[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ivangordeev170488, dixix34  
Форум » Спиннинг с берега » Спиннинг с берега » Кубок Волгоградской области по ловле спиннингом с берега (25 августа 2019г. п.Светлый яр. Затон р.Волга)
Кубок Волгоградской области по ловле спиннингом с берега
ivangordeev170488Дата: Понедельник, 22.07.2019, 22:20 | Сообщение # 1
Руководитель секции "Спиннинг с берега"
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Offline


РЕГЛАМЕНТ
ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КУБКА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ЛОВЛЯ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА)
Номер-код вида спорта: 092 000 5411Г


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Волгоградской области на 2019 год, утвержденным приказом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области (далее – комитет) от 24.12.2018 № 897, решением РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта", приказом комитета от 08.08.2019 № 590 "О государственной аккредитации".
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "рыболовный спорт", утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 № 140.
Целью проведения соревнований является развитие рыболовного спорта в Волгоградской области.
Задачи проведения соревнований:
- выявление сильнейших спортсменов Волгоградской области и формирование сборной команды Волгоградской области на 2020 год;
- повышение уровня массовости рыболовного спорта в области;
- повышение спортивного мастерства.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, а также участие спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд и других участников соревнований в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Настоящий регламент является основанием для командирования спортсменов, судей, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта и официальным вызовом на соревнования.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет комитет физической культуры и спорта Волгоградской области (далее – комитет).
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта", главную судейскую коллегию.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Место проведения соревнований: р. Волга ,п. Светлый Яр, Светлоярского р-на Волгоградской области соответствует требованиям правил вида спорта "рыболовный спорт".
Соревнования проводятся при наличии плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, разработанного в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353, который обеспечивает РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Уведомление соответствующего территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в срок до тридцати календарных дней до дня начала проведения соревнований о месте, дате и сроке проведения соревнований в соответствии с частью 1.7 статьи 20 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" обеспечивает РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Участие в соревнованиях осуществляется при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников. Страхование участников соревнований может производиться как за счет командирующих организаций, так и за счет других внебюджетных источников.
Медицинское обеспечение соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Основанием для допуска спортсменов к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в соревнованиях с отметкой
"Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача и печатью.
Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.

IV. ОТКРЫТЫЙ КУБОК ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
1. Общие сведения о соревновании
Кубок Волгоградской области по рыболовному спорту (ловля спиннингом с берега) проводится 25 августа 2019 г. на р. Волга, п. Светлый Яр Светлоярского района.
Характер подведения итогов соревнований: соревнования лично – командные.
Планируемое количество участников соревнований: 40 человек.
К соревнованиям допускаются мужчины, юниоры, юноши 14 лет и старше, без учета спортивной квалификации.

Программа соревнований 25 августа 2019 г.:
06.00-06.45 - регистрация участников соревнований
06.45-07.10 - жеребьевка зон и порядок входа
07.10-07.25 - общее построение, открытие соревнований
07.25 - Движение спортсменов в каждую из своих зон
08.00 - сигнал “Старт первого тура” 10.55 - сигнал "5 минут до финиша
11.00 - сигнал “Финиш” - окончить ловлю
11.00 - сигнал “ Сдача рыбы на окончательное взвешивание”
11.15 – сигнал “ Перерыв между турами 1 час”
12.15 - Движение спортсменов в каждую из своих зон
12.25 - сигнал “ вход в сектор в порядке жеребьевки.”
12.30 - сигнал “Старт второго тура”
15.25 - сигнал "5 минут до финиша"
15.30 - сигнал " Финиш"- окончить ловлю
15.30 - сигнал “ Сдача рыбы на окончательное взвешивание”
15.45-16.45 - работа судейской коллегии по подведению итогов соревнования.
16.45 -17.00 - построение, оглашение итогов, награждение победителей в командном и личном зачётах. Официальное закрытие соревнований
17.00- отьезд участников соревнований с места сбора.

ГСК соревнований вправе изменить место и время проведения соревнований в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

2. Требования к участникам и условия их допуска
В соревнованиях принимают участие спортсмены Волгоградской области, а также спортсмены и команды из других регионов Российской Федерации.
К участию допускаются лица в возрасте от 14-ти лет. Лица с 14 до 16 лет допускаются к соревнованиям только в сопровождении родителей (представителей). Лица с 16 до 18 лет допускаются к соревнованиям с письменного разрешения родителей. Разрешение предъявляется при регистрации.
Участники должны предъявить при регистрации документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, квалификационную книжку, оригинал полиса страхования жизни и здоровья (спортивная страховка), а также сдать в ГСК заполненную заявку на участие.
Участник соревнований обязан уметь плавать, что он подтверждает в заявке на участие. Лица, не умеющие плавать, к соревнованиям не допускаются.

3. Заявки на участие
Для участия в соревнованиях необходимо предварительно подать заявку до 20 августа 2019 г. на сайте http://www.vofrs.ru в разделе спиннинг, в группе соц сети https://u.to/8YQbEA или по тел. 89275300686 Гордеев Иван Юрьевич (руководитель секции "Ловля спиннингом"). Оплатить взнос до 20 августа 2019г. на расчетный счет РОО ВОФРС и после этого уведомить организатора об оплате. Предварительная регистрация обязательна.
От взноса освобождены лица не достигшие 18 лет и лица, старше 60 лет.
В предварительной заявке указывается: - фамилия, имя, отчество спортсмена, год рождения;
- регион (место жительства);
- спортивный разряд (если таковой имеется);
- спортивный коллектив, за который спортсмен выступает.
На мандатной комиссии представляется заявка на участие с подписью и печатью руководителя организации и медицинским заключением о допуске к соревнованиям. В данной заявке проставляется отметка "Допущен" напротив каждой фамилии участника, заверенная подписью врача и его личной печатью. Указанная заявка подписывается врачом и заверяется печатью медицинской организации. В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка "Допуск имеется" и к заявке прилагается оригинал медицинской справки о допуске к соревнованиям, заверенный подписью врача и его личной печатью, а также печатью медицинской организации.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- документ удостоверяющий личность (паспорт);
- медицинский полис ОМС или ДМС;
- полис страхования жизни и здоровья (спортивная страховка);
- квалификационная книжка (для спортсменов, имеющих спортивный разряд или звание).

4. Условия подведения итогов
Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с действующими правилами вида спорта "рыболовный спорт".
Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с действующими правилами вида спорта "рыболовный спорт". Победителем признаётся спортсмен (команда), имеющая наибольший вес улова за 2 тура и наименьшую сумму мест по 2 турам, и она занимает первое место. Остальные места распределяются в соответствии с весом улова за туры.
Итоговые протокол и отчеты соревнований предоставляются на бумажном носителе в комитет физической культуры и спорта Волгоградской области в течение 14 дней со дня окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров
Спортсмены (команды), занявшие призовые места (1-3 место), награждаются медалями и грамотами, команды-победители и призеры награждаются кубками, участники команд медалями и грамотами.
6. Условия финансирования
Расходы по награждению (грамотами, медалями, кубками) возлагаются на РОО ВОФРС
Расходы по медицинскому обеспечению, оплате судей и другие расходы по организации и проведению соревнований возлагаются на РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) возлагаются на командирующие организации.

Оплата взносов:
800 - член РОО ВО ФРС
1200 - все остальные спортсмены

Команда оплачивает взнос вместе одним платежом.  (Например в команде 2 члена федерации и 1 нет.   800+800+1200 = 2800)
Личники оплачивают взнос только за себя.




СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ УЧАСТИЯ
(Предоставляется судейской коллегии при регистрации в день соревнований)
Прикрепления: 0537940.docx (19.6 Kb)
 
ivangordeev170488Дата: Четверг, 08.08.2019, 08:28 | Сообщение # 2
Руководитель секции "Спиннинг с берега"
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Offline
Открыта предварительная регистрация:

1. Команда «ВСЛ-1» г.Волгоград
Гордеев Иван Юрьевич КМС 1988 г.р.
Гацковка Александр Александрович КМС 1989 г.р.
Поляков Виталий Игоревич КМС 1981 г.р.

2. Команда "Poseidon"
Родионов Роман Владимирович 1991 б/р
Петрухин Аркадий Станиславович 1975 2р
Тарасов Александр Николаевич 1990 б/р

3. Команда "Trophy Hunters" г. Астрахань
Кузьмин Виктор Дмитриевич 1989 б/р
Пастернак Павел Константинович 1988 б/р
уточняется

4. Команда "Фаворит"
Глабай Владислав Вячеславович. 1972 1р
Петров Сергей Александрович.1976 2р
Черныш Игорь Николаеич.1976 б/р

5. Команда «РвОВ»
1) Бадаква Егор Андреевич, 1991, 1р;
2) Сапиев Анатолий Вячеславович, 1988, 2р
3) Ляшенко Александр Александрович, 1992 г.р., КМС

6. Команда "Авось повезёт"
1. Потапов Дмитрий Андреевич, 1992, 3 р.
2. Бакумов Александр Владимирович, 1982, 3 р.
3. Аракелян Роман Юрьевич, 1990, б/р.

7. Команда"Spinn Anglers"
Барковский Павел Викторович б/р 1974г/р. Волгоград
Шуваев Дмитрий Васильевич 1р. 1974гр. Волгоград
Шаталов Андрей Валерьевич б/р 1994гр. Ахтубинск

8. Команда Сurious fish (Курьез фиш)
Гринчук Е б.р.
Капцов А. 1с.р.
Михайлов Д. б.р.

9. Команда "Свежая кровь"
Толок Сергей Сергеевич 1983 б/р
Изотов Михаил Константинович 1987 б/р
Кугай Сергей Петрович 1981 б/р

10.Команда "UF studio junior"
1.Данилов Сергей Сергеевич 2003г. бр..
2.Варганов Алексей Дмитриевич 2003г. б/р.
3.Черномашенцев Илья Дмитриевич 2003г. б/р.

11. Команда "Баракуда"
Коршунов Владимир Евгеньевич 1966 3р.
Беспалов Андрей Сергеевич 1976 3р.
Голубцов Владимир Юрьевич 1994 б.р

12. Команда "Status-Pro" г.Астарахань
Огнев Анатолий Александрович 1983 б.р
Плетнёв Алексей Александрович 1982 б.р
Бучин Дмитрий Владимирович 1985 б.р

Личный зачет:
Смирнов Илья Николаевич 1991 б/р
Гладков Михаил Юрьевич. 03.10.1990г б/р
Железнов Александр Сергеевич 1982 б/р
Фёдоров Александр Александрович 2003 г.р. б/з р.
Джумагалиев Ербулат Елеусинович 1978г.р. б,р
Кичманюк Михаил Андреевич 1976гр. 3р.
Стволин Антон Юрьевич 1985гр. б,р.
 
vikfisherДата: Понедельник, 12.08.2019, 12:55 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
привет братве! Юрьич,уточни пожалуйста по взносам:1200-это со всех,акромя волгоградских?или 800 для любого члена любой федерации ,невзирая на территориальность?
 
vikfisherДата: Понедельник, 12.08.2019, 12:59 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ещё один вопрос по взвещиванию: будет ли учитываться линейная размерность с учётом видовой принадлежности гупиков? то бишь по той же щуке и судаку сантиметры перед приёмкой на взвешивание критичны будут ?
 
ivangordeev170488Дата: Среда, 14.08.2019, 08:06 | Сообщение # 5
Руководитель секции "Спиннинг с берега"
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата vikfisher ()
привет братве! Юрьич,уточни пожалуйста по взносам:1200-это со всех,акромя волгоградских?или 800 для любого члена любой федерации ,невзирая на территориальность?

Добрый день. Для всех 1200 кто не состоит в РОО ВО ФРС, не зависимо от территориальности.
 
ivangordeev170488Дата: Среда, 14.08.2019, 08:08 | Сообщение # 6
Руководитель секции "Спиннинг с берега"
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата vikfisher ()
ещё один вопрос по взвещиванию: будет ли учитываться линейная размерность с учётом видовой принадлежности гупиков? то бишь по той же щуке и судаку сантиметры перед приёмкой на взвешивание критичны будут ?

Согластно правилам мин размера рыбы для вылова на р. Волга ... щука не меньше 32, судак не меньше 40 и остальные виды ...
 
vikfisherДата: Среда, 14.08.2019, 11:58 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
инфо принял,благодарю.
 
sstolokДата: Понедельник, 19.08.2019, 15:38 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Команда "Свежая кровь"
Толок Сергей Сергеевич 1983 б/р
Изотов Михаил Константинович 1987 б/р
Кугай Сергей Петрович 1981 б/р
 
tivonДата: Четверг, 22.08.2019, 05:30 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
доброе утро! а еще команду из 2-х рыбаков примите?
 
Форум » Спиннинг с берега » Спиннинг с берега » Кубок Волгоградской области по ловле спиннингом с берега (25 августа 2019г. п.Светлый яр. Затон р.Волга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: