[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования в других регионах » Кубок закрытия сезона 13-15 ноября 2015 (Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-он)
Кубок закрытия сезона 13-15 ноября 2015
РоманДата: Вторник, 17.11.2015, 17:56 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34
я имел ввиду, что проблем не возникнет с ГИБДД если они найдут в машине полный багажник конопли?
Наверное долго нужно будет объяснять, что она тебе именно для рыбалки, а это не ловкая придумка наркомафии так коноплю расфасовать. А такой объём необходим для друзей и т.к. фидер от слова кормить.
 
OlegДата: Вторник, 17.11.2015, 20:02 | Сообщение # 62
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Роман
Семя конопли не является наркотическим средством. Солома - наркота, а семена хоть камаз вези.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 17.11.2015, 20:03 | Сообщение # 63
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
умение задавать игру

А можно с этого момента по подробнее?


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
VolginДата: Вторник, 17.11.2015, 20:21 | Сообщение # 64
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
М-да... Ловля на 10 метрах с техникой отводного поводка... Формально это вроде как фидер, а фактически ... такой хоккей нам нужен??  ИМХО
 
ВалерийДата: Вторник, 17.11.2015, 20:50 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Oleg, ты ловишь мормышкой (иногда)  biggrin прекрасно знаешь, что плотва активно берёт на падении или при игре, проводке приманки "мормышки". Лежащую на дне, или просто висящую, часто игнорирует, если не прав - поправь.
Как делать это фидером ?, предполагаю лишь теоретически, буду над этим работать. 
Прошу заметить, это было лишь - моё мнение, может оно ошибочное.


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 17.11.2015, 20:52 | Сообщение # 66
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Volgin ()
М-да... Ловля на 10 метрах с техникой отводного поводка... Формально это вроде как фидер, а фактически ... такой хоккей нам нужен??

Если положа на сердце руку, то такой хокей на мой взгляд не есть донная ловля.Это всётаки ближе к поплавку, а конкретнее к ловли в проводку.
Но умным головам виднее, правила не мы писали, а жаль.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 17.11.2015, 20:58 | Сообщение # 67
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Как делать это фидером ?

Кроме как удлиннить поводок и продлить падение кормака ничего предложить не могу. Если плотва встала на прикормку, то поклёвки будут незамедлительными.А засечку регулировать длинной поводка, по классике. не засеклась - длиннее, заглот - короче.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ВалерийДата: Вторник, 17.11.2015, 21:01 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Volgin ()
М-да... Ловля на 10 метрах с техникой отводного поводка... Формально это вроде как фидер, а фактически ... такой хоккей нам нужен??  ИМХО
Саша нам может и не нужен. Но представить поймать в Кумовке на соревнованиях 15 кг. не мелкой рыбы, многим удавалось ?, а теперь представь наловить за тур 15 кг мелкосрани, что для этого надо сделать ? Многие, именно такой лов и считают "спортивным".

Добавлено (17.11.2015, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Oleg ()
Кроме как удлиннить поводок и продлить падение кормака ничего предложить не могу. Если плотва встала на прикормку, то поклёвки будут незамедлительными.А засечку регулировать длинной поводка, по классике. не засеклась - длиннее, заглот - короче.
Я тоже так думал, скажу больше - я так делал  biggrin до этой поездке, сейчас мое мнение изменилось.


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 17.11.2015, 21:02 | Сообщение # 69
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
а теперь представь наловить за тур 15 кг мелкосрани, что для этого надо сделать ?

Ловить на как можно ближней дистанции.
Реализовывать каждую поклёвку
уметь держать бешенный темп.

Если соблюсти эти условия то "проводка" не понадобится.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 17.11.2015, 21:07 | Сообщение # 70
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Oleg
Цитата Oleg ()
Если соблюсти эти условия то "проводка" не понадобится.
Если без проводки, то бещенного темпа не получится. Как можно держать бешенный темп если поклевки на 20-30 идут?
А вот если на 5-10 то можно. Темп зависит от скорости поклевки. Вот для этого и делдают проводку что бы ускорить поклевку. Там где тащит 50 гр время от времени специально ставят 20 грамм с быстрым погружением и проводку делать не надо, пока катится следует поклевка.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 17.11.2015, 21:18 | Сообщение # 71
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Как можно держать бешенный темп если поклевки на 20-30 идут?

А это не темп, тем более не бешенный.  Если кумовских карасей ловить не на счёт 40, то и там 12кг. не натаскать, это с учётом того что карась не 50гр, а под 400.
Цитата slavok34 ()
А вот если на 5-10 то можно. Темп зависит от скорости поклевки.

Согласен. 5-10 это темп. Но за эти 5-10 секунд поводок в 70 -80см как раз будет опускаться на дно.
Короче пока у меня не укладывается в голове как можно за 5 секунд ещё и проводку успеть сделать. В выходные если снег не ляжет, попробую в бобрах. Даже пикер возьму, чтобы в 10м.ловить. (ближе там смысла нет, мелко)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ВалерийДата: Вторник, 17.11.2015, 21:33 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Oleg, поводок 80 см, мелочь на падении будет долбать, будет дробастер и пустые подсечки, это у меня и происходило, получалось темп высокий но пустой.
Пробуй собрать мелочь, побольше  biggrin , укорачивай поводок до 20 - 30 см и лови со дна более крупную, надеюсь всё получится, удачи.


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 17.11.2015, 21:53 | Сообщение # 73
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот в выходные сидел ловил на 60см поводок. Как только плотва встала на точку поклёвки пошли чаще, если при первом тычке не подсёк, то и рыба мельче и ждать дольше. Как только начал при первом шевелении вершинки подсекать, так и рыб укрупнился и темп ускорился и холостых подсечек стало меньше.
Но это Бобры, а в Ахтарске я не был так что спорить не стану, но сделаю выводы и намотаю на ус.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
AlexeychДата: Вторник, 17.11.2015, 21:58 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересно. Получается, что отводной поводок- сливается с фидерной ловлей.
 
РыбакДата: Вторник, 17.11.2015, 22:08 | Сообщение # 75
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
При ловле плотвы, чтобы приманка играла в воде, на крючок одевают шарик пенопласта, но в спорте это запрещено, зато джиговать можно. Беспредел.

Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.

Сообщение отредактировал Рыбак - Вторник, 17.11.2015, 22:30
 
slavok34Дата: Вторник, 17.11.2015, 22:28 | Сообщение # 76
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Если кумовских карасей ловить не на счёт 40, то и там 12кг. не натаскать, это с учётом того что карась не 50гр, а под 400.
Еслиб ты Кумовских карасей ловил на счет 120 хотя бы, с перезабросом 3 минуты бы уходило, то зная математику можно получить 8 кг в час, 40 кг за тур. Так что немного ты грубанул. А если 15кг разделить на 5 часов то в час получается примерно 3 кг, 7-8 карасей, то есть в 9 минут один. Вот это реальность. А на счет сорок это вертуальность.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 17.11.2015, 22:33 | Сообщение # 77
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Oleg, И еще не забывай, в Ахтарске течение а в бобрах нет. Там где течение проводка не нужна, нужна кормушка полегче и с быстрым погружением. Проводку сделает течение, ты лишь подигрывай. Заброс, погрудение, удар об дно, лежит пару,тройку секунд, потом понесло, несколько скачков, немного замерла, ты удочкой поддернул, опять несколько скачков, поклевка, вымотал. в среднем 10 сек. на от погружения до выматывания.70 % ловили именно так. Миронов ловил немного по другому. Но у него реализация была бешенная, он можно сказать немного дубинил. П 20 секунд точно.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РыбакДата: Среда, 18.11.2015, 13:42 | Сообщение # 78
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи с изменениями способа ловли фидером (джиг, отводной поводок, можно еще применять бомбарду, блесны, воблеры), пришла пора менять название, вместо фидер - фиджер.

Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.
 
slavok34Дата: Среда, 18.11.2015, 15:34 | Сообщение # 79
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Рыбак, Просто проследить,и уверенно сказать что вы джигуете невозможно. Этот вопрос был поднят после КР. в Нижнем.Есть много легальных действий, страхование мусора удилищем, выбор свободной лески, петли,взвод вершинки ( срыв кормушки ветром при сильном взводе.Так что обойти запрет проще простого. Поэтому, что бы не было споров ФИПС. просто разрешил движение кормушки удилищем и катушкой. Анимация разрешена уже полгода как.Хотя оф. правилами она и не была запрещена.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РыбакДата: Среда, 18.11.2015, 17:46 | Сообщение # 80
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
slavok34, согласен полностью, но об этом должен знать каждый участник соревнований и, по всей видимости, это не последние лазейки в правилах.

Если нужна рыба, дешевле сходить на рынок.
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования в других регионах » Кубок закрытия сезона 13-15 ноября 2015 (Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-он)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: