[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Рейтинг. Лето 2012г. Регистрация
Рейтинг. Лето 2012г. Регистрация
СеверныйДата: Пятница, 06.07.2012, 11:23 | Сообщение # 101
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Rubzov)
А что значит в воду не заходить?

Сергей, ответ Александра верный. С разрешения судьи в зоне можно будет зайти в воду при необходимости.


http://rigpro.ru/
 
ВалерийДата: Пятница, 06.07.2012, 17:21 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Сибас)
в любом случае там есть поправка с разрешения судьи, и если спортсмен своими действиями в воде не будет мешать другим или получать необоснованное преимущество


На фото третий участник имеет обоснованное преимущество ? перед первым.
Прикрепления: 4728845.jpg (22.6 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
madfraggerДата: Пятница, 06.07.2012, 17:53 | Сообщение # 103
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
На фото третий участник имеет обоснованное преимущество ? перед первым.

Перед тем как я туда встал,было разрешение от судьи.
 
OlegДата: Пятница, 06.07.2012, 20:10 | Сообщение # 104
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
В принципе, если в правилах написано что "не заходя в воду" то хотя бы одна нога платформы должна стоять на земле.
Но если разрешил судья, то тут ничего не попишешь.Судья всегда прав.
Если вы заспорили из за травы, то первому участнику как и третьему никто не запрещал эту траву выдернуть. Я в первом туре минут 40 только траву рвал.
Кстати в этот раз её будет ещё больше. И лично я опять буду расчищать себе полосу для вываживания. И опять как и в прошлый раз ловить в траве не буду. happy А кому лень, это его проблемы.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Пятница, 06.07.2012, 22:24 | Сообщение # 105
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Oleg)
И лично я опять буду расчищать себе полосу для вываживания.

НОООО, если судья разрешит, а другие спортсмены не опротестуют. tongue


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СибасДата: Суббота, 07.07.2012, 00:37 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
terra34, ванек беру твою мелассу свиткорн) уж не оббесуть) я предупреждал о безответсвенном хранении)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
terra34Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:52 | Сообщение # 107
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Сибас, Сань, я ж никогда не против, главное чтоб ты ей не похмелялся biggrin

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СибасДата: Суббота, 07.07.2012, 19:26 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
брал но не стал юзать) добил пеликановского леща)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
terra34Дата: Суббота, 07.07.2012, 20:32 | Сообщение # 109
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Сибас)
брал но не стал юзать) добил пеликановского леща)

Поэтому и проиграл biggrin Простите за флуд biggrin


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Воскресенье, 08.07.2012, 06:30 | Сообщение # 110
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Я вот тоже к концу первого тура уже весь был в воде. Но только потому, что вода прибыла страшно как..
Quote (terra34)
Quote (Сибас)
брал но не стал юзать) добил пеликановского леща)

Поэтому и проиграл biggrin

nono


http://rigpro.ru/
 
СибасДата: Воскресенье, 08.07.2012, 07:57 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
terra34, я думаю результат был бы выше еслиб я сумел собраться до команды старт) а так пока я все собрал прикормку замесил минут 40 на это грохнул) а ловилась рыба там на каждом забросе как из пулемета, главное было из темпа не вывалиться. где-то 2.5 кг мелочи я надушил)славок с 2,65 третим стал

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:41 | Сообщение # 112
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (terra34)
НОООО, если судья разрешит, а другие спортсмены не опротестуют.

А вот на подготовку сектора запрета в регламенте нет. Для этого и даётся 1.5 часа времени. Хочешь траву дёргай, хочешь спать в секторе заваливайся. И ни кто не в праве никому запрещать это делать. Выходить без разрешения судьи из сектора уже нельзя, а вот заходить в воду - пожалуйста. Так что каждый для себя сам решает как он он будет подготавливать место лова.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:51 | Сообщение # 113
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Rubzov)
А что значит в воду не заходить? А если уровень скачет? А если волна? Поясните.

Не заходить в воду это значит что хотя бы одна нога стула, платформы должна быть на суше.
А вот если в процесселова поднялась вода то ты тут не причём. Ну если согласен в воде сидеть. иИ быть залитым волной.

Quote (Rubzov)
И еще. Весной, в некоторых секторах, возникли коряги - можно ли учесть подобный форс -мажор летом?

А как его учесть? Судья не полезет в воду чтобы вытащить из вашего сектора корягу. Я точно не полезу вынимать кому нибудь коряку или косить в чьём нибудь секторе траву. Да и принимать помощь с другого сектора во время соревнований нельзя.
А вот залезть самому в воду и вытащить корягу которая приплыла в ваш сектор вам никто не запретит.
Кстати в прошлый раз коряга была изначальн только в одном секторе. Другая приплыла уже после старта. А перед соревнованиями вечером в пятницу из воды были вытащены все коряги. Таскали двумя машинами. Все деревья которые находились за спинами спортсменов были извлечены из воды. Я даже мелкий хворост повытаскивал. Так что к организаторам думаю вопросов не должно возникнуть по пповоду того что мы плохо подготовили место.
Ждём всех желающих померяться силами на вторых рейтинговых соревнованиях в эту субботу-воскресение!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
RubzovДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:19 | Сообщение # 114
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы расчистить сектор от травы нужно в воду зайти. Все тридцать человек будут спрашивать разрешение одновременно или нужно будет ждать своей очереди (пока другие уже расчищают свои сектора). Если мы сами пишем правила, то зачем ограничения которые "вам никто не запретит".
В первом туре (на прошлых соревнованиях) в 7в секторе коряга действительно приплыла, а во втором (сектор 5а) уже находилась до команды войти в сектор. Если предусмотреть запасные сектора, то их можно использовать для таких ситуаций ().
 
СибасДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:06 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Rubzov, сектора были, и на сколько я помню бумачки с корягой из жеребия убирались, но произошла накладка мы с мадфагером и романом встали не справа от колышка со своими номерами, а слева , и все за намис делаи также, в итоге все были сдвинуты на 1 сектор и коряга оказалась в вашем sad

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:17 | Сообщение # 116
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Rubzov,
Quote (Rubzov)
Чтобы расчистить сектор от травы нужно в воду зайти. Все тридцать человек будут спрашивать разрешение одновременно или нужно будет ждать своей очереди (пока другие уже расчищают свои сектора).

До команды "старт" есть ещё 2 команды.
1. "доставка оборудования в сектор" При этом вы имеете право притащить шматьё в свой сектор. и не заходя в него оставить причиндалы за линеей сектора. Разрешается только одна вещь в секторе - поставить платформу или кресло.
2. "Вход в сектор". При этом вы имеете право расчистить свой сектор от травы, каряг, и прочего. (хоть купайся и ныряй). Кроме расчистки сектора имеете право собрать удилище (если оно не собрано. Промаркериться, короче полностью подготовится к ловле рыбы.
Запрещается закидывать в воду кормушку. Хоть с кормом, хоть пустую. За это снимается вся команда.
Правила эти придуманы не нами, не нам их и менять.
Для тех кто ещё не в курсе: по итогам рейтинга будут отобраны самые лучшие. Которые будут учавствовать в отборочных соревнованиях в следующем году. А это серьёзное мероприятие, по этому и у нас правила "взрослые". В бирюльки играть это на фестивалях но не как ни на рейтинге. Так что увольте, правила одни и они для всех.

Quote (Rubzov)
В первом туре (на прошлых соревнованиях) в 7в секторе коряга действительно приплыла, а во втором (сектор 5а) уже находилась до команды войти в сектор. Если предусмотреть запасные сектора, то их можно использовать для таких ситуаций ().

Извини, но мало кто даже траву стал дёргать, дабы белы рученьки не запачкать. По крайней мере я таковых, кто бы рвал траву вокруг себя не видел. И поверь меня бы коряга не испугала, выдернул бы. А если лень прочитать правила, что можно, а что не льзя то в этом никто не виноват. Опять же за спрос денег не берут.
Вот тебе интересно, так ты спрашиваешь. Я тоже спрашивал и и мне так же объясняли. А в Воронеже чуть не сняли с соревов когда я с разрешения судьи пошёл в кустики, а фидер забыл вынуть из воды. Благо судья попался понятливый, понял что перед ним колхозник. happy Так что спросить не стыдно, стыдно не спрашивая оставаться в незнании.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:40 | Сообщение # 117
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Господа, осталось 4 дня.
1. Команда "Fishmir"(Земляков Иван, Цыбизов Александр)terra34, Сибас Волгоград
2. Команда "Ахтуба" (Шапараускас Олег, Тимаков Вячеслав) Oleg, slavok34 Влгоград
3. Команда "OZZY" (Герасимов Алексей, Лукманов Марат) Северный, Марат Волгоград
4. Комада "Клевая"( Сапрыкин Иван, Смирнов Иван) Chak , $mirnoff. г.Урюпинск.
5. Команда............(Eвгения Антамошкина,Бибиков Алексей)Eвгения,Alexeych г.Волгоград
6. Команда "Старики - разбойники" (Константинов Генадий и Зятиков Владимир) г.Урюпинск
7. Команда...........(Словецкий Евгений,Рубцов Сергей) Evgen34,Rubzov. Волгоград
8. Команда. . . . . .(Бабков Александр, Курепин Валерий) Volgin, Валерий. Волгоград-Котельниково
9. Команда .........(Панфилов Сергей, Данилевич Максим)psergep, dmax г. Волгоград
10. Команда .........(Миша Мальборо+1) г. Волгоград
Личный зачет
1. mc81 лич. Волгоград
2. Агапов Василий.Урюпинск
3. Вотрин Роман Россия, Волгоград
4. Сергей Гусев Волгоград


У команды №9 форс мажор, К сожалению Панфилов Сергей учавствовать не сможет по уважительной причине и команда осталась без одного спортсмена. Личники, никто не желает его заменить?
Повторяю время в обрез.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:48 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Моё участие, пока под вопросом. Если поеду могу заменить. Если конечно Максим не против.
Только не буду ничего пока обещать. Ближе к выходным скажу точно поеду или нет.
 
OlegДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:51 | Сообщение # 119
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
Ближе к выходным скажу точно поеду или нет.

В Бобры собрался?


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:21 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg,
У родственницы день рожденье в Субботу. А живет она почти в Красноармейском.
И водитель я один в семье.
Так, что если как то не отмажусь, то с Пятницы на Субботу Бобры. И то если получиться. А днём в Субботу едем в Красноармейский. И вечером в Воскресенье домой.
Не знаю пока, может мои как то сами туда доедут. Короче скажу точно ближе к выходным.
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Рейтинг. Лето 2012г. Регистрация
Поиск: