а есть лучшие. т.е. Мировые лидеры. Кстати на рядовой рыбалки у нас уходит на прикормку не 500р. А побольше т.к. минимум расходуем по 3 пачки Марселя и + Гудкевича. И поверь мне на слово что если бы я на последнем рейтинге не пропустил гряду травы, зона была бы моей.
Вот тебе и Марсель.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:42 | Сообщение # 33
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Северный)
думаю рублей 300. Но можно заказать у МР,
Леха, за этот объем и заморачиваться икто не будет))))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:52 | Сообщение # 34
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Пока Думчев ловил марселем, он драл всё пост советское пространство. Плюс некоторых (заметь не последних) англичан. С.Рингер тому пример. Как только он начал ловить своей, то сразу скатился.
Олег, не ловит Думчев на соревнованиях со своей. Все сидели с Сенсасом и ВДЕ. И Фишмир тоже.
Вопрос здесь в стабильности всего производственного цикла, начиная с СЫРЬЯ.
Соответственно, чем стабильнее производство, тем стабильнее конечный продукт со всеми его свойствами. Этим и отличается Сенсас и ВДЕ от начинающих и гуру это прекрасно понимают, и на серьезных соревнованиях не имеют право рисковать. А если сильно прессинга нет, может просто рыбалочка, так почему бы и нет.
Более того все потихоньку растут. И если подход не "бизнес по-русски", то у наших производителей огромные перспективы! Я патриот, будЮ ждать наших)))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 06.09.2013, 12:58 | Сообщение # 35
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Я патриот, будЮ ждать наших)))

 У тебя ещё всё впереди - Жди.
Мне ждать некогда, я буду ловить и побеждать. happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 06.09.2013, 13:00 | Сообщение # 36
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Oleg, Жду тебя завтра, только сильно не бойся smile

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 06.09.2013, 13:07 | Сообщение # 37
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Эх Ваня, я уже ничего в этой жизни не боюсь. А уж тем более вас с Саньком. Даже если участвовать не буду, может и так получиться. Сожалеть конечно буду что не порвали ваш тандем в клочья, а вот бояться точно не стану.
 Ну да ладно, есть добрые люди, если что они за меня отомстят. wink tongue happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Пятница, 06.09.2013, 13:16 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Oleg, ищи замену пока не поздно!

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
terra34Дата: Пятница, 06.09.2013, 13:37 | Сообщение # 39
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Сибас, Олег едет, но как главный судья соревнований. Чему мы тоже очень рады. Вопрос решеный

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 06.09.2013, 13:39 | Сообщение # 40
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Сибас)
ищи замену пока не поздно!

 Команда "Ахтуба" на переправе лошадей не меняет!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Видео про Фидер » Прикормки (Видео о прикормках, ДИПах и.т.д)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: