[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Вопрос - ответ. » Вопрос - ответ. (Ответим на ваши вопросы по теме "Фидер")
Вопрос - ответ.
OlegДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:14 | Сообщение # 81
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (mc81)
Я так понимаю тест 90 позволит ловить только на слабом течении.

Слабое течение и стояк.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
mc81Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:24 | Сообщение # 82
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
микадовский лев 130 тест для мест проведения соревнований подходит?
 
OlegДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:28 | Сообщение # 83
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Микадовский Ультра Виолет до 110 или до 120 подходит. А вот лев до 130 грубоват. Но если больше ничего нет, так уж лучше с ним чем совсем никак.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:31 | Сообщение # 84
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
mc81,
Что то я не пойму ты уже что то купил или в поиске?
Если ещё ничего не взял то ответь на вопросы.
1. Где будешь ловить
2. какой суммой располагаешь.
Глядишь что нибудь придумаем.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:35 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
сила течения влияет на выбор кормушки, при этом воздействию течения в первую очередь плдвергается плетенка находящаяся в воде, имено ее натягивает течение и тащит за ней кормушку, как машинку за веревочку. Поэтому вполне логично, что чем сильнее течение, тем тяжелее приходится выбирать кормушку. НО не только увеличение веса может нам помочь сопротивляться этой силе. для этого служат различные грунто зацепы ввиде пупырошек на грузе кормушки, различные проволочные усики и т.д. Кроме того не стоит забывать и о собенностях рельефа, бровки могут быть настолько четко выражеными, что легкую кормушку силой течения не перетаскивает через нее. Я например прошлый год отловил на Волге 40-50 граммовыми кормушками на ближней бровке. Так что так без аппеляционно говорить что 90 грамм не подойдет для ловли на течении я бы не стал - есть условия при которых 50-70 грамовые кормушки позволятуспешно ловить

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
mc81Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:42 | Сообщение # 86
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg
сначала купил, потом сдал магазин
располагаю деньгами сейчас только а бюджетный вариант (бывает)
да и так надо попробовать сам процесс. может не понравится biggrin
 
OlegДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:46 | Сообщение # 87
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Саша, понятие "течение" относительно, и каждый понимает по разному.
С моей точки зрения В Калаче стояк. в районе Бобров на Волге слабенькое течение, В Песковатке хорошее течение, а в кап яре сильное. По этому я и спрашиваю человека где он собрался ловить, не про соревнования, а про повседневные рыбалки.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
mc81Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:50 | Сообщение # 88
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
фидером пока только на соревнованиях. а потом по ситуации. нет планов на все лето.
 
OlegДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:52 | Сообщение # 89
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (mc81)
да и так надо попробовать сам процесс. может не понравится


Тогда бери "Голден Лион" до 100гр. 3.9м или 3.6м И не выноси себе мозг. Цена вопроса в районе 1000.
А через годик, когда начнёшь понимать что есть "ху" возьмёшь то что тебе надо.
Кстати палка как раз для начинающих. Ловить можно практический везде. От пруда до Подстёпки с офигенным течением.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
mc81Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:03 | Сообщение # 90
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
как раз ждал такого ответа. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
slavok34Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:13 | Сообщение # 91
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Сибас,
Quote (Сибас)
Так что так без аппеляционно говорить что 90 грамм не подойдет для ловли на течении я бы не стал - есть условия при которых 50-70 грамовые кормушки позволятуспешно ловить

Саша, то место где ты ловил на Волге по нашим меркам стояк.Или ты течения не видел или не имеешь представления как на нем ловить.Течение на разных участках реки имеет разную скорость, на Ахтубе, например, от омутов без течки совсем, ну если не считать что палочка или водросли в области видимости проплывают мимо тебя часа два.И есть участки такие, как вот я вчера ловил.Какие там грунтозацепы, утонщение основной и все остальное.Основной в Воде находиться 1-2 метра, глубина 1,5-2 метра, удилище вертикально.И все равно тащит.И это 120гр пустой кормушки.Вот такое течение Олег имел ввиду, а не то на котором 50 гр. лежит.Нужно что бы человек не для имееющейся снасти места подбирал, а снасти имел под все случаи.90гр. удилищем он обловит 40% близ лежащих мест, ну и для сорев подойдет.Из этих 90% только 20 % имеют рыбу.И что у него остается???.За последние пять лет фидерных поездок, самые большие уловы именно на сильном течении.Так что в его случае именно Ультравиолет будет самым оптимальным удилищем.Хотя цена в 2600 с плюсом это уже перебор бюджета.Им можно смело ловить и на стояке, и на малом течении, и на сильном довольно сносно, Марат прошлый сезон с нами на течках ловил именно им, правда изрядно мешал сносами кормушки, но это хоть что то в плане универсальности.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
МаратДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:43 | Сообщение # 92
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (slavok34)
Марат прошлый сезон с нами на течках ловил именно им, правда изрядно мешал сносами кормушки

Значит вон оно как, Михалыч..... Мешал значит
Если серьёзно, то действительно сносило, грубо говоря-мягко выражаясь, много. И это при 100 граммах без корма (не путать сто грамм без закуски). Именно для такого течения приобрёл Микадо до 140. Посмотрим.
Но Ультровиолет меня полностью устраивает, на мой взгляд универсальное удилище. Четвёртый сезон в этом году будет.
 
VolginДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:28 | Сообщение # 93
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую форумчан! У меня вот какой смешной вопрос. Что есть длина поводка? Вот slavok34 написал, что заменил поводки 50см на поводки 35см. Я как бы понимаю, что длина поводка - это расстояние от крючка до места соединения поводка с основной оснасткой. Но оснастки бывают разные, одно дело патерностер, другое ассиметричная петля со скруткой. Т.е. хочу сказать, что при одной и той же длине поводка расстояние от крючка до основной лески (или кормушки) будет разное для разных оснасток. Т.е. длину поводка надо выбирать (кроме всего прочего), учитывая какую оснастку используешь. Я правильно понимаю?
 
EвгенияДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:33 | Сообщение # 94
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
И тебе привет,мил человек.
Quote (Volgin)
Т.е. длину поводка надо выбирать (кроме всего прочего), учитывая какую оснастку используешь. Я правильно понимаю?

Ну ты и загнул))) Воистину русские не ищут лёгких путей biggrin (извиняюсь за повтор.сегодня уже было).
Длинна поводка,и есть расстояние от крючка до места соединения поводка с основной оснасткой. И не важно какая петля патер или ассиметрия,или ещё что.


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Сообщение отредактировал Eвгения - Воскресенье, 15.04.2012, 20:34
 
VolginДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:43 | Сообщение # 95
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Eвгения,
Слава, Богу! Теперь все становиться на свои места biggrin
Евгения, а на какой оснастке остановились?
 
slavok34Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:58 | Сообщение # 96
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Volgin, На любой фидерной петле начинаться поводок должен чуть ниже рормушки, просто берешься за хук оттягиваешь вниз и нижняя часть кормушки должна быть чуть выше крепления поводка, если ты об этом.Гиганское несоответствие конечно возможно, если ты заведомо петельку крепления крюка сделал длинной и она на 15-20 допустим см ниже кормушки.Это все возможно, только не пойму зачем???.Есть опредекленные правила вязки петель, просто их придерживаться и все будет соответствовать.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
VolginДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:10 | Сообщение # 97
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (slavok34)
На любой фидерной петле начинаться поводок должен чуть ниже кормушки

Да, я об этом. Я вяжу ас. петлю со скруткой, а скрутка заканчивается значит. ниже кормушки. Отсюда и возник вопрос. Прошу строго не судить smile , ловлю пока очень редко.
 
EвгенияДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:15 | Сообщение # 98
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Volgin)
Евгения, а на какой оснастке остановились?

Я с патриком как то сразу подружилась,и верна ему biggrin


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
VolginДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:24 | Сообщение # 99
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 0
Статус: Offline
Eвгения,
Хорошо, а если поводок надо ставить достаточно длиный, ну например, от 40 см, проблем с запутыванием тонкой лески поводка не возникает??
 
slavok34Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:26 | Сообщение # 100
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Volgin, Весь вопрос в том какой размер провиса в петле несиметричной, пожно сделать таким, что коркушка легко может висеть гораздо ниже.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Вопрос - ответ. » Вопрос - ответ. (Ответим на ваши вопросы по теме "Фидер")
Поиск: