[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Леска, плетня. » Выбор плетни (делимся опытом)
Выбор плетни
SindoДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:36 | Сообщение # 181
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот и Роман появился. С возвращением wink
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:21 | Сообщение # 182
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.fion.ru/note/998.html Вдруг кто не читал про эти мощные бренды. Чувак сравнивает Прошку и Файер Лайн. По ходу, он фанат ФайерЛайна.

http://www.fion.ru/note/409.html  А тут самые мощняцкие плетни из рассмотренных, по версии спинингистов Фиона.


Longus fider basis vitae est
 
ден_77Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:41 | Сообщение # 183
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Все привет а кто нибудь пробовал нанофил 0.12 от беркли. Для спиннинга подходит . Может и на Фидер сгодиться

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
mafДата: Четверг, 05.09.2013, 21:57 | Сообщение # 184
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
ден_77, а смысл? Летит может и дальше чем плетня, но при этом "ползёт" на узлах.
 
ден_77Дата: Четверг, 05.09.2013, 22:11 | Сообщение # 185
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Нанофил в руках не держал поэтому незнаю. Ну если так то смысла нет. Супер дальний заброс нужен очень редко

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
mafДата: Четверг, 05.09.2013, 22:24 | Сообщение # 186
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (ЖэЦэ)
Чувак сравнивает Прошку и Файер Лайн. По ходу, он фанат ФайерЛайна.

Перепробовал плетню разных производителей (порядка семи). ИМХО по соотношению цена-качество лучше Прошки нет , а с учётом того, что периодически есть возможность брать со скидкой по 500 руб за 135м, то вообще супер1
 
СеверныйДата: Пятница, 06.09.2013, 06:35 | Сообщение # 187
Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 3262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (ден_77)
Может и на Фидер сгодиться
Поддержу Вадима,  на узлах она не гут) Именно по этому даже производитель рекомендует для неё двойной паломар. В общем нам он ни к чему.


http://rigpro.ru/
 
ЖэЦэДата: Пятница, 06.09.2013, 10:10 | Сообщение # 188
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
А восьмижилка (круглая) Прошка бывает? Или это миф?

Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Пятница, 06.09.2013, 10:48
 
zacepiloДата: Пятница, 06.09.2013, 11:06 | Сообщение # 189
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (ден_77)
Может и на Фидер сгодиться

Категорически не любит ракушку и камни. Да и вообще лохматится на раз. Т.Е. оснастки вязать отдельно. Да и полюбому шок-лидер нужен.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
Андр16Дата: Пятница, 06.09.2013, 14:29 | Сообщение # 190
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (ЖэЦэ)
А восьмижилка (круглая) Прошка бывает? Или это миф?
супер слик вроде как круглая, но отзовы не очень, лучше Суфикс 832


Волгоград,
RIGPRO
 
Step40Дата: Четверг, 19.09.2013, 14:49 | Сообщение # 191
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Весь сезон ловлю на нанофил. Очень доволен. Есть на одном фидере катушка с прошкой на другом с нанофилом 0,15 Есть как говорится что сравнить. Трется он о камни и ракушки так же как и пошка, расход за сезон на катушках примерно одинаковый. Двойной паломар не развязывается.
Но у нанофила есть ряд преймуществ по сравнение с прошкой
1 летит однозначно дальше думаю метров на 20 одной и той же палкой
2 тоньше чем прошка при одинаковых разрывных нагрузках
3 меньше выдавливается течением
4 чуйка в разы выше чем у прошки (я джигую только на нанофил)
Кстати сейчас возникла необходимость ловить спиннингом на флюрокарбон при случае попробую его на фидере. На спиннинге на воблерах флюр меня просто убил. Даже не представлял что мои старые знакомые до мелочей воблеры могут такое вытворять на флюре. Спасибо Старкову за науку про флюр. Сегодня постараюсь Фадеева на мастер классе спросить что он о флюре думает.
По идее в чуйке он  конечно проиграет и нанофилу и плетне, но его невидимость в воде и способность быстро тонуть могут быть на пользу в фидере.
 
OlegДата: Четверг, 19.09.2013, 21:03 | Сообщение # 192
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Step40)
но его невидимость в воде и способность быстро тонуть могут быть на пользу в фидере.

 Не думаю.
По моему так какая нафиг разница что у тебя на основной лески (это я про видимость шнура) если на конце кормак. Значит по твоему рыба кормушки  не испугается, а шнура будет бояться? 
 Это всё таки скорее относится к поводку нежели к основной.
P.S.
Кстати рад был познакомиться в живую.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Step40Дата: Пятница, 20.09.2013, 06:17 | Сообщение # 193
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Кстати рад был познакомиться в живую.
Мы с тобой уже несколько раз виделись..я подходил к вам на выставке где вы собирались, и да конечно тоже рад. Фадеев на прошлом своем семинаре заразил меня фидером, а ты можно сказать научил. Все твои сообщения по фидеру на фиш волгоград я буквально по букве изучил.   Так что спасибо тебе большое.
Цитата (Oleg)
Значит по твоему рыба кормушки не испугается, а шнура будет бояться?
Не знаю, я еще не пробовал, скажу про джиг. Те кто ловит на джиг знают что иногда при хорошей палке можно почувствовать как рыб бъет по шнуру . Чаще когда ловишь судака под лещевой стаей, леши бъют по шнуру. Когда я стал ловить на флюр такие удары стали в разы чаще. Думаю что рыба флюр точно не видит. Ответ Фадеева на мой вопрос про нанофил и флюр ты слышал.

Для тех кто не был на Фадееве сообщу я задал ему вопрос про нанофил и про флюр.
Про нанофил он сказал что пробовал его несколько раз но он ему не понравился из за ограничения по узлам, но многие спортсмены сейчас его активно используют на соревнованиях, а некоторые его знакомые профи просто фвнатеют.
А вот флюр он сейчас активно использует рекомендовал понтоновские шнуры. Достоинств флюоа указал две то что он тонет  и то что он невидим. И да поводки он тоже делает из флюра.
Вот про катушки я тоже спросил он ответил что проблем нету, правда я не спросил что у него за катушки. Дело в том что флюр значительно жоще шнура и мои катушки (ельф шимановский и крест дайвовский) с ним справляются плохо перехлесты и бороды значительно чаще. Пока решил проблему использую мульт он справляется с ними на ура. Ну думаю надо искать и мясорубку под флюр.
 
OlegДата: Пятница, 20.09.2013, 17:49 | Сообщение # 194
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Я как раз про достоинства.

Цитата (Step40)
Достоинств флюоа указал две то что он тонет и то что он невидим. И да поводки он тоже делает из флюра.

То что он тонет это относится к основной лески. т.к. поводок и так утонет, какая бы леска на нём не стояла.
А вот по поводу второго достоинства, так это к основной ну ни какого отношения не имеет. Прозрачная у тебя основная или серобуромалиновая какая нахрен разница. А вот если это применить к поводку это уже другое дело. А в предыдущем твоём посте разговор был как раз о основной.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ден_77Дата: Суббота, 28.09.2013, 00:17 | Сообщение # 195
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень много перелопатил инета про нанофил. И думаю он имеет право на жизнь в фидере особенно с легкими кормушками и когда нужна высокая точность заброса. Купил себе кислотного цвета, опробую на ночной рыбалке. Отчет будет. Да есть минусы
это ракушечник, так и не надо ловить там где он есть
второе это узлы, так надо вязать те которые рекомендованы и нет проблем.
А спинингисты хвалят особенно ультра лат и твичинг.

цена сопоставима с недорогой
плетенкой 650-700 р в зависимости от магазина.


У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!

Сообщение отредактировал ден_77 - Суббота, 28.09.2013, 00:19
 
МиланиумДата: Вторник, 19.11.2013, 12:42 | Сообщение # 196
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех. Решил приобрести себе хорошую качественную плетню в ценовом диапазоне до 2000 рублей. Ищу такой вариант, чтобы была добротная износоустойчивость, и ракушки не стали серьезной проблемой для неё. Что посоветуете?

Или же не стоит заморачиваться и взять прошку или алвегу?


Удилище: Banax Piccolo 130 гр.
Катушка: Tica Sportera SR4007R
Любимая рыба: Карп, карась (хотя с удовольствием ловлю абсолютно любую).
Рыболовный стаж: с 14 лет.
Самая крупная выловленная рыба: Лещ - 1,2 Кг.
 
OlegДата: Вторник, 19.11.2013, 20:29 | Сообщение # 197
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Миланиум
Цитата Миланиум ()
Ищу такой вариант, чтобы была добротная износоустойчивость, и ракушки не стали серьезной проблемой для неё.

 Лучший способ борьбы с ракушкой это не плетня, а шок-лидер. Так что не парься и бери алвегу, а на оставшийся рубль набери хороших кормушек.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:33 | Сообщение # 198
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Oleg, Могу только присоединиться. В этом сезоне стояла Дайва ТиДи Сенсор. Стоит больше 1,5тыщ примерно.
Ушаталась так же за сезон. Более того я откажусь от Пэ-ешек, херня это все для фидера. Сечется еще более беспощадно, медленнее тонет, что тоже минус. А под условия сорев или близких к ним в обычной рыбалке, так вошпе надо на монку переходить.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
МиланиумДата: Среда, 20.11.2013, 10:27 | Сообщение # 199
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, спасибо за ответ и что предостерегли от покупки вещи, которая быстро испортится. Возьму прошку или алвегу и не буду париться.

Удилище: Banax Piccolo 130 гр.
Катушка: Tica Sportera SR4007R
Любимая рыба: Карп, карась (хотя с удовольствием ловлю абсолютно любую).
Рыболовный стаж: с 14 лет.
Самая крупная выловленная рыба: Лещ - 1,2 Кг.
 
OlegДата: Среда, 20.11.2013, 17:36 | Сообщение # 200
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Миланиум

http://www.fishprofi.ru/ves-kat....zelenay

Вот самый оптимальный вариант. 270м за рубль. На 4 сезона хватит. Чуток подожди, ближе к весне будет завоз. В феврале- марте. Как раз к тому времени начнём собирать массовый заказ. в ветке http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/27  Следи за форумом и будет тебе счастье.
Кстати сам отловился этот сезон алвегой 0.14мм никакой разницы между ей и прошкой не заметил. А стоит на треть дешевле.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Леска, плетня. » Выбор плетни (делимся опытом)
Поиск: