[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » О разном » Совместные мероприятия Федерации » Зимний "РЫБАЧЁС-2013"
Зимний "РЫБАЧЁС-2013"
VALERAДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:12 | Сообщение # 141
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
в протоколах написано что две команды диск-ли а за что

рыбалка-это не только отдых но и физический труд
 
OlegДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:28 | Сообщение # 142
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (VALERA)
в протоколах написано что две команды диск-ли а за что


За передачу рыбы.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:31 | Сообщение # 143
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
А где отчеты посмотреть можно? 
Сколько поймали чемпионы, какая рыба стала биг фишем и вообще более подробно об итоггах
 
OlegДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:37 | Сообщение # 144
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Пока только протокол в посте №138.
Номинации бик фиш не было.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:45 | Сообщение # 145
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Маленький отчет! 
Всё прошло отлично! Радушный прием, вкуснейший час приготовленный в самоваре 1832 года выпуска(если я не ошибаюсь) и конечно шашлык. Призы и подарки нашли своих победителей, и мы искренне рады за них. Из-за приличного ветра состязания по стрельбе из "лука" biggrin были заменены  мотофристайлом на ледовом поле, на любезно предоставленном (если  и не всем, то многим..мне точно досталось biggrin ) квадроцикле хозяина пруда Алексея. Я вам честно скажу, что пронестись по льду  на квадрике со скоростью под сотню и  выписывать виражи-это что-то, адреналин так и хлестал!! В общем организаторы постарались и все (как и прежде) получилось. Но не расслабляйтесь , ниже напишу и замечания)) Что хотелось бы сказать еще..Немного расстроился из-за команды "Содружество"(( Очень я хотел, что бы она оказалась в призерах. И хотя она разделила 3 и 4 место (и это отличный результат для совершенно незнакомых людей в команде на не изпробованном водоеме), я все равно расстроился.)) Приятно был удивлен тем, что в соревнованиях участвуют девушки и совсем молодые ребята. Что еще..Уверен не многие заметили на афише мероприятия, что это "Зимний Этап". Т.е. соревнование теперь будет ежегодным, в несколько этапов и ( по секрету) с переходящим кубком! Вот это по нашему!! По спортивному. Ребят, организаторов и судей, прям еще больше зауважал! Молодцы! Хотя уверен, что это закономерный рост. Все таки на эти соревнования стараются попасть участники от крупных и продвинутых рыболовных клубов Волгоградской области, таких как: Волго-Дон, Фиш34, ФИОН и даже мы Фидер-Клуб (совсем не зимники). Да что там, приезжают даже с области, представители таких клубов как: ФишКам и Мой Хопер. Именно по этому количество участников переваливает всегда за 30 приближаясь к 50 и постоянно растет , не смотря ни на что. Единственное, что  меня огорчает в нашем рыболовно-спортивном движении, так это факт того, что наши мероприятия частенько пересекаются. Я , еще в начале зимы, рассылал всем клубам области письмо, с просьбой как-то согласовать наши мероприятия(сугубо фидерные), что бы небыло наложений. Которые, в общем-то ни кому не идут на пользу. И хотя  многие (большинство)  откликнулись, но и есть те кто либо проигнорировал не посчитав важным, либо , я допускаю, прозевал этот момент. Вот и сейчас на зимних соревнованиях увидел тоже самое, совпали соревнования Рыбачес и Кубок Волжского. Над этим надо конечно работать. 
Ну а теперь перейду к технической части Рыбочеса с критическими замечаниями.)) Сразу скажу, что пишу о них т.к. сам организатор соревнований и надеюсь все отнесутся с пониманием. Не ради  того что бы задеть пишу, а ради пользы дела! Порядок произвольный, не по важности И так:
  • Организаторам надо бы приезжать первыми. Т.е. подготавливать место, расставлять машины, плакаты, встречать участников и иное делать "ДО" , а не "ПОСЛЕ".
  • Само место, а оно насколько я понимаю теперь будет постоянным, надо организовать. Изготовить примитивные столы и скамьи, может даже навесы. Подготовить место под мангал и уху. Может сам мангал и котел не стационарные, но защита от ветра и место где нарубить дров и.т.д должны быть. Почему это важно ниже.))
  • Организованный прием пищи. В том плане, что сейчас все происходит хоть и в творческом , но хаосе. )) Участники со всех сторон тянутся к вкуснейшей ухе на планете, толкуться и проливают её друг на друга. Ветер выносит угли из под котла прямо на зимние рыболовные костюмы за 20 тыс. рублей. (я конечно немного утрирую и шучу, но правда  тоже есть).

Я конечно понимаю, что все это требует средств. Но сделать надо. Мы, ФК, готовы если не финансово, то физически помочь в этом вопросе. 
Ну и  напоследок выражаю благодарность спонсорам мероприятия: спасибо , что поддерживаете спорт! 
P.S. Очень хочется, что бы у нас в области появился наконец-то облагороженный и направленный на спортивную рыбалку закрытый водоем! Ребята мы в вас верим!


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:47 | Сообщение # 146
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Sindo)
А где отчеты посмотреть можно?
Не смотреть надо, а приезжать и участвовать!  biggrin


http://rigpro.ru/
 
SindoДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:21 | Сообщение # 147
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Северный)
Не смотреть надо, а приезжать и участвовать!
  Я пока не вижу себя спортсменом, особенно зимним. Для меня это вторая зима и одно лето, как я стал рыбаком.
Потягаться со спортсменами не хватит опыта, а тупо стоять и смотреть за ловлей на протяжении 4 часов - холодно. Да и судя по регламенту нельзя было подходить близко к рыбакам, чтоб понять кто и на что ловит и как.
Я провел эту субботу в поисках водоемов для зимней ловли. Пока лучший выбор - это Котлубань. Но там были соревнования и я поехал искать другие места. Если я в выходные не был на рыбалке - эти выходные прошли зря
 
SindoДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:26 | Сообщение # 148
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Пока только протокол в посте №138.
Призеры набрали такой вес какой рыбой? Окуни на блесну? Поделщики и лещи? Плотва?
 
slavok34Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:06 | Сообщение # 149
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Sindo, Пост №138, читаем форум внимательно, там все есть.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:04 | Сообщение # 150
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Пока фидер отдыхает, решил побаловать себя зимней рыбалкой. В основном отрываюсь по судаку, но и белью не брезгую. Поучаствовал в Рыбочесе, итог не плохой- в личке третий в команде первый. Специально для Sindo: всего 3 кг. микроокунь 5гр -10шт. бычёк-3шт, суперокунь 300-450гр 4шт. подлещик 470гр. -2шт плотва от50 до 100гр.-без счёта, зобан мелкий 3шт. Как то так. Более точно сказать не могу, т.к. вся рыба была отдана страждущим.
 
SindoДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:48 | Сообщение # 151
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей58, если есть окунь, значит блеснил. А подлещика как поймал? После окуня сел и стал кормить и ловить на мормышку?
 
SindoДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:50 | Сообщение # 152
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (slavok34)
Пост №138, читаем форум внимательно, там все есть.
Там только вес, про вид рыбы ничего не сказано
 
OlegДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:15 | Сообщение # 153
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Северный)
Единственное, что меня огорчает в нашем рыболовно-спортивном движении, так это факт того, что наши мероприятия частенько пересекаются. Я , еще в начале зимы, рассылал всем клубам области письмо, с просьбой как-то согласовать наши мероприятия(сугубо фидерные), что бы небыло наложений. Которые, в общем-то ни кому не идут на пользу. И хотя многие (большинство) откликнулись, но и есть те кто либо проигнорировал не посчитав важным, либо , я допускаю, прозевал этот момент. Вот и сейчас на зимних соревнованиях увидел тоже самое, совпали соревнования Рыбачес и Кубок Волжского. Над этим надо конечно работать.


Вот по этому на кубке Волжского было 15 участников. Посмотрим что будет дальше. Если организаторы последующих соревнований будут как то согласовывать между собой сроки проведения, от этого все только выиграют. По крайней мере спортсмены.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:35 | Сообщение # 154
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Приехали затемно, организаторы занялись подготовкой.Морозец в перемешку с ветром был довольно приличным.




Флаг Фидер клуба занял свое почетное место. Кстати от самого не зимнего клуба Волгограда было 10 человек.
Все проходило довольно дружно, самовар порадовал чаем, мангал шашлыками, рыбаки уловами.
Понравилось состязание по буреению лунок, реально большая отдача физических сил. Макс молодец.











Вообще в перспективе проведение совместных клубных мероприятий очень полезно. Если этот Рыбачес станет регулярным
с переходящим кубком по итогам сезона то это пойдет только на пользу всем клубам учавствующим.Ну а те кто не посещает такие мероприятия пусть по интернету за всех нас порадуются .
Прикрепления: 2499869.jpg (1016.3 Kb) · 0703446.jpg (551.6 Kb) · 2730945.jpg (817.4 Kb) · 3837369.jpg (1.23 Mb) · 1997227.jpg (1.13 Mb) · 5851352.jpg (763.8 Kb) · 1916281.jpg (1.12 Mb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
terra34Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:29 | Сообщение # 155
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
«ЗИМНИЙ РЫБОЧЁС»

Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями. И начать хочу с «Осеннего рыбочёса».
Увидев анонс «Зимнего», я вспомнил тот самый первый, а впечатлений от него было
масса и только положительных. Именно после него, я даже нисколько не
сомневался, что приму участие вновь. Поскольку мы все же фидеристы, людей
готовых создать со мной команду от нашего клуба не нашлось. Тут пришла мысль
создать сборную команду от всех клубов. Как я уже писал, фестивалить, так до
конца. Мою идею поддержали, даже помогли. Состав менялся трижды, но все же
команда состоялась. Парням с Фиш34 отдельное спасибо. Познакомились,
зарегились, пообщались. Все просто, без понтов и пафоса, как будто знакомы не
первый год. По мимо всего прочего я заочно познакомился с Ankapone, прочитав его зачетную статью,благодаря ссылке Мамбы. Может еще и встретимся, порыбачим. Правда, меня
чуть-чуть к какой-то банде не приписали, но слава богу разобрались.)))

Несмотря на то что от «Фидер клуба» участвовал в соревнованиях я один, участие в
самом мероприятии от нас приняли 10 человек. А Макс под занавес выиграл
скоростное бурение. Прими мои поздравления. Всем остальным большое спасибо за
поддержку и участие.





Сами жесоревнования были нелегкими, трудовыми. Перед стартом совещаемся о тактике
команды. Сане с Иваном отведена задача искать окуня, моя задача найти бель.
Сразу же на первой лунке в течении первых 10-15 минут выхватываю 4 плотвиц.



Нудумаю, поперло. Хрена с два. Закормился сыпухой и мотылем, а клев только
ухудшился. Начинаю перемещаться в сторону центра, но выдержать натиск ветра я
смог только минут 20. Ушел обратно к закормленной лунке, выхватываю опять 3-4
плотвицы и опять глухо. По разговорам многие ловят окуня. Я опять перемещаюсь,
зарядившись блесенкой. Два потыка и опять болт. Возвращаюсь на свою лунку вновь
и решил дальше не дергаться. Закорм через каждые 15-20 минут только одним
мотылем по щепотке. И плотвичка потихоньку пошла, мелкая, но все же.



Уже послесигнала за 15 минут до окончания был щучий срез на подходе к лунке, взяла
мормышку. В результате на взвешивании 960 грамм и красивое 13 место в личке.
Зато в командном четвертое, чуть до третьего не дотянули. Ну а дальше это дело
отметили, пообщались. Много нового узнал о других клубах. Интересно все же
время провел.
Хочупоздравить всех призеров соревнований. Результаты закономерны. Призеры
стабильны.

Теперьо самом мероприятии. Почитал я несколько отчетов, с нюансами и замечаниями и
даже критикой. Вот для себя я как-то вообще замечаний и нюансов в организации не
заметил. Все было просто отлично. Большое количество рыболовов, у всех хорошее
настроение. Все больше и больше людей узнают друг друга. И благодаря таким
инициативным людям, как Сергей Рысь и Алексею Протосевичу, мы не только пишемся
на форумах каждый по себе, но и встречаемся на водоеме, соперничаем,
объединяемся. Вот это важно. Как всегда отзывчивый судейский состав.



Уважаемыелюди, которые, как всегда отсудили на отлично. Что же касается лежачих буров и
несоблюдения дистанции, я сам лично слышал со стороны судей эти замечания в
адрес соревнующихся. Но они же не собачки, чтобы стоять над каждым. Тогда их
должно было быть 55 человек.))) Ну если один взрослый человек не слышит
другого, как тут быть? Хотя и это все мелочи, и я по этому поводу не парился.
Что же касается общепита. Я как то и не обламывался, пропустить 2-3 человек,
дождаться своей очереди, чтобы отведать замечательной ушицы. Просто я ехал с
отличным настроением. И с этим настроением я отловился и отдохнул в хорошей
компании.




Спасибо ВСЕМ, всех Вам благ.
Прикрепления: 7968062.jpg (244.4 Kb) · 0073471.jpg (306.8 Kb) · 5380837.jpg (211.7 Kb) · 5550475.jpg (240.5 Kb) · 4510092.jpg (247.3 Kb) · 6007282.jpg (292.0 Kb) · 1389558.jpg (240.9 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград


Сообщение отредактировал terra34 - Понедельник, 18.02.2013, 18:33
 
terra34Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:38 | Сообщение # 156
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Добавлю отдельным постом. Кто будет бузеть - НА КОЛ smile

Прикрепления: 5657348.jpg (286.0 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:30 | Сообщение # 157
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
terra34, Иван с удовольствием прочитал твой отчёт. Как будто снова побывал на соревнованиях.Всё действительно прошло очень здорово. Немного обидно за вашу команду, т.к. к её созданию я тоже имею отношение. Вам не хватило до 3-го места буквально 100гр. это 1-2 плотвички.
О своей рыбалке писать особенно нечего. Всё как обычно, сел на лунку закормился и практически всю рыбу поймал из одной пунки. Правда перед этим пробурил штук тридцать, но рабочая оказалась посередине озера на самом ветру. пришлось терпеть.
Да кстати я ведь тоже имею какое-то отношение к фидер клубу, просто прохожу по двойному зачёту за фиш34 и фидер клуб. Так что ты был не один.
Всем удачи!
 
terra34Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:51 | Сообщение # 158
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Сергей58, Сергей, значит все же команд "СОДРУЖЕСТВО" было две. И это очень радует. А Ваша команда вообще молодцы!!! Алишера я видел второй раз и оба раза в призерах. А тебя с Валерой вижу постоянно и всегда по свойски. Я запомнил момент, когда Олег на награждении закричал: "Епти, да это же наши!". Конечно, наши. Здесь все свои и все наши. Я искренне рад, что все мы одно целое! FISH34, Волга-Дон, Фидер-клуб! За что и благодарен РЫБОЧЕСУ!!! А тебе благодарен вдвойне за помощь в организации команды! Передай мой огромный привет Всему FISH34!!! Спасибо Вам. До встречи на рыбалке.

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
dmaxДата: Вторник, 19.02.2013, 08:36 | Сообщение # 159
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Сергей58,  Сергей, я смотрю ты чемпион всего на свете! smile
в любом виде ловли призы берёшь!
Поздравляю!
зы:
возьми в обучение!


С уважением,
Макс
 
СибасДата: Вторник, 19.02.2013, 09:14 | Сообщение # 160
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
terra34, вань расскажи во что одет обут

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Вторник, 19.02.2013, 09:14
 
Форум » О разном » Совместные мероприятия Федерации » Зимний "РЫБАЧЁС-2013"
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: