[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Документы дисциплины » Правила МФРС 2012 (Правила проведения соревнований)
Правила МФРС 2012
slavok34Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:20 | Сообщение # 21
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (terra34)
И еще такой момент, даже вопрос. Если команда состоит из трех человек, значит и зон три, а тогда и тура тоже три? Это значит, что в два дня не укладываемся? Или первый день два тура, а второй один? Или это уже на усмотрение оргкомитета?

Нет, тура два, не обязательно что бы каждый спортсмен отловил тур в каждой из зон, важно что бы в каждой из зон был спортсмен из команды, так как ориентация идет на команду, а не на личника.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:25 | Сообщение # 22
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Правильно ли я понимаю? Увлажнять прикормку в процессе ловли все же можно, но то количество жидкости, которым увлажняемся должно входить в те же 12л?

В идеале да, на ЧМ даже воды с реки не взять, только то что предъявил с прикормкой, но пока и в Москве вода не в счет, а арома для увлажнения в 12 литров, чем меньше и компактней тара тем легче ее уместить. Дипы тоже все тащить нет смысла, так как потеряешь в допустимом объеме прикормки так как все их нужно засунуть в ведро. Для проверки и теста дипов существуют тренировки и опыт рыболова. В более прогрессирующих регионах в области фидера давно уже так ловят, пора и нам.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 11.01.2013, 22:29 | Сообщение # 23
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ваня весь смысл заключается в том чтобы ты не попал с Саньком в одну зону. Ибо попав с ним в одну зону, и взяв зону ты облавливаешь и своего напарника по команде. А он мог бы взять свою зону и вы в итоге могли бы быть первыми, а так друг друга подкузьмили. Как мы со Славой весной в первом туре стояли рядом и облавливали друг друга. В итоге первую половину тура ловил он, вторую я. А были бы порознь, уже не попали бы в одну зону.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:42 | Сообщение # 24
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Как мы со Славой весной в первом туре стояли рядом и облавливали друг друга.

Весной командного зачета не было, только личка. В этом сезоне рейтинг будет и личный и командный.В прошлом сезоне не считали рейтинг командный так как весной соревы были только личными.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 11.01.2013, 22:46 | Сообщение # 25
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
Весной командного зачета не было, только личка.

Это я к примеру, типа допустим что это были лично командные соревнования.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:41 | Сообщение # 26
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Ваня, Сапракин, донеси пожалуйста до своих земляков информацию что обсуждается тут. Так как они не все зарегистрированы. Зимой время есть хорошо выучить правила спортивного фидера.Что бы потом не задавать вопросы во время сорев.
У кого есть какие вопросы, задавайте, постораюсь ответить.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
чакДата: Суббота, 12.01.2013, 09:52 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
ОК!!! это самое трудное будет. Агапов со своим самодеольным садком из 10 мелких и чулков жены не захочет растоваться smile biggrin

а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
terra34Дата: Суббота, 12.01.2013, 10:37 | Сообщение # 28
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
terra34, Вот здесь
6.5.20. Для исследования точек ловли, в т.ч. для промера глубины, разрешено применять удилища, оборудованные оснасткой с грузилом. Другие методы исследования точек ловли (в т.ч. забросы пустых кормушек во время подготовки, использование поплавка-маркера) запрещены.

Я как раз это прекрасно понимаю, но только у нас на рейтинге я наблюдал иное, поэтому и сделал акцент.
Кстати у нас и были стартовые закормы, хотя по правилам они запрещены. Более того я в них и смысла не вижу-это бред, ведь все равно все в равных условиях.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Суббота, 12.01.2013, 14:23 | Сообщение # 29
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (чак)
Агапов со своим самодеольным садком из 10 мелких и чулков жены не захочет растоваться

Так если садок 3.5 метра пусть и не расстаётся. У меня кстати тоже сборный. правда пяти метровый, за то подходит под любые правила.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Суббота, 12.01.2013, 14:31 | Сообщение # 30
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (terra34)
но только у нас на рейтинге я наблюдал иное, поэтому и сделал акцент.

Ваня в прошлом году мы тоже много чего наблюдали, по этому Слава и поднял столь актуальную тему. Чтобы в следующем году ловить по взрослому, без скидок на то что это первый сезон, не успел купить, не знал и т.д. Есть правила и они должны соблюдаться. Нарушил, будь добр ответить по всей строгости. Как там в У.К. сказано? Незнание закона не освобождает от ответственности.
Ну а кто не хочет - добро пожаловать на Иловлинский фестиваль. Там по барабану на что ловишь, есть садок или в авоську складываешь, успел дойти до своего сектора (ширина которого 3м. cool ) или ещё пол пути прошёл.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:25 | Сообщение # 31
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Кстати у нас и были стартовые закормы, хотя по правилам они запрещены. Более того я в них и смысла не вижу-это бред, ведь все равно все в равных условиях.

Что Дима что Паша(судьи) ранее не судили фидерных сорев, судили они поплавочные, поэтому они и фидерные судили так, как поплавок. А этим они отличаются, эти дисциплины.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:27 | Сообщение # 32
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (чак)
ОК!!! это самое трудное будет. Агапов со своим самодеольным садком из 10 мелких и чулков жены не захочет растоваться

Ваня, можно у него украсть садок и сжечь, разжечь костер можно его зимними и спининговыми удилищами biggrin , что я тебя учить буду cool


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Суббота, 12.01.2013, 16:44 | Сообщение # 33
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
разжечь костер можно его зимними и спининговыми удилищами

И не только его! Собери всех на зимнюю рыбалку , напои и все снасти в костер. Потом скажешь топить было нечем.. biggrin


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:12 | Сообщение # 34
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Опять же вам с Саньком такие не нужны, вам хватит и 3 метровые. Вы же ни на Россию ни тем более на отборы не попадёте при любом раскладе. не тот уровень. Оно хоть фиш мир и рулит, но не до такой же степени.

Слова "рано" или "не тот уровень" меня лично не пугают иначе захером начинать. Я для себя цели и задачи ставлю на десять ступеней выше, в результате чего-то добиваюсь.
И пока Вы тут сиськи мять будете, едем не едем, могу не могу....Я все же решил на КУБОК РОССИИ поехать и даже принять участие, пока такая возможность есть. Так что Алексей Юрьевич прошу внести меня в предварительный список.
По поводу Фишмира я еще не решил. Может в новом сезоне мы рассмотрим и другое название, как для нашей парной команды, так и для Волгоградской в целом, но это уже другая история над которой я работаю.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:31 | Сообщение # 35
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (terra34)
И пока Вы тут сиськи мять будете, едем не едем, могу не могу....

Мы, Вань, сиски мнем, потому что мять больше нечего. Ехать на отборы, когда заведомо знаешь что при любом раскладе на ЧМ не попадешь(финансы) как по мне так нет смысла. Сумма в 150 т.р. конечно не заоблачная но и свободных денег нет, сам понимаешь.Помиио денег на ЧМ еще предпоездочные затраты нехилые. Плюс у кого нет Загран. делать, прививки от всяких Африканских болезней, там их список целый. А самое главное совместные тренеровки.Устанешь в Москву гонять. Порядок отборов в сборную России пока еще не на стороне спортсменов. Почему то решили при поездке за свой счет еще и поездку гл. тренера оплачивать.Спонсоров никто не ищет. Вообще, пока стабильности не будет в Официальной Спортивной Фидерной Дисциплине, я думаю наша сборная не взойдет теперь на пьедестал, потому как будут ездить не сильнейшие а те кто может себе это позволить, а это не есть хорошо.
А на кубок поехать дело не хитрое, 3тыр. на бензин, и там. За все, про все поездка до 6-7 тыс. станет, если с проживанием то до 10тр.
Так что на КР я думаю можно уже ехать.Не знаю как у Алексея Юрьевича но ты давно уже в списке biggrin


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:55 | Сообщение # 36
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (terra34)
Я все же решил на КУБОК РОССИИ поехать и даже принять участие, пока такая возможность есть.

А кто тебе сказал что мы на КР не едем? В график соревнований глянь, там К.Р. отмечен, значит по любому едем. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:59 | Сообщение # 37
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
Не знаю как у Алексея Юрьевича но ты давно уже в списке

Подтверждаю! cool (Какие мы важные.. biggrin )


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:00 | Сообщение # 38
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Северный)
Подтверждаю! (Какие мы важные.. )

Попробовал бы не подтвердить, кресло бы по тебе плакало. biggrin


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:17 | Сообщение # 39
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
А уж обладатель бубуки как бы обрадовался ! happy

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Понедельник, 14.01.2013, 07:14 | Сообщение # 40
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Не-не-не ....всё и вся подтверждаю!! Чцр меня чур....А вообще кто нибудь видел эту бубуку?? happy А то может зря пугают?? happy

http://rigpro.ru/
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Документы дисциплины » Правила МФРС 2012 (Правила проведения соревнований)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: