[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Самоделки » Кормушки своими руками » Пластиковые кормушки из кабель-канала.
Пластиковые кормушки из кабель-канала.
OlegДата: Четверг, 24.01.2013, 21:20 | Сообщение # 81
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Когда я начинал их делать первое что мне от них было надо это то чтобы они быстрее всплывали и они всплывают быстрее т.к. плоский груз быстрее выходит на глиссер. А в воду что те что эти входят одинаково, тише чем квадратные кормушки.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 24.01.2013, 21:23 | Сообщение # 82
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ugrym
Не слишком короткие шпиньки? ты что по 1 поводку собрался наматывать????
Сейчас свою для примера покажу, погодь чуток


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
UgrymДата: Четверг, 24.01.2013, 21:30 | Сообщение # 83
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Не слишком короткие шпиньки? ты что по 1 поводку собрался наматывать???? Сейчас свою для примера покажу, погодь чуток


Думаю нормально.Она будет двусторонняя и двухстворчатая.Пока заготовки еще:
 
OlegДата: Четверг, 24.01.2013, 21:38 | Сообщение # 84
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline


Так у меня тоже двухсторонняя и двухслойная. У Боба Нада подсмотрел happy

и под Микаду закосил.
Прикрепления: 2828538.jpg (110.4 Kb) · 8148916.jpg (388.0 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
UgrymДата: Четверг, 24.01.2013, 21:42 | Сообщение # 85
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну если понадобятся дополнительные штырьки, то засверлю еще,место есть))
 
OlegДата: Четверг, 24.01.2013, 22:02 | Сообщение # 86
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Дело не в том что понадобятся дополнительные штырьки, дело в том что с длинными ты можешь иметь с собой 10-15 однотипных поводков. Согласись что глупо иметь поводочницу с 30 штырьками в которой по 1 поводку 0.08; 0.09, 0.11;0,12;0,14. Не забудь что длинна поводков 0т 30 до 70см это ещё 5 штырьков, разный размер крючков 16; 14;12;10;8. ну и форма с фирмой.
Тут только рс размером крючка и толщиной поводка и то займёшь около 20 тшырьков, А как же с длинной?
А тут ещё по 1 поводку на штырёк влазиет. Так что ты подумай над этим вопросом. Если ты удлинишь сами гвоздики (лучше медные чтобы не ржавели) на конструкцию это никак не повлияет. А пользы в гораздо больше.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
UgrymДата: Четверг, 24.01.2013, 22:37 | Сообщение # 87
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Так на поводки длиннее 50 см я планирую другую поводочницу.Это которые простые совсем,из поролона , в тубусах всевозможных.Но вопрос это скорей всего рассмотрю)))Есть и медные,сапожные гвозди))
 
РоманДата: Четверг, 24.01.2013, 22:51 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg
Плюсы твоей: она быстрей всплывает
Минусы:
Громче плюхается, т.к. площадь приводнения больше.
Дольше тонет, поэтому:
- на течении прикормочное пятно может быть размазано.
- если дольше тонет, то больше "пылит" во время падения.

Но видео которое Северный выкладывал говориться, что закрытая кормушка хорошо для ловли со дна плотвы. Т.е. её надо забить лёгкой прикормкой, она точно прилетит, тихо упадёт, быстро утонет, без потерь по дороге доставит прикормку на дно. И будет не столб мути, а муть на самом дне.
Только грузик надо не плоский.
 
OlegДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:30 | Сообщение # 89
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Плюсы твоей: она быстрей всплываетМинусы:
Громче плюхается, т.к. площадь приводнения больше.
Дольше тонет, поэтому:
- на течении прикормочное пятно может быть размазано.
- если дольше тонет, то больше "пылит" во время падения.

Но видео которое Северный выкладывал говориться, что закрытая кормушка хорошо для ловли со дна плотвы. Т.е. её надо забить лёгкой прикормкой, она точно прилетит, тихо упадёт, быстро утонет, без потерь по дороге доставит прикормку на дно. И будет не столб мути, а муть на самом дне.
Только грузик надо не плоский.
Ересь полная.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Вторник, 16.04.2013, 00:00 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Громче плюхается
Цитата (Роман)
Только грузик надо не плоский
Олег ты у фирменных кормушек видел, чтобы груз был в виде большой по площади прямоугольной пластины свинца как у твоих? 
Она всегда приводниется на этот груз, а так как площадь этого груза у твоих большая, то и плюхаются они так как будто доской по воде ударили (плоской стороной). Если бы груз сделать в форме капли или цилиндра, или "точки" как у фирмовых то твои и приводнялись бы потише. По моему чем меньше площадь, кормушки при её соприкосновении с водой тем тише она приводняется.
 
ЖэЦэДата: Среда, 29.05.2013, 12:09 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Сделал-отлил кормак, как величайший Олег учил. Отловил нормально на ВДСК. Но подтверждаю, слегка плюхает. Сначала думал, я мож один такой, со звуковыми эффектами. Тем более, что на 40 граммах и глубине 3-4 м, думается, оно не критично. Даже приятно.)) Мне кажется это не груз плюхает. А поверхность пластикового вместилища. На всякий попробовал откусить верхние углы груза, чтобы входило более вертикально. Посмотрим.

Longus fider basis vitae est
 
ЖэЦэДата: Среда, 29.05.2013, 12:15 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Я правда, усовершенствовал, мне сосед сдает фанфуры пластиковые из-под "боярышника". d ок. 35 см. Оч. прочный прозрачный пластик, нормально режется, сверлится. Тонкий - кормак забивается сыпухой одним движением. Пьянству -бой! Вообще таких фанфуров много - лекарства, краски...

Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Среда, 29.05.2013, 12:17
 
sergeigradДата: Среда, 29.05.2013, 12:54 | Сообщение # 93
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ugrym)
Все хотел  спросить по этой фразе.Так делались груза больше 70?Сейчас просто затишье небольшое на улице во дворе.А вот к весне были задумки,всетаки попробовать груза до 120гр даже, к этому диаметру.
У меня все кормаки из кабельканала от 40г до 120г. на 100-120 поставил для пробы 40-й кк, езжу конечно не часто на рыбалку, в этом году еще ни разу не был, sad , но на Волге или Дону думаю нормально работают  плюханья при глубине 4-10м роли не играют, прикормку можно помокрее сделать , чтобы до дна дошла, хотя конечно это не спотртивный вариант. Меня устраивают из-за цены.


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.


Сообщение отредактировал sergeigrad - Среда, 29.05.2013, 13:06
 
OlegДата: Среда, 29.05.2013, 19:04 | Сообщение # 94
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Роман)
Олег ты у фирменных кормушек видел, чтобы груз был в виде большой по площади прямоугольной пластины свинца как у твоих? Она всегда приводниется на этот груз, а так как площадь этого груза у твоих большая, то и плюхаются они так как будто доской по воде ударили (плоской стороной). Если бы груз сделать в форме капли или цилиндра, или "точки" как у фирмовых то твои и приводнялись бы потише. По моему чем меньше площадь, кормушки при её соприкосновении с водой тем тише она приводняется.

Рома, всё так. Но Для каждых условий свои кормушки. На глубине 4м. да к томуже на течке, хоть кирпичь бросай.
Хотя на Ахтубе мы ловим на глубине 1.5 метра. И кормаки плоские и тяжёлые. Плюхает как кирпич в воду бросили. Но тем не менее рыбалке это не мешает.
На стоячей воде естественно такими дурами ловить не будешь. Хотя я фирминными ловлю только на соревнованиях. Жаба однако душит. На простых же рыбалках вполне устраивают и кабель каналы. Почему не ловлю на соревнованиях? По тому что из за кривизны рук самопальные кормаки в полёте колбасит. Не все, но колбасит.

Цитата (sergeigrad)
4-10м роли не играют, прикормку можно помокрее сделать , чтобы до дна дошла

На течке по любому переувлажнять надо. Да и на стояке на глубине тоже.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Андр16Дата: Вторник, 30.07.2013, 19:46 | Сообщение # 95
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (sergeigrad)
И дополнение может необязательно форму груза капля?? В домашних условиях ее проблематично делать
не проблема берешь гипсолитовый блок ( такой в панельных домах на перегородки ставили) сверло по металу на 10-12 мм и сверлиш им отверстие получается пуля, глубину опредили сам соответственно и вес можно регулировать. это к 17 сообщению


Волгоград,
RIGPRO


Сообщение отредактировал Андр16 - Вторник, 30.07.2013, 19:47
 
OlegДата: Вторник, 30.07.2013, 20:36 | Сообщение # 96
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Андр16
Или тупо идёшь в магазин и покупаешь груз "грушу".


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
КовбойДата: Среда, 31.07.2013, 17:16 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
нашел в продаже груза от кормушек Хамелеон, 30 - 100гр - 30 до 55рублей,  подскажите из чего лучше сделать пластину для кормака, что бы не потерять на 1-м забросе, так как основная леска цепляется не за груз, а за пластину кормака... пластиковую бутылку попробую пустить на пластину, но я в ней не уверен....(((

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
OlegДата: Среда, 31.07.2013, 21:46 | Сообщение # 98
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ковбой,
Попробуй пластик из под Тана и Айрана, он толще. Но лучше и надёжнее чем кабель канал пока не придумали.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
КовбойДата: Среда, 31.07.2013, 22:34 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
вернувшись домой обнаружил в ведре для мусора бутылку из под зел. чая ахмад, нижняя часть с крупными ребрами...вот вытащил, сижу кумекаю)) а кабель канал тоже придется резать, а натянется ли он на крепления и будет держать?? чет не уверен...

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
ЖэЦэДата: Среда, 12.02.2014, 14:45 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
а путячий раздел кормушечный Майдан

Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Среда, 12.02.2014, 14:47
 
Форум » Самоделки » Кормушки своими руками » Пластиковые кормушки из кабель-канала.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: