[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные аксессуары » Одежда фидермена
Одежда фидермена
slavok34Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:06 | Сообщение # 81
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Это самый дешевый костюм от дайвы. Нормальные костюмы у них в ценах от сорока тыр начинаются. А за 10000 как этот, думаю ни хрена хорошего не сулит. У многих других производителей, попроще Дайвы, 10000-15000 стоят топовые зимние модели, а не простенькие непромокайки.
Зная продукцию этой фирмы думаю что за 10000 точно непромокайка обычная может быть, ну с небольшим кол-вом дешевенькой мембраны которая будет работать посредственно.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:10 | Сообщение # 82
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Русич, Такой костюм заказывал Алексей Северный, 2 размера брал. вернул назад. Почему спроси у него. И размеры не соответствуют там.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Суббота, 24.01.2015, 07:06 | Сообщение # 83
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Почему спроси у него.
Было дело ... Сам костюм, на ощупь, понравился. Материал, качество. С практической стороны сказать не могу, не носил. Размеры в самом деле на восточных, луноликих парней. Я сначала взял 2XL, но он даже не налез. 3XL  налез, но в притык, без свободы. Именно по этому и отказался.


http://rigpro.ru/
 
terra34Дата: Суббота, 24.01.2015, 10:41 | Сообщение # 84
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата maf ()
Я бы такой не купил, предпочитаю штаны с закрытой спиной.
Поддерживаю. Поясница должна быть закрыта, иначе грош ему цена.
Про мембраны. Да их сейчас много, но Гор-текс безупречен.
У меня в носке есть Фрабил, американцы очень любят, был костюм Патагония, куртку задарил Сибасу.
Хорошие вещи, но как только появилась куртка Симс с Гор-тексом, разницу ощутил и поверьте она очень существенная.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 24.01.2015, 10:45 | Сообщение # 85
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Гор-текс без сомнения самый лучший, и как следствие самый дорогой, увы.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
mafДата: Суббота, 24.01.2015, 12:15 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
самый лучший, и как следствие самый дорогой
За удовольствие надо платить  smile
Цитата terra34 ()
Да их сейчас много, но Гор-текс безупречен
Согласен на 100%. Все остальные "мембраны" на порядок хуже.

Добавлено (24.01.2015, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата terra34 ()
У меня в носке есть Фрабил
Иван, можно подробнее.


Сообщение отредактировал maf - Суббота, 24.01.2015, 12:13
 
terra34Дата: Суббота, 24.01.2015, 14:06 | Сообщение # 87
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата maf ()
Иван, можно подробнее.
Frabill Rainsuit Bib, Dark Gray/Black

  • водонепроницаемая, ветронепроницаемая, дышащая мембрана
  • водоотталкивающая обработка
  • нейлоновый материал (330 денье)
  • легкая дышащая подкладка (сетка)
  • 100% герметичность швов, защищающая от влаги
  • двойная внутренняя планка, защищающая YKK® молнию от проникновения влаги
  • эластичные лямки с регулируемой пряжкой, удобны, и не сползают с плеч
  • анатомический покрой коленной области из прочного нейлона (500денье)
  • съемные наколенники, толщиной 6-ть миллиметров
  • большие передние карманы с отверстиями для слива
  • регулируемые манжеты с водонепроницаемой подкладкой.


Frabill Rainsuit Jacket, Dark Grey/Black

  • водонепроницаемая, ветронепроницаемая, дышащая мембрана
  • прочная водоотталкивающая обработка
  • нейлоновый материал (330 денье)
  • легкая дышащая подкладка (сетка)
  • 100% герметичность швов, защищающая от влаги
  • двойная центральная планка, защищающая YKK® молнию от проникновения влаги
  • капюшон с высоким воротом, регулируемый двумя способами, с солнцезащитным  козырьком
  • водонепроницаемый нагрудный карман, плюс большие карманы для рук с застежкой-молнией и защитными боковыми планками
  • анатомический покрой локтевой области
  • регулируемые манжеты на рукавах
  • нижняя часть изделия регулируется шнуровкой с двумя зажимами
  • светоотражающий материал  3М Scotchlite  обеспечивает  защиту в ночное время.


От себя. Меня все устраивает. Отличная вещь в дождливую и ветренную погоду, как верхний слой. Проверена в Котлубани, на многочасовом ливне я не промок вообще.
Только внимательно проверять надо размеры по таблице.

 Таблица размеров одежды для мужчин среднего роста от 172см до 188см (в обуви).
  • Измерительная лента (сантиметр) должна плотно прилегать, но не стягивать.
  • Если измерения окажутся между размерами, и Вы предпочитаете более прилегающие вещи - выбирайте меньший размер.
  • Если измерения окажутся между размерами, и Вы предпочитаете более свободные вещи - выбирайте больший размер.

Обхват груди. Измеряется обхват груди по самой широкой точке (примерно 1 дюйм, 2.6 сантиметра ниже подмышки)
Длина рукава. Измеряется от позвоночника (на шее) слегка согнутой руки, вытянутой вперед, до точки, где рукав будетзаканчиваться на запястье.
Обхват талии. Измеряется обхват талии по линии ремня, пояса.
Размер ладони. Измеряется ширина ладони в самом широком месте.

У друга Frabill FXE Stormsuit Jacket, Terra.
Но тот ловит осенью с лодки спином, доволен, как слон. Мне такие характеристики перебор, да и дороже комплект почти в два раза в итоге на 150 баксов. Хотя, если честно, то мне его подарили))))

Свободен в продаже на нахлыстовике.ру, но в итоге там получается значительно дороже, чем на всем известных сайтах.
Прикрепления: 5114844.jpg (12.4 Kb) · 7796635.jpg (7.5 Kb) · 4199842.jpg (7.5 Kb) · 9174540.jpg (12.4 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград


Сообщение отредактировал terra34 - Суббота, 24.01.2015, 14:10
 
mafДата: Суббота, 24.01.2015, 14:32 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо  good
 
ЛётчикДата: Суббота, 24.01.2015, 18:52 | Сообщение # 89
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
А я взял себе Sandridge, не потому что он лёгкий, тёплый, дышащий, а потому что поплавок. Как то идёш по льду, он трещит, а тебе пофиг, хотя....
 
terra34Дата: Суббота, 24.01.2015, 19:06 | Сообщение # 90
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Лётчик, Так ты его до сих пор не тестил, хотя помню, прошлой зимой обещал.)))
И сейчакс обсуждаем одежду фидериста, а не пингвина. На пингвинячие дела у меня Дискавери, тоже очень нравится. Но на мормышке видел у Валеры обратил внимание на костюмчик с Гор-текс, может расскажешь про него, если в курсе?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Андр16Дата: Суббота, 24.01.2015, 20:34 | Сообщение # 91
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Мож кому пригодится в Хищнике костюм Норфин Шел по 4 т.р. распродают остатки , это дешевле чем в опте на РС, В Волжском я забрал последний, остались только в Волгограде

Добавлено (24.01.2015, 20:34)
---------------------------------------------
http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=115135


Волгоград,
RIGPRO
 
ЛётчикДата: Суббота, 24.01.2015, 21:34 | Сообщение # 92
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
А что про Гор-текс рассказывать? В нём всё прекрасно кроме цены. Да и зачем он фидеристам? Достаточно майка, шорты и главное кепку не забыть и воды побольше.
 
slavok34Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:40 | Сообщение # 93
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
http://dam.in.ua/kurtka-....42.html куртка
http://dam.in.ua/shtany-....04.html  штаны.
У меня вот такой костюм. После эксплуатации могу рассказать. Дождь держит отлично. Но больше всего понравился как он непродувается. Тестил на Авалоне весной, там было где. С флисом до 0 нормально. но самый кайф +3-+18, самые лучшие режимы. Внутренняя флиска отстегивается. Единственный минус цена, завышена точно. Хотя MAD  у Дама является карповым брендом, как Стар Бейтс у Сенсас, видимо для Карпятников экономить не стали.  За эти деньги советывать никому не буду. Хотя качество пошива далеко выше чем у Норфин и Нова Тур точно. Но все равно блин дорого.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:42 | Сообщение # 94
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Я тоже думаю что Гор-Текс в фидерной ловле у нас это роскошь. Где его применять. Даже небольшие заморозки которые приходиться захватить по открытой воде, точно не стоят его приобретения за 40-80 тысяч.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:08 | Сообщение # 95
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
А что про Гор-текс рассказывать? В нём всё прекрасно кроме цены. Да и зачем он фидеристам? Достаточно майка, шорты и главное кепку не забыть и воды побольше
Я в Шоке, ты был на всех КР и ЧР, ты вроде был во все ужасных условияхх, ты МОРЖ smile нееее , ты Летчик без кабины smile

Добавлено (24.01.2015, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата terra34 ()
Где его применять. Даже небольшие заморозки которые приходиться захватить по открытой воде,
Слава, Гор-текс это мембрана, она может применяться где угодно, в зависимости от условий. Тепло, холод, ветер, дождь - какая разница. У меня только, как верхний слой и обувь.
Кстати, теперь к основной теме.... Если нет термо трусов, то грош цена "второй коже" или "кожу" без трусов, тогда правильно. Это уже без шуток.
И грош цена носкам, если боты не отводят влагу.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:22 | Сообщение # 96
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата terra3433671Слава, Гор-текс это мембрана, она может применяться где угодно, в зависимости от условий. Тепло, холод, ветер, дождь - какая разница. У меня только, как верхний слой и обувь.
Спасибо конечно за разъяснение, а конь это муж кобылы наверное. smile Вань, я пишу о том что мембрана Гор-Текс, для фидера и только, в нашем регионе это дорогое удовольствие., по крайней мере для меня точно. Я не встречал у нас таких условий для ловли фидером что бы было рентабельно потратиться на шмотки с Гортексом. Что это круто никто не спорит, но ты же Дайвы Торн.  не покупаешь это ведь тоже круто, качественно и надолго.Для зимней рыбалки я не спорю, нужны качественные вещи, а для осенней и весенней можно прекрасно обойтись шмотками попроще и подешевле раза в четыре.

terra34, А какой верхний слой у тебя с Гор-Тексом???


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:26 | Сообщение # 97
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата terra34 ()
Если нет термо трусов, то грош цена "второй коже" или "кожу" без трусов, тогда правильно.
Ну ты прям полярник!!! smile Бросай читать антарктические сайты, у нас -20 2 дня в году, а ты как на Шпицберген на резинке собрался. Я думаю каждый из нас про правильность носки вещей с мембраной читал и не один раз, многие ее тестили и с трусами и без. Я при морозе в -14 не обморозил себе ничего, находился на Рыбочесе весь день в трусах под Термухой. Так что до -15 можешь одевать трусы, да и не прилично без трусов. smile


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:24 | Сообщение # 98
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Слава, у нас с тобой видимо понимание о мембране и термухе разное. Хотя, сори, может и я чего то недопонимаю.
Кто тебе сказал, что это только зимние вещи. Вот как раз для осени то и весны самое то. У меня верхний слой 
Куртка и штаны SIMMS (кстати штаны редко нужны, такие же есть Patagonia, только более компактны в багаже)
http://www.nahlystovik.ru/simms-c....al.html
только предыдущая модель. У меня капюшон прячется в вороте под молнию, сейчас таких уже нет. На аватарке я в этой куртке.
Так вот самые главные ее преимущества, полностью защищает от дождя снаружи, отлично выводит влагу изнутри. Защищает от ветра. Но она не греет вообще.
Греют, как правило 2 и 3 слой, на этот случай у меня комплекты Patagonia Polartec и Redington.
По 1 слою - термуха. Их по сути четыре вида, отличаются толщиной. Говорят, что термуха не греет, опробовано на себе. Если это условно "вторая кожа" то конечно, не греет, если условно четверочка, то уже греет. У меня три комплекта Patagonia, Redington и Tecso. Последний - вторая кожа, первые два условно единичка. Толстая термуха мне не нравится, есть 2 и 3 слои. Трусы обязательно термо. Жопа потеет)))
Что же касается обуви. У меня ботинки старые ECCO, вроде так носить уже не гуд, а на рыбалку самое то. Но обуваю только, когда спиннингую по чистому берегу, т.е. когда много хожу, а когда на платформе или в грязи, то можно и попроще.

А вот по зимней, повторюсь. У меня Норфин Дискавери. Грубо говоря в одном костюме верхний и последний теплый слой.  За эти деньги, относительно недорого, лучшее предложение для зимника. Все в нем отлично, но только для пингвинизма, очень объемный. Поэтому и спросил у Летчика, какой костюм у Валеры. Видно же, что греется 2 и 3 слоем, верхний очень компактный и более удобный. В таком бегать одно удовольствие.

Да, все эти вещи недешевые, прямо скажем. Но когда я после сорев, чуть не сдох и отказывала почка, то очень даже призадумался, благо на тот момент что-то купил, деньги были, ну и много чего надарили, тогда почти на 2 тыра зелени.)))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:44 | Сообщение # 99
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата terra34 ()
Слава, у нас с тобой видимо понимание о мембране и термухе разное. Хотя, сори, может и я чего то недопонимаю.
 
Цитата terra34 ()
Кто тебе сказал, что это только зимние вещи
Понимание у нас одинаковое, и знаем мы о ней примерно одинаково, просто видимо такое стечение обстоятельств тебя не устраивает и ты хочешь показать что знаешь больше. Я же не просил рассказать о ней мне, да я вообще не просил ничего. Просто высказал свое мнение , а оно заключается лишь в том, что я считаю что именно Гор текс( читать как дорогие мембранные материалы) дороговато для условий которые у нас сопрежены с фидерной ловлей. Я поддержал ответ Сергея Гусева  smile
Цитата Лётчик ()
А что про Гор-текс рассказывать? В нём всё прекрасно кроме цены. Да и зачем он фидеристам? Достаточно майка, шорты и главное кепку не забыть и воды побольше.
Никро же не говорит что нужно в рубероид заворачиваться раз нет суровых условий. Есть более дешевые мембранные материалы, для температур близких к нулю они вполне, и дешевле в 3-4 раза. Для зимников не знаю, может быть и нужны дорогие ( с Гортексом и ему подобные).
Посмотри на пост  95, после него ты мне начал разъяснять что такое мембрана. У меня достаточно вещей с мембранных материалов, и обуви достаточно, причем не только зимней. Спасибо конечно за экскурс в мембраностроение , надеюсь он кому то поможет.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РусичДата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:32 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Было дело ... Сам костюм, на ощупь, понравился. Материал, качество. С практической стороны сказать не могу, не носил. Размеры в самом деле на восточных, луноликих парней. Я сначала взял 2XL, но он даже не налез. 3XL  налез, но в притык, без свободы. Именно по этому и отказался.
А  я хожу  по городу, лёгкий как пушинка, сидит отлично, ещё прикупил к нему поддёвку:, вот у неё косячок, кто носил, тот знает
+++

Добавлено (08.02.2015, 17:32)
---------------------------------------------
подсмотрел у карполовов Trakker APHEX Jacket

 и штаны к нему же, на летний период+ весна осень


"с причала рыбачил апостол Андрей" (С)
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные аксессуары » Одежда фидермена
Поиск: