[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Совместные выезды на рыбалку. » Разведка боем
Разведка боем
EвгенияДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:29 | Сообщение # 41
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sindo)
Думаю выехать в пятницу на первую рыбалку с фидером. Может кто со мной?

Ну мы собираемся,правда в пятницу или субботу пока не определились. Хотим с ночевой,куда уточним попозже.
Вот тут записываются желающие)))
http://fcvlg.ucoz.com/forum/39-55-1


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
SindoДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:24 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
Хотим с ночевой,куда уточним попозже.

Про ночевку там ничего не сказанно + у вас гастрономические вопросы не решатся wink , а мне сейчас его хотя бы пару раз нужно решить, иначе жена может больше не пустить.
Я уже читал это приглашение. Пока думаю и размышляю
 
verbastrДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:31 | Сообщение # 43
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Sindo, Мы едем с пятницы вечера-до воскресенья,
 
SindoДата: Пятница, 04.05.2012, 23:35 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто-нибудь собирается на праздники съездить на рыбалку с ночевкой? Думаю выехать с семьей на отдых/рыбалку, а куда и с кем пока не знаю.
 
EвгенияДата: Суббота, 05.05.2012, 16:34 | Сообщение # 45
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sindo)
Думаю выехать с семьей на отдых/рыбалку

Quote (Sindo)
а куда и с кем пока не знаю.

По моему ты противоречишь сам себе biggrin


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
СибасДата: Суббота, 12.05.2012, 12:45 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
а ктонить пробывал с набережной ловить на донку? не на той стороне на пляже а тут прям где нибуть в центре?
чтоб прям послеработы)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Суббота, 12.05.2012, 12:48
 
dmaxДата: Суббота, 12.05.2012, 15:50 | Сообщение # 47
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Сибас)
а ктонить пробывал с набережной ловить на донку?

была такая мысля, но старшие товарищи грят, что тут совсем нельзя! sad

а какой кормак вешать если на набережной? там течение сильное вроде

Добавлено (12.05.2012, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Сибас)
чтоб прям послеработы)

у тебя всё всегда с собой?!


С уважением,
Макс


Сообщение отредактировал dmax - Суббота, 12.05.2012, 15:49
 
СибасДата: Суббота, 12.05.2012, 15:59 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
ну положить то никогда не проблема) хочу сначала выяснить есть ли смысл)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
РоманДата: Суббота, 12.05.2012, 16:25 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
вчера в районе пивзывода на донку поймал мужичок 1 язя примерно на 2 кило. И 2-х головлей примерно чуть больше кг.
Я сам видел. течение сильное. Они ловят без кормушек. Просто груз, длинный поводок на поводке маленький тройник и личинка майского жука (большая белая гусеница).
Только там плиты под крутым наклоном, там с платформой наверно можно встать, а без неё сложно будет встать. Уклон большой. Мужики ставят свои донки поближе к воде, а сами сидят наверху. Клюёт обычно очень энергично, и мужики бегут к спинам.
 
dmaxДата: Суббота, 12.05.2012, 17:48 | Сообщение # 50
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
у Гасителя знаю ловят, но чота не хочется!

Добавлено (12.05.2012, 17:48)
---------------------------------------------
народ, чота я запутался, с фидером с 1 крючком я сейчас везде могу ловить? ну кроме ГЭС с плотины biggrin
за Волгой кто был? как там разлив? Далеко ехать не хочется, но и дома сидеть тоже, думаю может в Бобрах завтра счастья поискать?


С уважением,
Макс
 
EвгенияДата: Суббота, 12.05.2012, 19:17 | Сообщение # 51
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dmax)
народ, чота я запутался, с фидером с 1 крючком я сейчас везде могу ловить? ну кроме ГЭС с плотины

Нет,не везде. А возле ГЭС ни когда.
Quote (dmax)
за Волгой кто был? как там разлив?

На Волге разлив большой,пойма от Краснослободска до Рассвета сухая,озёра без воды вообще. Дальше не знаю.
Quote (dmax)
думаю может в Бобрах завтра счастья поискать?

Попытай и нам расскажешь.По слухам начался ловится карась и лещ.
З.Ы. У мню в эти выхи простой sad На следующих скорее всего Бобры навещу smile

Добавлено (12.05.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Думаю что в этом году правила не изменились.
Запрет на ловлю рыбы в Волгоградской области - 2011
Запрет на ловлю рыбы длится с 20 апреля по 20 июня в Волгоградской области, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период.

Запрет на ловлю рыбы с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими в него реками в пределах административных границ Волгоградской области всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой, спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;

с 25 апреля по 30 июня в реке Еруслан и ее притоках от села Беляевка в пределах административных границ Волгоградской области;

с 1 мая по 15 июня - в реках Волга, Ахтуба ниже плотины Волжской ГЭС, в водных объектах рыбохозяйственного значения Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озерах (Сарпа, Цаца) в пределах административных границ Волгоградской области;

С 25 апреля по 25 июня - в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала.

С 1 мая по 1 июня в Цимлянском водохранилище от плотины до железнодорожного моста у хутора Ложки;

С 25 апреля по 1 июня - в реке Дон: от железнодорожного моста у хутора Ложки в Цимлянском водохранилище до административной границы станицы Трехостровской, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств;

С 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше административной границы станицы Трехостровская, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств;

С 1 марта по 31 мая:

а) в реке Мокрая Чумбурка - от устья до северо-западной окраины хутора Юшкино;

б) в Таганрогском заливе от юго-западной окраины села Маргаритовка до северо-восточной окраины села Новомаргаритовка и вглубь залива на расстоянии менее 1,5 км;

в) перед гирлом Миусского лимана на расстоянии менее 2,5 км в обе стороны от гирла;

г) в Веселовском водохранилище:

в балках Саговая, Жидковая, Тазина, Малая Садковка, Большая Садковка в районе островов Митрофановский и Лягушатник;

балке Грекова в районе острова Большой;

С 1 апреля по 31 мая:

а) в реке Аксай с впадающими в нее реками Тузлов, Грушевка и ериком Караич, рекой Черкасской с Махинским лиманом, реке Койсуг;

б) в реке Мертвый Донец от железнодорожной станции Хапры до устья, ериках Терновом, Песчаном и Нижегородка;

в) на расстоянии менее 500 м у мостов, расположенных на несудоходных реках;

С 1 мая по 1 июня в Цимлянском водохранилище: от плотины до железнодорожного моста у хутора Ложки;

С 15 мая по 15 июля - на всей акватории Большого Кубанского водохранилища;

С 1 марта по 31 мая - в кубанских лиманах.

Сроки запрета распространяются на первое и последнее числа указанных сроков (периодов) включительно.

В Правилах для «Дона» имеется примечание, что срок запрета рыболовства может быть изменен до 15 дней в ту или иную сторону без изменения общей продолжительности запрета.

с 1 апреля по 1 июня запрещено хождение на маломерных судах с моторами по «Дону» его водохранилищам и притокам.

На Волге запрещено передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: осетровые виды рыб, белорыбица, сельдь-черноспинка.

Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде:
Жерех 40 см
Судак 40 см
Лещ 25 см
Щука 32 см
Сом пресноводный 90 см
Сазан 40 см
Амур белый 50 см
Толстолобики 50 см
Раки 10 см.


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
VolginДата: Суббота, 12.05.2012, 21:26 | Сообщение # 52
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Завтра собрался посетить ВДСК. Никогда там не был. У кого есть опыт ловли на канале, подскажите особенности тамошней рыбалки: обычная дистанция ловли, вес кормушки? надо ли выматывать снасть при приближении судов? может еще какие ньюансы?
 
РоманДата: Суббота, 12.05.2012, 22:30 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Там течения нет. Появляется только когда шлюзы открывают. Дно твёрдое, у меня самая мягкая вершинка на фидере до 120 гр. только чуть чуть сгибается под кормушкой 50 гр.
Днём на прикормку слетается плотва. Крупняк (душман и подлещик) чаще клюёт ночью.
Бровок я не находил. Думаю, что находил ракушку на 40 оборотах катушки (28 метров).
 
СибасДата: Понедельник, 14.05.2012, 08:10 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dmax)
Далеко ехать не хочется, но и дома сидеть тоже, думаю может в Бобрах завтра счастья поискать?
поискал?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
dmaxДата: Понедельник, 14.05.2012, 08:19 | Сообщение # 55
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Сибас)
а ктонить пробывал с набережной ловить на донку? не на той стороне на пляже а тут прям где нибуть в центре?
чтоб прям послеработы)

вчера "ловил" чуть выше лодочной станции, 2 плотвички и бычок. 90 грамовый кормак с прикормкой скачет поклевок не видно sad
рядом мужик донкой с 4 унцовой капелькой на хлеб головлей таскал, чуть дальше пацаны на попловок в отвес практически душмана больше колограмма несколько штук достали.
в общем рыба там есть, но ловить я её не умею sad
ЗЫ сначала поехал в Бобры, но не нашёл где приткнуться из-за тушек загорающих. Где тушек нет, залитые кусты.


С уважением,
Макс
 
СибасДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:18 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
надо разведать) дно плоское? не за что вообще зацепиться или просто такое течение что через все кормушку перепрыгивает?
а лодочная станция это тут?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Понедельник, 14.05.2012, 10:19
 
dmaxДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:29 | Сообщение # 57
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
на счет дна незнаю ибо чайник я полный! траву ветки тоскал, грузила подходящего чтобы на той течке дно проверить хоть попытаться у меня не было
повесил кормак 90 гр + набивал прикормкой, а он скачет постоянно поклёвок вообще не видно! 2-х плотвичех да бычка вытащил, а народ вокруг рыбу ловил
Добавлено (14.05.2012, 12:24)
---------------------------------------------
вообще в непонятках!
ну когда на течение кидал там вроде ясно , кормак парусит, не смотря на вес более 110 грам, его по дну тянет вершинка постоянно на взводе, иногда отыгрывает назад (а вернее постоянно).
но когда кинул этот же кормак ближе и в сторону, где течения не такое сильное, я вообще взвести вершинку не мог, т.е. катушкой подматываю, взводится но тут-же выпрямляется и прямая абсолютно, подматаю взведётся, отпущу выпрямится, как будто кормак вес теряет
--------------------------------------------------------------------------------
местоположение ты правильно понял, может где и получше есть, я там стал т.к. подсак кароткий в других местах стенка высокая, побоялся фидер сломать


С уважением,
Макс


Сообщение отредактировал dmax - Понедельник, 14.05.2012, 12:32
 
СибасДата: Среда, 16.05.2012, 21:50 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
седня прокатился до бронекатера - прикольно - вода практически по край набережной) напртив катера офигительная обратка недалеко от берега) мож попытать счастья?

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
РоманДата: Четверг, 17.05.2012, 12:08 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
в субботу после обеда собираюсь с ночевкой на рыбалку.
Скорей всего на канал, т.к. других мест не знаю. Если есть желающие присоединиться велком! smile
 
dmaxДата: Четверг, 17.05.2012, 12:45 | Сообщение # 60
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Сибас)
седня прокатился до бронекатера - прикольно - вода практически по край набережной) напртив катера офигительная обратка недалеко от берега) мож попытать счастья?

ты пока собираться будешь, вода уйдёт!


С уважением,
Макс
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Совместные выезды на рыбалку. » Разведка боем
Поиск: