[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные аксессуары » Садки и подсачеки (чем богаты, рекомендации)
Садки и подсачеки
СибасДата: Среда, 17.10.2012, 10:25 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Sindo, колмик реально "мощная" ))) Вес 545 , Сабаней мастер телескопический весит 290 гр. стоит всего на 300 рэ дороже но разница между 545 и 290 когда прикрутишь голову огромна)

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Среда, 17.10.2012, 10:29
 
OlegДата: Среда, 17.10.2012, 17:52 | Сообщение # 102
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Сибас,
Ну ты помешался на своём Сабанее. Прям как я раньше на Микаде. happy

Sindo,
Могу дать один добрый совет. Мне собственно по барабану какой именно фирмы ты будешь брать подсак. Но, не в коим случае не телескоп. Ибо всё штекерное всегда надёжнее телескопического. Да и штекерный 4 метровый гораздо проще превратить в 3; 2; 1.5 метровый. всё зависит от того сколько колен ты состыкуешь.
Не всегда удобно работать 4х метровым. Иногда проще 3х или 2х метровым. А 4х метровым дрыном удобно с платформы, с обрыва, когда к воде плохой подход, удилище длинное. Так что мой тебе совет бери штекерный.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Среда, 17.10.2012, 18:13 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот чего я ждал!!!
Oleg, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
terra34Дата: Среда, 17.10.2012, 20:24 | Сообщение # 104
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Sindo, Не слушай Олега, он противоречивый biggrin Он учится на тебе biggrin Спроси у него, какой у него садок? Он пару месяцев назад Колмик нахваливал, а сам купил другую палочку, рука у него тоже не штекер, наверное, советует, учась на своих ошибках, но это далеко ни правило Читай И ДРУГИЕ ресурсы. happy happy happy

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
МестныйДата: Среда, 17.10.2012, 20:34 | Сообщение # 105
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот Олег сделал сачок из удочки. Правда он название не правильное удочки подобрал. Сачок-удочка называется Карась. Так я 2 раза был на рыбалке одних карасей и таскал, не одного лещя и один сазанчик happy happy
А так да тоже присматриваюсь к сачку новому


сабанеев фатон про лучше всех... © чак
согласен (с) Oleg
 
OlegДата: Среда, 17.10.2012, 20:40 | Сообщение # 106
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Местный,
Алексей, у меня у самого такой же, только название не помню, по моему "Дьябло" И тоже подумываю о штекерном 4х метровом. Пока правда только голову взял, саму ручку не успел, заказ проспал. angry Даст бог зимой возьму, а не возьму так этим ловить буду. happy Старая добрая пословица гласит - " х на х менять - только время терять." по этому если и буду что покупать так только штекерное.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Четверг, 18.10.2012, 10:03 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Да и штекерный 4 метровый гораздо проще превратить в 3; 2; 1.5 метровый. всё зависит от того сколько колен ты состыкуешь.

вот на это счет я бы тоже высказал свои сомнения. конечно, можно собрать палку короче не подстыковывая крайние колена, но имхо комельное колено отличается от других тем, что как минимум оно заканчивается какой-то защитой, во вторых возможно прочнее прочих, и третье имеет специальное покрытие вместе хвата.
Поэтому правильные 4 метровые штекерные ручки, становятся трехметровыми (меньше то и смысла нет) за счет того, что имеют наконечник с резьбой для головы на последнем и предпоследнем колене (т.е. укарачиваются не засчет комеля, а за счет первых секций).


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Четверг, 18.10.2012, 10:06
 
OlegДата: Четверг, 18.10.2012, 18:35 | Сообщение # 108
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Сибас)
Поэтому правильные 4 метровые штекерные ручки, становятся трехметровыми (меньше то и смысла нет) за счет того, что имеют наконечник с резьбой для головы на последнем и предпоследнем колене (т.е. укарачиваются не засчет комеля, а за счет первых секций).

А вот этого я и не знал. Вот только сие пользительное качество можно применить только в штекере. т.к. телескоп неразборный. Правда правильные ручки и стоить будут правильно. cool
Но я сомневаюсь в такой необходимости этого самого хвата. Шершавая поверхность конечно дело нужное возле стыков колен. т.к. с такой фишкой гораздо удобнее расстыковывать бланк. А вот хват на колене по моему лишние понты за которые с нас хотят срубить побольше бабла.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЗмийДата: Четверг, 18.10.2012, 22:01 | Сообщение # 109
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой телескоп Микадо легко разбирается на три, два и одно колена. Минус из штатной комплектации при такой трансформации только один - нет хвостовика на комель для 2 и 3 колен. Но это не проблема

Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."


Сообщение отредактировал Змий - Четверг, 18.10.2012, 22:02
 
OlegДата: Четверг, 18.10.2012, 22:25 | Сообщение # 110
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Не убедили, хочу штекер. Я видел один телескоп у которого железный наконечник вклеен. В самый интересный момент у него отвалилась голова. Врать не буду не вкурсе чей фирмы, но дешевле чем Шштекерный колмик. У которого эта железка на двух заклёпках. Так что "Едем дас зайне"

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
dmaxДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:53 | Сообщение # 111
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
озадачен покупкой садка, совсем бюджетный за прошлые пол сезона если и не совсем истрепался, то близок к этому, кроме того оказался недомерком sad
в общем подскажите плз по этому садку COLMIC LAGO BA193 350см
как он? особенно интересует сетка, цепляется ли за неё дух - сазан своими перьями?
у меня это основная причина дыр в садке sad , цепляется так что не отцепить, только рвать sad
может посоветуете что-то качественное в пределах 1500-2000, лучше с квадратными кольцами?


С уважением,
Макс


Сообщение отредактировал dmax - Понедельник, 04.03.2013, 12:42
 
СибасДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:27 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
у меня такой, за сезон приобрел только одну дырочку, можно кончик мизинца просунуть. может и от духа, а может на канале потрепался
этот садок без ячеек, плотного пелтения


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Понедельник, 04.03.2013, 13:29
 
dmaxДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:34 | Сообщение # 113
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Сибас, он с чехлом?
рекомендуешь?


С уважением,
Макс


Сообщение отредактировал dmax - Понедельник, 04.03.2013, 13:34
 
СибасДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:12 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
dmax, без, отдельно брал сильвер бримовскую большую сумку, чтоб его носить и весь остальной фидерный скарб, голову от подсачека, кормушки, дипы, столик стонфо и т.д. Из недостатков отмечу отсутствие системы крепления за другой край. вспомнив это понял как я дырку получил)) я его на канале камнями заваливал)) Из достоинств длина и объем, а также в принципе быстро сохнет, пока я собираюсь на солнышке успевает) квадратный садок может и предпочтительней, но все что я видел были дороже

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
terra34Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:18 | Сообщение # 115
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
dmax, Макс, у меня тоже такой садок, только я сейчас бы такой не взял. А взял бы прямоугольный. Круглый катается-зараза. Я с ним измучился даже в Калаче. Малейший ветерок и покатился. Огружаю его, так он перекручивается по центру. Вообщем не наступай на те же грабли, вот мой тебе совет.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
dmaxДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:36 | Сообщение # 116
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
terra34Сибас, дык .. нету квадратных за эти деньги...
в наличии во всяком случае, а 3 и больше я неготов за садок отдавать!


С уважением,
Макс
 
mafДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:18 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Максим, у меня Трабукко 4м http://spinningline.ru/prinadl....1461217
 
dmaxДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:51 | Сообщение # 118
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
maf, ну дык.. это у Москалей, я там никого не знаю sad
садком доволен?


С уважением,
Макс
 
mafДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:06 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
dmax, это Нижний Новгород.Заказ можно сделать через Тимофея с ФС (с хорошей скидкой).
 
mafДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:07 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (dmax)
садком доволен?
купил осенью,брал на пару рыбалок, вроде не порвался biggrin
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные аксессуары » Садки и подсачеки (чем богаты, рекомендации)
Поиск: