[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Патерностер 2014. 12-13 июля (Камышинский рыболовно-спортивный клуб FishKam)
Патерностер 2014. 12-13 июля
zacepiloДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:08 | Сообщение # 41
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline








Прикрепления: 1850723.jpg (110.7 Kb) · 9117293.jpg (186.6 Kb) · 3482928.jpg (125.3 Kb) · 9132957.jpg (222.8 Kb) · 6308755.jpg (127.0 Kb)


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
zacepiloДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:10 | Сообщение # 42
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline








Прикрепления: 6994193.jpg (123.3 Kb) · 5387592.jpg (107.0 Kb) · 6232191.jpg (151.3 Kb) · 3017139.jpg (80.7 Kb) · 7737596.jpg (94.5 Kb)


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
zacepiloДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:12 | Сообщение # 43
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline








Прикрепления: 3316766.jpg (110.7 Kb) · 1950456.jpg (113.9 Kb) · 7266063.jpg (113.2 Kb) · 3789181.jpg (126.1 Kb) · 0453839.jpg (124.6 Kb)


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
zacepiloДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:15 | Сообщение # 44
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline




Прикрепления: 1158276.jpg (114.3 Kb) · 4021567.jpg (82.1 Kb) · 7223582.jpg (98.0 Kb)


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
AlexeychДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:33 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Змий ()
Поздравляю!!! Ваня красава, правильную тактику избрал.
А кто научил?
 
СеверныйДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:42 | Сообщение # 46
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Alexeych ()
А кто научил?
Сегодня на этот вопрос ОП ответил утвердительно: команда Ахтуба!


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:26 | Сообщение # 47
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата zacepilo ()
2 личное место с весом 12290 гр. - Архипкин Иван.

Команда "Ахтуба" Вас ... , ... , и будет ... ! Не в полном составе, так по одиночке!!! :lol: 
Ваня, КРАСАВА!!!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:27 | Сообщение # 48
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Сегодня на этот вопрос ОП ответил утвердительно: команда Ахтуба!

А что он должен был ответить? "Авангард" что ли? happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:50 | Сообщение # 49
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
А где собственно протоколы с отчётами???? angry

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
AlexeychДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:22 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
А что он должен был ответить? "Авангард" что ли?
В какой команде он показал результат?
 
ЗмийДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:42 | Сообщение # 51
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Alexeych ()
В какой команде он показал результат?

А то Олег, вы его сами что-то недоучивали smile Должен был ответить - команда "Волга"


Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."


Сообщение отредактировал Змий - Понедельник, 14.07.2014, 21:43
 
СибасДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:57 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
а я думал где ключи от квартиры где деньги лежат)

Прикрепления: 5720920.jpg (283.7 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Понедельник, 14.07.2014, 23:59
 
ПоплавочникДата: Вторник, 15.07.2014, 01:24 | Сообщение # 53
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну чтож, пожалуй начнем.
11.07
Выезжаем в 15:00, с шутками-прибаутками добираемся до зоны лагеря очень быстро, бегом разбиваем палатки и тут же на разметку зон. Места у нас много, так что секторов по 11 метров нарезаем с запасом в каждой зоне. Так как никто из участников в зоне проведения соревнований не ловил ранее (зато в этом случае все были в равных условиях good ) пришлось джиговым методом простучать дно - в среднем падение на быстрый счет 40, дальняя бровка незначительная - на 3 оборота сплендида счет 10-10-9-8-7-6-5-4-4... ближняя бровка к концу зоны В становится злее (об этом позднее bash ). В зоне Б оказалось 2 мертвых сектора из-за расставленного местными браками перемета прям вдоль берега nono . Перемещаемся в противоположную сторону от оврага и тренировка началась. К этому времени уже подъехал Sol-Dat, составивший нам компанию. Итоги тренировки в принципе известны - по бычку на брата sick . Скажем так не фонтан... Ну чтож поделаешь, селяви. Подъезжает команда "Максимум". Небольшое знакомство и первое что приводит в "восторг" наших гостей - это спуск к воде  wacko wacko moonw , дальше как в сказке - змеи, сольпуги, скорпионы... Продвигаемся в лагерь, участники всё прибывают. Дружный стол, уха Солдатская (Миша  applause ), беседы о том о сём, и на боковую.
12.07
Подъем, кофейОК, легкий завтрак, жеребьевка. Мне достается первый сектор в зоне В (№16), между Сашей (СиБасом) и Ваней (Террой). Я с ними уже сидел в соседних секторах в Урюпинске, соперники достойные good Спуск к воде (отдельное человеческое спасибо Волгоградцам за сконструированную веревочную лестницу), построение, долгожданный вердикт судейской коллегии - "бычок в законе", и вот он - сигнал "вход в зону". Подготовка рабочего места заняла практически все отведенное на это время, но ничего, успел. "Старт". Из новостей об успехах в секторах было только "бычок"... Кормлю, меняю дистанцию от 10 метров до "на сколько швырнет палка", в итоге уговариваю всего 3 окурков и то 1 мимо садка убегает bash "Финиш". В общем первый тур я слил, оказался последним в зоне.
Возвращаемся в лагерь, оглашаются результаты первого тура (Игорь - красава, единственный уговорил залётного леща good ). Далее обед плавно перетекающий в ужин. Естественно обмен опытом (хотя для меня это было конечно больше получение опыта) что и за год проблематично усвоить, в общем знаю над чем еще работать и работать, также куда протратить излишки семейного бюждета  pray   Некоторые участники слишком много поотрывали, так что по мере сил и возможностей восстанавливали экипировку - груза, кормаки, поводки, наживки...
13.07
Подъем по сравнению с первым туром довольно ранний (учтем на следующий год). Достается все таже зона В, только теперь уже крайний справа сектор, сразу за Лёхой (Северным). Прям наваждение какое-то, все соревнования бок-о-бок с "Авангардом" roll . Вход в зону, разложиться уже получилось побыстрее. Мы тут "Местными" посовещались перед вторым туром и решили что в основном вес делаем на бычке (как и все остальные участники собственно), определили примерную дистанцию ближнего боя... Я все это к чему: первые 3 заброса приводят к потере 3 грузов. Мда... Ладно, увеличим дистанцию, укрупним поводки (в первом туре пытался ловить на поводки от 0,07 до 0,16, во втором срезал со второй шпули основную 0,24 для поводков) - всеравно же на бычка ставка faint . Пытаюсь кормить одну точку - результаты не впечетляют, подсознательно (водится за мной такой косяк) начинаю хаотично менять дистанции с целью вылова обитателей подводного мира на отдохнувших местах. Результаты все еще плачевные. По сводкам с поля боя - уже двое (Ваня (Зацепило) и Игорь (Игорек)) с лещами в уловах. За час до финиша Сегей (Лётчик), сидящий через сектор в моей зоне, достает леща, ну неужто я и второй тур слил?.. Наконецто докидал весь корм (не пропадать же добру с первого тура biggrin ), переходу на оснастку с грузом, перевязываюсь на поводок 0,16, арома - Пеликановский Лещ11 (который хоть и позиционируется производителем как смесь перцев, но по мне анис анисом) на которого хоть както реагировал бычок по сравнению с другой аромой, закидываю туда где кормил чаще всего и вот она - первая поклевка леща  wink которого смог протащить пару метров и он обрывает крючок заведя под бровку. Перевязываюсь. Повторяю. 15 минут до финиша. И вот оно, опять хорошее сопротивление на том конце, но этого уже не упустил. Подсак остался в лагере, пришлось руками своего БигФиша после 5и минут выкачивания, дабы утомить соперника, извлекать на берег. Ничего в запасе еще пара минут есть. Опять перевязваюсь, опять в туже точку, и опять лещ rah Северный напоминает - главное из воды извлечь до финиша, успеешь? - А то, этот на такой крупный! В итоге у меня 2 леща и десяток бычков. Я взял зону!!! rah moonw dollar
Взвешивание и последний подъем в гору  wacko   Перекусываем, пакуем чемоданы, ждем результаты. В итоге во втором туре Меллман взял зону А, я взял зону В - по суммарному количеству мест у нас (и Миколы естественно) 3-е командное; в личке Меллман первый, я седьмой. biggrin 3-й спортивный разряд  rah

Теперь перейдем к снаряжению.
Палка - Микадовская Ультравиолетка до 90 гр
Кормушки - преимущественно 20 гр, изредка 30
Катушка на половину первого тура - Mikado Splendid 950 с намотаной монкой Mikado Feeder 0.24, на вторую половину и весь второй тур Salmo BaitFeeder с намотаным Sunline Ultra PE 10 lb (за неимением с собой второй шпули от сплендида, на которую бы следовало перемотать шнур)... каюсь, буду исправляться.
Прикормка - вопреки мнению ОП, я ловлю на самопал "Лещ от Biba" ,и опять же позволю себе не согласиться с мнением Вани (Зацепилы, он поймет про что я) по поводу того что рецепт взят от Украинских "братьев по палате".

слегка видоизмененную, ввиду того что у нас в этом году исчезла из продажи кукурузная мука suspect . В общем заменял ее на 800 гр паленты с добавлением 200 гр льняной муки. Как видите, результат как у сенс'а и вде'шки...

Спасибо всем участникам, командам и судьям за стремление к победе, спортивную и напряженную борьбу, вкусный богатый стол, приятные беседы и обмен опытом; надеюсь что не в последний раз (но только не в Галках biggrin мы туда больше не ногой). Будем думать над вашим предложением на счет городской набережной.
Прикрепления: 9652260.jpg (34.1 Kb)
 
OlegДата: Вторник, 15.07.2014, 19:51 | Сообщение # 54
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Alexeych ()
В какой команде он показал результат?

А кто его бухать на соревнованиях отучил? Мы! А рыбу он и сам по себе ловить умеет, когда ловит. По этому и и был зачислен в "Ахтубу" так что сынки, СПОКУХА!!! tongue


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 15.07.2014, 20:23 | Сообщение # 55
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Поплавочник ()
Подсак остался в лагере, пришлось руками своего БигФиша после 5и минут выкачивания, дабы утомить соперника, извлекать на берег.


3.11. Каждый спортсменобязан иметь садок для  храненияпойманной рыбы и подсачек для её вываживания.

Нерушаем! cool
Цитата Поплавочник ()
Прикормка - вопреки мнению ОП, я ловлю на самопал "Лещ от Biba"

Тут главное не чтобы ты понимал что ты мешаешь и зачем добавляешь тот или иной компонент. При этом это всё должно работать. Получается у тебя ловить самопалом - лови. Я тоже с самопала начинал, и не плохо ловил, пока со Славой не связался. А ловить рядом с ним самопалом это значит или быть без рвбы или дербанить одну мелочёвку. Вот и приходится выкручиваться и изголяться happy

И ещё один момент. Умение уйти с точки которую кормил часа полтора - два это не косяк, это хорошее качество спортсмена. Гораздо хуже тупо швырять в одну точку в которой нет рыбы.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
AlexeychДата: Вторник, 15.07.2014, 22:59 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
А кто его бухать на соревнованиях отучил?

Не знаю, не видел. Но Ванек действительно молодец! Показал всем мастер- класс.
 
ПоплавочникДата: Среда, 16.07.2014, 08:55 | Сообщение # 57
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Протокол технических результатов

Цитата Oleg ()
3.11. Каждый спортсмен обязан
мой косяк, обещаю исправиться. ставку на второй тур практически все делали на бычка, мало кто верил что лещ подойдет

Цитата Oleg ()
Тут главное не чтобы ты понимал что ты мешаешь и зачем добавляешь тот или иной компонент
и вера в прикормку wink ! хотя Олег ты правильно подметил,
Цитата Oleg ()
ловить рядом с ним самопалом это значит или быть без рвбы или дербанить одну мелочёвку
в общем как только с результатами будет болт, придется "искать и не сдаваться" в плане покупных фирмовых прикормок
 
zacepiloДата: Четверг, 17.07.2014, 11:36 | Сообщение # 58
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну что ж и я, пожалуй, отчитаюсь.

    Провинциальность бюджета пока непозволяет мне иметь средство передвижения в личной собственности, а посему вообще вся поездка была под вопросом. Хорошо, что нашелся забытый отгул на работе. Огромная благодарность Саше Сибасу, что ужались и смогли меня взять.

    Ехали весело, но долго. Туевахуча дачников, прущихся из города на викенд, ремонтируемые дороги, специальная жидкость для развязывания языков, которая заставляла нас периодически проверять посадки. Совокупность всех этих факторов затянула дорогу часов на 5, если не больше. А в лагере уже уху доедают :). Товарищи по любимому занятию, а, по мнению моей жены – опасному заболеванию, рыболовному спорту, Алексей Бибиков и Сергей Гусев любезно разрешают мне подменить их отсутствующего сокомандника Костю Змия.

Тур первый.

    На первый тур мешал оставшийся спрошлого года sensas – пакет Gros Rardons + пакет Super Riviere Bremes + бутылёк Attractix Bremes + чутка грунта + меласса и горсть флюро сухарей. Вот на этот, вроде как, лещовый замес отлично ловился бычок smile . При промере заклипсовал три точки, одна где-то под горизонтом (под 80 оборотов 6000 exage), вторая – 35 метров и третья – 17метров. С дальней не увидел ни одной поклевки, на средней иногда бычок поклевывал. В общем почти все cвои 240 гр. поймал с ближней точки. Были подобраны несколько дипов, на которые бычок реагировал наиболее активно. Также в туре было оторвано 6 кормушек и куча поводков. Дважды срезало основную монку 0,28.

    После финиша тура оказалась, чтобычка я поймал больше всех в зоне, но у соседа справа был лещик на 1100. Этот лещ оказался единственным за весь тур во всех зонах. В итоге у меня 2 балла. У Алексея - 3, у Сергея - 5 и с десятью командными баллами мы четвертые после первого тура. Но ничего еще не потеряно. Главное не обделаться в туре втором.

Тур второй.

    А жидко пукнуть я поимел возможность еще до начала тура. Когда в 50 сантиметрах от меня упал камешек килограмм в 25 весом. Мише солдату камень вообще в руку попал. Но он мужественно отловил до конца тура с одной рукой.

    Теперь, собственно, к рыбалке. Где-тов подкорке уже зафиксированы некоторые универсальные правила по ароматике: лето и теплая вода – сладкое, фрукты; осень, весна и прохладная вода – рыба, мясо. На второй тур решаю мешаться на вонючке от GF «Палтусовое масло» поскольку предполагаю активную ловлю бычка, а в первом туре бычок очень хорошо реагировал на ароматы этой направленности – K-G-1 от Richworth, Fish Halibut от Carp Zoom. Мешаю пакет Dunaev Premium Лещ
+ пакет Dunaev Premium универсальная + бутылка Dunaev «Белая рыба» + бутылёк GF «Палтусовое масло». Честно говоря,  имел сомнения на предмет сочетаемости Дунаевской «Белой рыбы» и палтусового масла. Но тур все сомнения развеял.

    Еще вечером, «за ужином» wine  , от Саши Сибасаслышал, что в зоне Б, куда я попал на второй тур, есть и бровка каменная и песок за камнями. Поэтому промерялся с особой тщательностью. Зафиксировал две дистанции. Одна, ближняя, на бровке, но на ней в итоге не ловил. Вторая, подальше, на границе камней и песка. Нащупал там одиноко лежащий камень, на небольшом расстоянии от основной кучи, вот под ним и ловил. Перекидывал его примерно на метр, а после того как кормушка падала на дно, подтягивал ее почти к самому камню. Первые 5-6 забросов сделал со слегка недоувлажненным и не плотно забитым в кормушку кормом. Так что бы корм высыпался пока кормушка падает. Пытался, так сказать, привлечь мелкую рыбу. Потом уже с нормально увлажненным кормом и мотылем. Кстати 42-х граммовая кормуха падала на счет 26. Около часа сидел и тупо кормил без единой поклевки. Соседи уже обрыбились. Иван aka Terra34 потягивал бычков. У соседа
слева, Игоря Кузнецова, уже пара подлещей, а я пока с нулем. Я уже подумывал перейти на ближнюю, но тут случилась поклевка. Поклевка еле заметная, я бы даже
сказал «нежная», явно не бычачья. Аккуратно подсекаю и чувствую приятную тяжесть, резко отпускаю фрикцион и потихоньку выкачиваю. Несколько минут и лещ,
как потом оказалось в кило семьсот, в подсаке. Все, от нуля ушел smile  .

    После обрывов кормушек в первомтуре поменял основную монку на шнур дабы кормушки через камни продергивать. И как оказалось не зря. Три или четыре раза кормушки, вместе с сидящей на крючке рыбой, влипали в бровку и я уверен, будь у меня на основе монка, хрен бы я ее оттуда выдернул. Правда пришлось пять раз за тур обрезать по метру шнура и перевязывать оснастку, так как плетня сильно махрилась на камнях.

    На втором часу ловли выловил еще2 подлещика около килограмма, поимел 2 обрыва поводков из 0.16 флюрика, 2 разогнутых крючка owner 53101 №14. Поводков готовых не было и пока вязал временно поставил «Ахтубинский ночной душманский» из тонкого 6 либрового шнура с крючком Gamakatsu 2260B №8. Поклевка случилась и на него, значит рыба не боится. В общем так и продолжил ловить. Лещ клевал на бутер из червя и трёх опарышей, какие-либо другие комбинации насадки игнорировались. На опарыша без червя поймал пару карасей, один около 1,5 кг, второй грамм 800. Рыба клевала весь тур примерно раз в полчаса. Всего за тур выловлено 12 кг. В зоне первый. Ребята сегодня тоже отловились отлично. У них по двоечке и по итогам второго туру команда занимает первое место. Что не
может не радовать.

    Место понравилась, рыбалка сложная, но интересная. Только чутка ссыкотно было первый раз спускаться по крутому склону.

    Хочу поблагодарить всех участников, организаторов и судей за напряженную, достойную борьбу, Алексея и Сергея за то, что приняли в команду, Сашу Сибаса за то, что возил мою разухабистую тушку, Диму Масловского за замечательную гречу. Отдельный респект Мише Sol-Dat, с одной рабочей рукой сражался весь тур и рыбу поймал. Рад был новым знакомствам.

Довстречи на водоёмах.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград

Сообщение отредактировал zacepilo - Четверг, 17.07.2014, 11:45
 
СеверныйДата: Суббота, 19.07.2014, 08:16 | Сообщение # 59
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Все, кто выполнил разряд, сообщаю, что ориентировочно через неделю ко мне придет копия протокола соревнований заверенная ком.по спорту г.Камышина. Я сообщу об этом в этой ветке. Всем необходимо сдать свои книжки в Федерацию, для проставки разряда.
Напоминаю, что ни кто и не за кем бегать не будет. Следите за новостями сами!


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:31 | Сообщение # 60
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата zacepilo ()
Всего за тур выловлено 12 кг.

 Ваня, ты МОНСТР!!!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования Волгоградской области » Патерностер 2014. 12-13 июля (Камышинский рыболовно-спортивный клуб FishKam)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: