[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » АХТУБА OPEN - Открытый турнир по ловле донной снастью
АХТУБА OPEN - Открытый турнир по ловле донной снастью
slavok34Дата: Понедельник, 01.09.2014, 23:00 | Сообщение # 21
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Напишу свой небольшой отчет о соревнованиях "Ахтуба-OPEN". Формат соревнований понравился, ночные соревнования проходят не так часто, поэтому решил учавствовать. 
Приехав около пяти вечера, встретил старых и новых знакомых. Они ввели немного в тему проведения. показали где будут сектора. Сразу определил что больше шансов у начальных секторов, хотя расстановка мест этого не подтвердила. В призах 4, 7, 13 сектора. А никак не 1,2,3. 
Использовал прикормку от Марселя. Супер крек блек .плотва 1 кг. Алан Скотхорн G5 плотва 1 кг. и ДС Фидер. 1 кг, немного сухого Аромата Плотва от Трапер, и Свит Корн жидкий от ВДЕ пол флакона.  Смесь получилась едко пряная. травяная.  Темно-серого цвета.  Первая поклевка через 15 мин. Густера. Потом еще пару но всего по одному тычку, рыба не активна. Дипами пытаюсь побудить к активности и в поледущие 2 часа еще две густеры вымучил.  Перешел на дальнюю дист. 55 метров. Первый подлещик есть, около 500 гр. далее все же, после часового ожидания решаю проверить ближнюю, а вдруг...
Вдруг оказалось не тем что ожидал. После второго заброса, кормушка еще не успела отпрыгать 5-5 раз на течке случается поклевка. Подсечка показала что на том конце даже не карась на кило. Нервное откручивание фрика, он сматывает до клипсы, фонарь сполз. суета, руки не слушаются и бзынь.... с клипсы снять не успел. Первое место. с поводком 0.13 плавает в Ахтубе . я думаю. до сих пор. Но что поделать. это соревнования. Быстро беру себя в руки. и до финиша. за пол часа вынимаю еще подлещика и карася на пол кило. Вес 1800 и второй результат. Потом было награждение. теплые слова. шутки. и приглашения на следующие соревнования в этом формате. 
Компания Фишпрофи как всегда на высоте. про многие соревнования слышал где Фишпрофи были спонсорами, везде достойные призы. отдельное спасибо Александру Сергеевичу и Компании в целом. Молодцы!!!
До 3-4 часов сидели. беседовали, пили чай. Потом был сон.
И вот во сне я его увидел. Бронзовй бок, широкая спина виновато посмотрел на меня , развел плавниками и сказал" В другой раз, дружище", и медленно ущел в глубину. smile
Спасибо ребятам с Фиш Стайла за душевную компанию. отличную подготовку и за то что делают нужное дело. Обязательно приеду на следующие соревнования!!!


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 02.09.2014, 19:35 | Сообщение # 22
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Никогда у меня не получалось ловить по холодной воде, и в этот раз я себе не изменил.
Итак начнём по порядку разбор полётов.
"Вход в зону"
Установил платформу, навесил причиндалы и начал пробивать дно. Первые забросы не порадовали. Дно абсолютно ровное, нашёл пятно ракушечника и посередине его небольшой приямок. Но приямок локальный. т.е. если по светлому в него ещё можно было попадать, то с наступлением темноты я его тупо потерял. Ориентиров никаких. Течение дикое, кормушка скачет. Не просто скакнула 5-6 раз и встала, а скачет секунд 30. В таких условиях можно было надеется только на чудо или на кормак в 150гр.
такого кормака у меня с роду не водилось. Кидать под 45градусов это значит ловить в чужём секторе. А по скольку я спортсмен дисциплинированный, то кидал чётко перед собой, за что и поплатился. На втором или третьем забросе вытащил пескаря,  он же оказался первым в туре и единственной пойманной мной рыбкой.
За оставшиеся 4часа 55 минут увидел только 2 подергунчика. И постоянное прыганье кормушки.
Почему такой плочевный результат? Во первых течение. Сначала несло 100гр. кормушку, через час ловли перешёл с 43 на 32 метра, не помогло, поставил 120гр. кормушку. Но похоже через 10 минут после моего действа Ахтуба с Волжскими шандорами приняла ответные меры т.е. течка усилилась. Так что моя 120гр. кормушка тоже катилась.
Ну и чуток промахнулся с запахом прикормки.
Кстати эту прикормку хотел использовать на Кубки Волгоградской Области. Так что нет худа без добра.
Помнится когда Вячеслав экспериментировал на соревнованиях я его ругал, но теперь мы с ним поменялись местами. Он ловит я эксперименты провожу.
Выводы сделаны, всё учтено, надеюсь на эти грабли больше не наступать.
В целом соревнования понравились. Всё прошло в тёплой дружественной обстановке.  Я всегда говорил что спорт объединяет!
Ну и позвольте от лица руководства Фидер Клуба- Волгоград и от себя лично выразить глубокую благодарность организаторам этих соревнований. Всё было на высшем уровне. Судьи не жалея живота своего бдили все 5 часов. И не просто бдили, а были постоянно в секторах. В общем отработали на 10 баллов по 10 бальной шкале!
 Ну и я был бы не я если не сказал бы про небольшие недочёты. А их собственно и было на мой взгляд только 2.
1. границы сектора как такового не было. Это вроде бы и не существенно, но без границ сектора не понятно кто куда кидает. То ли я кидаю в чужой сектор, то ли сосед ловит в моём.
2. Место под соревнование надо выбирать всё же с одинаковыми условиями. Чтобы не получилось как в этот раз, что в 13 секторе дно держала 70гр кормушка на 35м. А в крайних трёх 120гр несло в 32 метрах от берега.
По первому пункту на следующих соревнованиях предлагаю свою помощь. т.е. Разбить сектора. колышки с бирками а так же разбивка с меня.
Теперь по спонсорам.
Вячеслав как всегда прав, призы у http://fishprofi.ru/  всегда на высоте, за что огромное спасибо Александру Сергеевичу и его коллективу! Так же Спасибо организаторам этих соревнований, если как они обещали эти соревнования будут проводиться регулярно, то записывайте меня в постоянные его участники.
Ну и в эти выходные милости просим в Кумовку, на Кубок Области. Если не участниками, то хоть зрителями.
Ещё раз спасибо всем, организаторам, спонсорам, участникам, и группе поддержки!
До встречи в октябре!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » АХТУБА OPEN - Открытый турнир по ловле донной снастью
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: