[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования в других регионах » Кубок Ставропольского края по донной ловле 2015 год (Обсуждение)
Кубок Ставропольского края по донной ловле 2015 год
OlegДата: Среда, 17.06.2015, 20:08 | Сообщение # 201
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Из Волгограда выехали с Костей в четверг после работы. Спустя 8 часов были на месте. Утром пошли тренероваться. И тут первый сюрприз. Забыл взять прикормку для тренировки. Благо было чего намешать. Тренировка показала - ничего она не показала. Слава поставил подлещика, Лёша поставил подлещика, а у меня клевала одна плотва. Причём с мезинец. Понятно стало только то что ежели что, то точку можно менять смело. т.к. рыба становилась на прикормку в тчении 10 минут. Ну по крайней мере мелкая ставропольская тарань (как её называют месные)  На соревнованиях изначально решил ловить проверенным составом VDE.

 В первом туре попал в зону В. Причём за дамбой где никто не кормил. По крайней мере если и кормили, то не дальше 15м. т.к. дальше была трава которую я усердно вытаскивал почти всё время подготовки. Сделал всё от меня зависящее, в своей половине зоны (до плотины) был вторым, в зоне же только шестым. Самая главная моя ошибка была в том что усиленно кормил живым опарышем, за тур выкинул литр. Как выяснилось позже этого делать было категорический нельзя.
 Во втором туре попадаю в зону А. в Слевкин сектор. Благо он закормил точку на славу. Начал ловить на его дистанции. По началу ловилась мелочёвка, но явно крупнее чем в первом туре. Опариком не кормил. Через час подошёл подлещик и поднялся ветер. Если бы просто ветер, та чёрт бы с ним. Поклёвки стали отчётливыми, подлещ ловился исправно, начал потихоньку обходить соседей. И поплыла трава. Отстрелил единственную взятую с собой престоновскую пулю. Наука на будущее: никогда не экономь на оборудовании сколько бы не было места в машине. Поставил Вегас, но она летела хуже, да и легче была престоновской. Короче стал мазать. Упустил плавту, потом стало ещё веселее. Поплыла трава. Причём островами. Из 5 забросов только 1 достигал цели, и ещё не факт что ты что то вытащишь кроме килограмма травы. За то травы надрал - корову прокормить можно. Упустил двух подлещиков. Из за того что пришлось дать слабину дабы вытащить очередной пучёк травы. Но под конец таки вымучил подлеца грамм на 400.
 Переходить на более ближнюю точку не было смысла т.к. под берегом были всё те же острова травы, которые всё время перемещались. В итоге Миша Ворм обошёл меня грамм на 40, Костик первый в зоне, а мы с Игорем поделили третье место.
 Короче говоря усилием команды ушкрябались мы с Лёхой во вторые разряды. Но я сильно обиделся на этот водоём и в следующем году обязательно туда вернусь и попробую таки улучшить результат.
 Остальное всё было чудесно. Хорошая компания, гостеприимные хозяева, красивейшие ландшавты. Вкуснейшая кормёшка за которую нижайший поклон девчатам Татьяне и Светлане, а так же Диме как непревзойдённому приготовителю гречки!
 До скорой встречи но уже в милой сердцу Кумовке!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ФотинияДата: Четверг, 18.06.2015, 07:30 | Сообщение # 202
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Итоги. Протоколы.
Прикрепления: 6980248.jpg (253.4 Kb) · 6033158.jpg (165.9 Kb) · 8969966.jpg (391.3 Kb)


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 18.06.2015, 07:33
 
СибасДата: Четверг, 18.06.2015, 09:49 | Сообщение # 203
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
так получше будет


Прикрепления: 4833920.jpg (160.8 Kb) · 4644763.jpg (110.3 Kb) · 2653640.jpg (246.3 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Четверг, 18.06.2015, 09:53
 
slavok34Дата: Четверг, 18.06.2015, 11:46 | Сообщение # 204
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Весы у оргов с шагом в 20 грамм, жесть!!

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЗмийДата: Четверг, 18.06.2015, 14:04 | Сообщение # 205
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и мой отчетик.

Добрались мы с Олегом хорошо, «Юля из навигатора» привезла куда надо. Единственно, что только на водоеме мы заехали не туда немного, но Слава нас скорректировал и встретил. Немного пообщались, поставили палатку - и пора спать, т.к. уже начал пробиваться рассвет.

С утра уже более обстоятельно поговорили о водоеме, что за рыба ловиться. Слава высказал мнение, что на крупную рыбу ставку делать бессмысленно, т.к. она в водоеме есть, но поклевки слишком редки и исходя из их тренировок вес на ней не сделать – легко пролететь. Т.к. слова исходили из уст опытного спортсмена – прислушался к ним.

С учетом вышесказанного настроил два удилища: Garbolino G-Sistem 3,3 ми Garbolino G-Sistem Distance 3,9м. Прикормка VDE. Тренировку решили провести в зоне заросшей травой - это была А зона. Рыбка ловилась исправно, но в своей основе была, как сказали судьи, знаменитая 30-ти граммовая тарань. Но постепенно подошел подлещик до 150 граммов весом и почти таких же размеровплотва. В общем, тренировка показала, что водоем относительно неглубокий, рыбы довольно много, она активна, однако размеры оставляют желать лучшего, но после длительного закорма в высоком темпе, размер ее начинает укрупняться. В качестве насадки лучше всего работал опарыш в количестве 2-3 штук и преимущественно красного цвета. Червя рыба кушала не так хорошо. Смысла в использовании удилища 3,9 м неувидел – дальние дистанции только снизят темп ловли, а состав рыбы тот же. В дальнейшем ловил только Гарболиной 3,3, но в резерв добавил еще и пикер.

В целом состав прикормки относительно тренировочного решил оставить тот же, но с добавлением небольшого количества более активной составляющей. Так, была собрана довольно тяжелая смесь, но с активным некрупным лифтингом, без добавления сторонних аттрактантов и, как оказалось после первого тура – несильно отличающаяся от Славиной. Такой состав подбирал исходя из того, что в верхних слоях присутствует мелкая плотва и уклейка, поэтому состав не должен быть пылящим, а лифтинг должен быть, т.к. чем-то удерживать особей этой мелкорыбы надо, но с расчетом на то, что все же, основная работа прикормки должна производиться на дне, в ожидании более крупных экземпляров плотвы и подлещика, т.к. более мелкая рыба все равно преимущественно находится вверху, а при наличии пыли в прикормке – наживка просто не дождется своего трофея объедаясь мелочью еще при падении. В обеих турах в прикормку добавлял около 100-150 мл живого опарыша, которого подкидывал рыбе через 3-4 кормушки, по чуть-чуть, вперемешку с прикормкой. Прикормку доставлял на дно в закрытой малой кормушке AXC 28 грамм, дабы излишне непривлекать откровенную мелочь.

Первый тур:Зона Б, сектор 5

Сектор достался недалеко от места стоянки и практически чистый. Дистанцию выбрал в метре дальше от камней на грунт – около 15 метров (точнее не могу сказать, т.к. катушка была абсолютно новой и сколько она мотает за оборот, не измерял). Поводок 0,1 - 50 см,крючок Gamakatsu F22 номер14. Ловиться рыба начала стразу и стандартных размеров, но темп несколько выше, чем у соседей, делал свое дело и постепенно размер рыбы стал укрупняться. Справа от меня сосед поймал щучку неплохого размера, и мне пришлось еще повысить темп. С середины тура на точку стал подлещик, пусть и не очень крупный, но явно побольше плотвы. Скорейшим поклевкам подлещика способствовали дипы лещевых и плотвиных миксов. В ходе ловли, когда начал клевать подлещик, я ленился сначала брать его подсаком и в итоге несколько штук упустил либо прямо из рук, либо почти у ног (по моим прикидкам общим весом около 1,5 кг). После очередногоушедшего из рук подлещика обругал себя всем, чем можно и стал пользоваться подсаком – да, пусть это потеря времени, но и поклевки подлещика не столь часты, как мелкоплотвы - их приходилось ждать 15-30 секунд, и в итоге все равно использование подсака будет выгоднее. Так же решил сменить крючок с Gamakatsu F22 номер 14 на Owner Sode 50286номер 10, (по размеру они примерно одинаковы) т.к. решил, что сходы были, в том числе, и из-за крючка. После смены крючка реализация стала лучше. После сигнала 5 минут до финиша успел поймать еще 4 рыбешки. Сосед, поймавший щуку, спросил, сколько я примерно поймал – отвечаю, что примерно 5 кг. И вот судьи уже подходятна взвешивание ко мне – ровно 5 кг! Смотрю на результаты до меня –  они значительно меньше. 5 минут волнений и яузнаю, что взял зону и у меня самый высокий результат по берегу! Ура!!!

Жду не дождусь результатов сокомандников – увы, они не очень высоки и по итогам первого тура наша команда Волгоград-3 занимает 4 место, обгоняя при равенстве баллов только по весу команду Фидер Ставрополь и с отрывом всего в 1 балл от команд Fider Fish-Team Ставропольи Волгоград-1. Из Волгоградцев в личке довольно хорошо выступили Слава и Валера. На второй тур предлагаю Свете поменять состав прикормки на VDE, который у нее был,добавив немного своей.

Тур второй:Зона А, сектор 10.

На второй тур состав прикормки оставил неизменным, точку ловли выбирал так же, как и в первом туре и дистанция получилась та же с точностью до метра, поводок так же 0,1 мм– 50  см, а крючок оставил Owner Sode 50286номер 10, т.к. он показал наилучшую реализацию поклевок за тренировку и первый тур. Сектор был расчищен неплохо, но пока оставалось время, я все же почистил его маркерным грузом от островков травы. Справа от меня во втором туре - Игорь
Егоров, слева Сергей Межуев. Команда старт – и в бой! Мелкоплотва ловится с первого же заброса, потом еще и еще. Клев как на черных камнях и все ловят
активно и примерно одинаково. Примерно через 2 часа после начала тура поднялся сильный ветер, что мне, в общем-то, сначала понравилось, т.к. в первом туре во времена наиболее ветреной погоды подлещик ловился лучше и активнее. Так и сейчас, через несколько минут, после усиления ветра у меня ловится неплохой подлещик граммов на 700, что сразу добавляет мне сил. А ветер все усиливался и волна уже стала похожа на морскую. Понимаю, что моему неподготовленному садку может настать хана, а он уже частично протерся, я принимаю решение прервать ловлю и что-нибудь придумать дабы спасти садок и не остаться без улова вообще – в итоге подкладываю под наиболее трущиеся части садка сумку от него же, предварительно наложив в нее камней. Садок пострадал в итоге сильно, но в целом пациент скорее жив, чем мертв. Потом бегал поднимал и ставил сваленные ветром запасные удилища, вещи, унесенные волной ведро и контейнеры. Но, наконец, все уложено с учетом такого ветра и волн, передвинута повыше платформа и можно продолжить ловлю. В условиях сильного ветра ловил в основном с руки без использования фидерарма, что позволяло хорошо тактильно чувствовать поклевки и постоянно держать квивертип взведенным и вовремя реагировать на поклевку. Во втором туре я совсем не видел, кто и как ловил за исключением соседей - Игоря и Сергея, т.к. ветер и волны не позволяли отвлекаться вообще, поэтому был в сомнениях за свой результат. Улов свой предварительно оценивал около 3 кг, у Игоря думал, что будетпримерно столько же, у Сергея чуть меньше. Итак, взвешивание – мой вес составил 3280 грамм,смотрю ниже по таблице и у меня вырывается – получается мой самый!? – да, именно он, подтверждает девушка, у которой в руках таблица, - расписывайтесь. Волнуясь жду вес Сергея, он последний в зоне А, но по моим наблюдениям его вес навряд ли может быть больше моего, и – УРААА!!! У меня Две Единицы!

Жду результаты команды – увы, они лишь немногим лучше, чем в первом туре и мы в командном зачете смещаемся на 6 место, Волгоград-2 – 7 место. А вот команда Волгоград-1 наоборот улучшила результат – они на 4 месте и зарабатывают 2 разряд в командном зачете, а Слава с Валерой в личном зачете занимают 7 и 8 места!

Очень рад был побывать на данном соревновании. Рад был познакомиться с теми, кого ранее не знал, увидеть ранее знакомых. В целом доволен своим выступлением, но ошибки есть и их надо исправлять, а вот результатом доволен безусловно! Достойное соперничество, достойные организация и судейство!

Спасибо всем участвовавшим в этом мероприятии!!! Постараюсь приехать еще!
Отдельное спасибо за обустройство лагерного быта Татьяне, Свете и Дмитрию!

P.S. А вот весы действительно надо поточнее приобрести, с шагом до грамма.


Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."


Сообщение отредактировал Змий - Четверг, 18.06.2015, 14:15
 
Casy_BenderДата: Четверг, 18.06.2015, 15:36 | Сообщение # 206
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Змий, поздравляю еще раз!))) Отличное выступление.
 
evgen34Дата: Четверг, 18.06.2015, 18:59 | Сообщение # 207
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Весы у оргов с шагом в 20 грамм, жесть!!
Слав да это разве жесть? У вас хоть веса 2-3-5 кг. На Волгоградских спиннинговых соревнованиях вешают такими же, только веса 70-170 гр.,каких нибудь два полузасохших бычка или окунька вот это жесть!
Но ничего,сейчас вступим в федерацию и с инвентарем у нас будет все в порядке! surprised Наверное...
 
zacepiloДата: Четверг, 18.06.2015, 20:39 | Сообщение # 208
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата evgen34 ()
Но ничего, сейчас вступим в федерацию и с инвентарем у нас будет все в порядке! Наверное...

С инвентарем это еще письками по воде виляно, а вот большой начальник в секции уже есть.


Команда "Ахтуба" г. Волгоград

Сообщение отредактировал zacepilo - Четверг, 18.06.2015, 20:39
 
slavok34Дата: Четверг, 18.06.2015, 20:57 | Сообщение # 209
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата evgen34 ()
Слав да это разве жесть? У вас хоть веса 2-3-5 кг
По правилам не более 10 гр. должны быть весы для донной ловли.

9.1.3. Раздельное (в каждой зоне) или  взвешивание улова всех спортсменов (пар) одними весами осуществляется в каждом
случае однотипными весами  с максимальной  точностью в пределах технического допуска весовторгово-промышленного применения:
а) на всероссийских, федеральных округов,городов Москва, Санкт-Петербург и зональных соревнованиях  с точностью:
 - в дисциплинах ловля донной и  поплавочной
удочками, ловля спиннингом - до 10 граммов;
- в дисциплинах ловля со льда на блесну или на мормышку – до 1 грамма.
б) на соревнованиях других статусов
допускается использование весов с точностью не ниже 10 граммов. Применение бытовых пружинных безменов неразрешается.
При взвешивании улова спортсмена (пары)присутствуют спортсмен или представитель его команды и старший судья зоны.
В карпфишинге не более 50 гр шаг.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 18.06.2015, 22:48 | Сообщение # 210
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Оф протоколы для предоставления в спорткомитет







Прикрепления: 0298527.jpg (137.1 Kb) · 2040505.jpg (103.3 Kb) · 2898807.jpg (195.5 Kb) · 0745292.jpg (95.8 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
evgen34Дата: Четверг, 18.06.2015, 22:58 | Сообщение # 211
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zacepilo ()
а вот большой начальник в секции уже есть.
К нему и подход нужен особый:

 С уважением,
Председатель секции спиннинга ФРСВО
Черкасов Александр

У нас всё нормально,только через жопу.

Это с Камышинского форума.
Цитата slavok34 ()
По правилам не более 10 гр. должны быть весы для донной ловли.
Слав да знаю я правила, как бы не один год посвятил рыбоспорту, но как оказалось,так и остался любителем. cool
У меня два прецендента было (причем не в мою пользу) из-за таких весов. Один раз номинацию биг фиш делили,другой раз из призов отвалился,а нехватало просто нормальных весов,тогда ни вопросов,не обид бы небыло.


Сообщение отредактировал evgen34 - Четверг, 18.06.2015, 23:01
 
SemuelДата: Пятница, 19.06.2015, 08:16 | Сообщение # 212
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Весы у оргов с шагом в 20 грамм, жесть!!
Слав, вот ты вроде как мужик взрослый, понимающий и даже уважаемый. Ну в детство то зачем впадать?! Ведерками нужно мерится в песочнице. В спорте то это зачем?


Команда "Feeder-Fish Team"
г. Ставрополь
 
slavok34Дата: Пятница, 19.06.2015, 08:28 | Сообщение # 213
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Semuel, А что не так? Или правила не для всех одни? Или априори только дифирамбы петь организаторам можно?
Нормальная критика приветствоваться должна,тут вроде как ядом никто не брызжет. Так что будте любезны объективную критику слушать. Это нормально. Просто когда было построение Гл. судья сказал только о нарушениях спортсменов списав все на молодую дисциплину.А о нарушениях судейского корпуса ничего.Нужно быть объективным.Вот и все.Мы все еще учимся.И стыдить кого-то нужно аргументированно. Никаких обид не должно быть.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 19.06.2015, 08:40 | Сообщение # 214
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Semuel, И тебе, Василий, как самому опытному спортсмену на этих соревнованиях, немешало бы самому рассказать о нарушениях которые были менее опытным участникам,что бы они не повторялись впредь.Ведь мы все боремся за честность в спорте,и от каждого из нас зависит выполнение правил, порой даже глупых,но единых для всех.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 19.06.2015, 08:53 | Сообщение # 215
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Василий,а тебе,как самому опытному спортсмену на этом турнире немешало бы самому рассказать менее сведующим участникам о нарушениях с их стороны и с судейской,что бы впредь это не повторялось,а получается ты поддерживаешь неправильный подход.
Выполнение правил зависит от каждого из нас,а не только от бдительности судей. Я писал о нарушениях и после Кубков России,поверь,там их тоже хватает.Другое дело язвить по этому поводу. Но написано это точно не с этой целью.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
SemuelДата: Пятница, 19.06.2015, 09:00 | Сообщение # 216
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
slavok34, Слав, да я же не говорю, что ты не прав. Прав! Чертовски прав. И обо всех недочетах мне, как ты правильно заметил, известно гораздо больше, чем кому либо. Но я тебе говорю о том, что нужно было если и предъявлять, то все там, стоя на дамбе, лицом к лицу с ГСК.

Команда "Feeder-Fish Team"
г. Ставрополь
 
slavok34Дата: Пятница, 19.06.2015, 09:29 | Сообщение # 217
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Semuel, Если бы я не был согласен с результатами,то непременно бы сказал, но в общем то все в рамках.Это лишь недочеты,учитывая молодость дисциплины. Как и сбор рыбы сразу после взвешивания,когда еще вся зона не взвесилась. Протесты никому на пользу не пойдут,я прекрасно понимаю,люди готовились.А вот работа над ошибками нужна. Я сам 4 год являюсь организатором соревнований, и тоже слышу постоянно замечания.Но чем больше я их слышал раньше,тем меньше их становиться в последующих соревнованиях. Последний кубок города прошел почти идеально, не считая небольшого косяка в подсчете командном.Но так как командный на соревнованиях такого статуса просто формальный,не влияющий на рост спортсмена,это оказалось мелочью.Так что мои замечания,я надеюсь,принесут только пользу,и приехав в следующий раз к вам наверное это увижу. И вас тоже приглашаем к нам,обмен опытом всегда на пользу.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
SemuelДата: Пятница, 19.06.2015, 09:51 | Сообщение # 218
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
slavok34, Слав, твои замечания будут доведены до заинтересованных лиц. И даже надеюсь, что будут услышаны. Мы сами иногда не в восторге, от происходящего во время взвешиваний и от некоторых действий (или без действий) судейской коллегии... К вам теперь обязательно приедем. Отступать некуда.

Команда "Feeder-Fish Team"
г. Ставрополь
 
slavok34Дата: Пятница, 19.06.2015, 10:25 | Сообщение # 219
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Semuel, Приятно общаться с понимающим и рассудительными людьми. Обязательно вас ждем на кубке и чемпионате области, будет рыбной и интересно.Ожидается приезд спортсменов из других регионов.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования в других регионах » Кубок Ставропольского края по донной ловле 2015 год (Обсуждение)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: