[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Леска, плетня. » Шнур PowerPro
Шнур PowerPro
4ertДата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:08 | Сообщение # 21
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и я купил себе спайдера брэйд, просто диаметр толстый говорят, 0,25, брал с расчетом мало ли зацепы будут или клюнет кто нить серьезный, потому что хочу попробовать половить на бойлы, у меня тут яма одна есть где сазан бегает хороший,, вот и взял чтоб сазан не порвал, боюсь что 0,13 порвет wink

P.S и брал я в хищнике шнур этот good
Прикрепления: 8947209.jpg (408.0 Kb)




Уверенность в себе – это первое необходимое условие для больших успехов.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.


Сообщение отредактировал 4ert - Воскресенье, 19.08.2012, 09:09
 
terra34Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:07 | Сообщение # 22
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
4ert, Если мне память не изменяет, я фидерной темой начал увлекаться лет семь назад. Читаю твои посты и себя же вспоминаю в отдельных моментах. biggrin
Сейчас информации более чем достаточно, у тебя гораздо больше возможностей не наступать на те же грабли.
Можно карпа на 8-10 кг вытащить на 0,08мм+Фидер гам+работа фрикционом. Вытаскивать будешь не 2 минуты, а к примеру 20, кайфа в 10 раз больше. tongue


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
ден_77Дата: Пятница, 20.09.2013, 22:59 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня зашел в хищник и увидел плетню повер про мултиколор, разноцветная через каждые 10 метров. Кто пользовался. В принципе удобно

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
ruslanvolgДата: Пятница, 14.02.2014, 16:10 | Сообщение # 24
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году купил повер про 0.13. Поставил на Шимоно 8000. Отловил сезон ( Волга, Ахтуба, два тура соревнований на Дону).
Захлёстов, отстрелов и прочей нечисти не было. Ролик лесоукладчика остался невридимым. Шимоно говорят купила себе Повер про. На коробке из под шимановской катушки стоит лейбл повер про. То есть позиционируется как рекомендуемая плетня ? Прошу прояснить, кто в курсе.
+++


С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково
 
СеверныйДата: Суббота, 15.02.2014, 06:45 | Сообщение # 25
Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 3262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата ruslanvolg ()
Прошу прояснить, кто в курсе.

Руслан, привет! Я не в курсе)) Но если можно , вопрос: а тебе это зачем?? biggrin Если просто ради интереса, то я пойму))


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Суббота, 15.02.2014, 06:46 | Сообщение # 26
Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 3262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата ruslanvolg ()
Шимоно говорят купила себе Повер про

А кто говорит? Может он больше знает?


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Суббота, 15.02.2014, 18:17 | Сообщение # 27
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата ruslanvolg ()
То есть позиционируется как рекомендуемая плетня ? Прошу прояснить, кто в курсе.
Вот и я думаю, зачем????
Повер Про самодостаточный продукт, имеющий имя и без Шимано. Если его и купила Шимано, то популярности это прибавит непонятно кому. Может даже Шимано получит большую популярность. 
Я брал плетню под брендом Престон, говно эксклюзивное. А фирма серьезная. Прошка в разы лучше. И какая разница кому принадлежит бренд, и кто его выкупил. Главное качество продукта.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Суббота, 15.02.2014, 21:04 | Сообщение # 28
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ruslanvolg ()
В прошлом году купил повер про 0.13. Поставил на Шимоно 8000. Отловил сезон ( Волга, Ахтуба, два тура соревнований на Дону).Захлёстов, отстрелов и прочей нечисти не было.

А какое это имеет отношение к шнуру? Это скорее достоинства катушки нежили шнура.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ruslanvolgДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:28 | Сообщение # 29
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Северный ()
единственное небери абы у кого
Цитата Местный ()
покупать надо в нормальных магазинах.
Купил в нормальном магазине (на фото справа:катушка, книжка с инструкцией, коробка упаковочная, сама плетёнка темно зелёного цвета, намотанная на шпулю 8000-ю)

на коробке и катушке заявленная длинна - 135 метров. Реально - где-то 80 м (80 оборотов 8000-ка).
Причём в уважаемом магазине уважаемые продавцы не сообщили о таковом несоответствии. Russian business, чо.
Для сравнения  другой пример. Купил на базаре у китайцев плетёнку (на фото слева осталась от неё только катушка). С заявленной длинной 150 м. В реале - 85 м. Но! Китайцы сразу предупредили, что там не 150 и цена в 2.5 раза ниже.
+++
ПС. Перехожу в этом сезоне на

длинна реальная соответствует заявленной, да и цена вполне вменяемая
+++


С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково


Сообщение отредактировал ruslanvolg - Воскресенье, 30.03.2014, 18:33
 
СеверныйДата: Вторник, 01.04.2014, 07:16 | Сообщение # 30
Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 3262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата ruslanvolg ()
Купил в нормальном магазине
Мы сейчас практикуем заказ в Китае. Плетня та же, цена в 10 раз дешевле.


http://rigpro.ru/
 
ДмитрийДата: Вторник, 01.04.2014, 07:28 | Сообщение # 31
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Северный ()
в Китае. Плетня та же
А на подделку каковы шансы нарваться? Или китайцы сами себя не подделывают? Может сайты нужно выбирать специальные?
 
СеверныйДата: Вторник, 01.04.2014, 10:42 | Сообщение # 32
Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 3262
Репутация: 28
Статус: Offline
Дмитрий, думаю просто не стоит сильно зацикливаться на возможных неурядицах. Это кстати касается и любых иных товаров. Другими совами-ПРОБУЙТЕ! На Ебей полно плетни по цене 150 руб за 300 метров и по 300 рублей за 1 км. На поверку оказалось, что качество не хуже чем у тех же Аква или Прошки. Но цена сами видите-по 50 руб за 100 метров. Не стану говорить, что это панацея, но для не особо взыскательных -точно вариант.

http://rigpro.ru/
 
ruslanvolgДата: Вторник, 01.04.2014, 13:07 | Сообщение # 33
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Цитата ruslanvolg ()Купил в нормальном магазине
Мы сейчас практикуем заказ в Китае. Плетня та же, цена в 10 раз дешевле.
лично меня это по меньшей мере настораживает
+++


С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково
 
СеверныйДата: Вторник, 01.04.2014, 14:10 | Сообщение # 34
Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 3262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата ruslanvolg ()
лично меня это по меньшей мере настораживает
Так и нас (меня) настораживает.)) Но на поверку все не так страшно. Сезон точно ходит.


http://rigpro.ru/
 
SindoДата: Вторник, 01.04.2014, 14:14 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Мы сейчас практикуем заказ в Китае. Плетня та же, цена в 10 раз дешевле.
 
Цитата Северный ()
Не стану говорить, что это панацея, но для не особо взыскательных -точно вариант.
 
Цитата ruslanvolg ()
лично меня это по меньшей мере настораживает
Сейчас стал вспоминать свой опыт использования качественной плетни и Китая. Может не повезло с китайской плетней, а может тупо еще не умел правильно кидать, но при забросе кормушки отстреливали тока в путь... За сезон потерял около 10-15 кормушек, каждая по 50-60 руб. А в прошлом году использовал плетню Паук, так ни одна кормушка не улетела при забросе.
В этом году купил в Мир Охоте Прошку, первый раз буду ловить на нее. Посмотрим
 
Андр16Дата: Вторник, 01.04.2014, 14:43 | Сообщение # 36
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Дмитрий, думаю просто не стоит сильно зацикливаться на возможных неурядицах. Это кстати касается и любых иных товаров. Другими совами-ПРОБУЙТЕ! На Ебей полно плетни по цене 150 руб за 300 метров и по 300 рублей за 1 км. На поверку оказалось, что качество не хуже чем у тех же Аква или Прошки. Но цена сами видите-по 50 руб за 100 метров. Не стану говорить, что это панацея, но для не особо взыскательных -точно вариант.
Конечно разницы нет, что мерседес, что запорожец, и тот и тот едет :D.
тока когда начнутся тяжелые условия ( ракушка, коряги, камни) вот тогда почувствуешь разницу


Волгоград,
RIGPRO


Сообщение отредактировал Андр16 - Вторник, 01.04.2014, 14:46
 
СеверныйДата: Вторник, 01.04.2014, 15:07 | Сообщение # 37
Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 3262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Андр16 ()
Конечно разницы нет, что мерседес, что запорожец, и тот и тот едет :D. тока когда начнутся тяжелые условия ( ракушка, коряги, камни) вот тогда почувствуешь разницу
Так же не сказал, что я еще не пробовал ловить. Этот год третий, когда я использую недорогую плетню. Проблем не испытывал.


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Вторник, 01.04.2014, 20:33 | Сообщение # 38
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Андр16 ()
когда начнутся тяжелые условия ( ракушка, коряги, камни) вот тогда почувствуешь разницу

Ракушке одинаково что резать. фирмовый бренд или что подешевле. Если это не откровенная китаёза которую сваяли таджики в армянских подвалах.
На Днепре хохлы вообще на стальную проволоку ловили и называлась эта снасть "Сталька" . Какой бы шнур в тех условиях вы не поставили его хватит на 1-2 заброса - ракушка однако. Вот это тяжёлые условия. И то выходят из положения с помощью шок лидера.
Канечно у каждого своё мнение на чём эклномить можно, а на чём нет. Но я считаю что "Алвега" в размотки 270м за рубль двести это самое то.
 Ну а кто со мной не согласен берите бренды. Благо сейчас выбор богатый.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 01.04.2014, 21:04 | Сообщение # 39
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
У меня был опыт использования и дорогих плетенок, и средних и дешевых. Из дорогих пользовался Дайвой, двух моделей, по цене 1500-2000 за 150 метров. Только положительные впечатления, не путалась, не завязывались узелки, не махрилась почти, немного только заметил в конце сезона, но в процессе частых выездов, то там обрезал, то там оборвал, то расклипсовать забыл и метнул, и еще много чего то...
К концу сезона нужно было менять так как и мало ее осталось, и немного покоцалась.
Второй сигмент примерно от 800 до 1400 рублей за 150 метров/ярдов. 
Ну этот сегмент более непредсказуем. Допестим прошка показала себя с лучшей стороны, А Престон дерьмо полное, после пяти рыбалок мучений с запутыванием и обрывами снял и выкинул. У Прошки все те же приемущества что и у дайвы, но кончилась она тоже за год. Так как все теже случаи что и у Дайвы не дали ей дожить в нужном количестве до следущего сезона.
И был опыт использования более дешевой 300 р за 100 метров. Сезон тоже отходила, размохрилась правда сильнее но сезон был жаркий
Итог
Все плетенки при сложившихся обстоятельствах проходили один рыболовный сезон. На качество ловли ни одна( кроме Престона почти за полторы тысячи)  не влияла ни в лучшую сторону не в худшую.
А если все равно на один сезон и нет разницы то зачем( ну дальше вы знаете)  smile
В этом году взял еще дешевле плетню, 170 р за 300 метров. Первые броски и пробы показали преимущества над всеми предидущими в быстоте погружения под воду, тонет быстро. для меня это плюс. меньше парусит и выдувает. Об дальнейшем напишу когда проверю.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ruslanvolgДата: Среда, 02.04.2014, 14:48 | Сообщение # 40
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
тонет быстро. для меня это плюс.
Вот хотелось бы узнать кто как (каким образом) ускоряет этот процесс топления. Я не имею ввиду погружение кончика удочки в воду сразу после заброса . А кто чем брызгает (в бюджетном варианте) на плетёнку, чтобы лучше тонула. В условиях стояка это актуально.
+++


С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
----------------------------------
команда "Аксай-Волга"
г.Волгоград- Котельниково
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Леска, плетня. » Шнур PowerPro
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: