[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные удилища. » фидеры пикеры. (всё про удилища.)
фидеры пикеры.
СеверныйДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:21 | Сообщение # 121
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Вставлю и я свои 5 коп. С английского FEEDer переводится дословно как ПИТАТЬ. А смысловой перевод имеет два значения: корм -это что мы больше всего применяем к ловле рыбы. А вот второй смысловой перевод зачастую и незнают, хотя он, по моему непрофессиональному мнению, наиболее соответствует техническому понимаю самой фидерной ловле-ПЕРЕДАЮЩИЙ ВОЛНУ, ПРОВОДЯЩИЙ СИГНАЛ. В этом году приобретя хоть и бюджетный, но более правильный что ли, фидер я понял, что он совсем по иному регистрирует поклевку.Я её чуствую! Даже самую деликатную..и несмотря на вершинку- чуствую ,что рыба начала тянуть наживку. Я еще не доконца разобрался в механике понимания этого процесса, но одно могу сказать однозначно-свою снасть надо чуствовать! буквально ощущать единение с ней. И тогда будет не так важно как ловить, хоть из-за куста)). Именно тогда вы перестанете думать о том как стоит ваше удилище, на первое место выйдет тактильное ощущение.

http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:18 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Северный,
прямо магия и чародейство biggrin
Можно поконкретней, в каком месте у тебя это чувство?
Тактильные? Значит ты всё время в руке фидер держишь?
Может ты видишь поклёвку лучше?
Или звуковые сигналы?
Или всё таки духовная связь с фидерным удилищем? biggrin
 
mafДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:19 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Роман)
Значит ты всё время в руке фидер держишь?

При хорошем клёве я ставлю фидер только на одну стойку и держу его в руке, поклёвка действительно передаётся "в руку" cool
 
OlegДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:57 | Сообщение # 124
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Роман,
Рома, сейчас я у тебя весь настрой собъю.
У твоей палки какой карбон? максимум 12. Славок себе палку взял так у него карбон м 70. Улавливаешь разницу? У Лёхи по ходу тоже что то не хилое.
Quote (Сибас)
ну так раньше у тя не было тачибаны и платформы, а ща и удочка потоньше и класть сидючи куда хошь можно - хошь против течения. хошь перпендикулярно, не меняя положение попы) мож ты зря от новых горизонтов отказываешься)

Если у меня раньше не было тачибаны, так я и UV не плохо ловил на стояке. А на течке тачибана хоть так хть так, вещ безполезная.
А по сему я ловил, ловлю и буду ловить так как мне удобно. Вот главное моё правило, а остальные правила и постулаты лично мне по барабану.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:19 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Да я не против того что у палки за 7000 есть преимущества перед палкой за 2,5 тыс руб.
Я уже даже начинаю понимать какие именно:
- лучше контакт с рыбой при вываживании
- точней "кучней" бросает
- Тоньше, легче красивей эстетичней
Может ещё какие то есть, о которых я не знаю.
Но я не понял про лучшую связь Алексея с палкой.
Ты можешь объяснить как влияет карбон на связь рыболова с удилищем? Даже сам Алексей не может понять механизм этого.
Вот я и говорю чудеса и магия! smile
 
EвгенияДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:35 | Сообщение # 126
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Роман)
Но я не понял про лучшую связь Алексея с палкой. Ты можешь объяснить как влияет карбон на связь рыболова с удилищем? Даже сам Алексей не может понять механизм этого.

Рома,то что можно почувствовать,словами рассказать зачастую не возможно.
Это как связь матери с ребёнком.Он ещё не заплакал,а мать уже почувствовала тревогу.
Я свой фотон в субботу первый раз тестила,но некоторые новые горизонты обозначились.Пока не могу это объяснить словами,но думаю после нескольких рыбалок подберу слова)))
Поэтому мне понятна мысль Алексея. Просто доверься своим действиям,услыш свою палку.И не ищи объяснений каждому действию.Как то так.


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
OlegДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:46 | Сообщение # 127
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Более высокомодульный карбон он звонче. т.е.
Короче это как когда ты смотришь на вершинку и видешь что рыба взяла в рот червя, вот она его выплюнула (что то не понравилось) Вот опять слюнявит, а сейчас по ходу будет поклёвка (её ещё нет, вернее если твоя рука лежит на бланке, то ты сначала чувствуешь удар и только потом видишь что твоя вершинка согнулась.
И при этом тебе не надо думать когда подсекать, ибо подсекать ты будешь волей не волей тогда когда надо.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:53 | Сообщение # 128
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Eвгения)
Я свой фотон в субботу первый раз тестила,но некоторые новые горизонты обозначились

Жень, а вот когда еще возьмешь Фотон Про после Фотона - вот тут и начнутся горизонтищА. В эти выхи тестил Фотон про Медиуи Лайт до 60, вот это кайф. Действительно Лайт до 40 лапшеват. Медиум лайт кормак прям закладывает, при активном клеве задняя стойка не нужна, ловил с руки. Ловил с кормаком 14грамм - эмоций через край.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:56 | Сообщение # 129
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Короче это как когда ты смотришь на вершинку и видешь что рыба взяла в рот червя, вот она его выплюнула (что то не понравилось) Вот опять слюнявит, а сейчас по ходу будет поклёвка (её ещё нет, вернее если твоя рука лежит на бланке, то ты сначала чувствуешь удар и только потом видишь что твоя вершинка согнулась.
И при этом тебе не надо думать когда подсекать, ибо подсекать ты будешь волей не волей тогда когда надо.

Лучше не скажешь!!


http://rigpro.ru/
 
ВалерийДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:51 | Сообщение # 130
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Oleg)
И при этом тебе не надо думать когда подсекать, ибо подсекать ты будешь волей не волей тогда когда надо.

А что бы до этого дойти, надо просто чаще бывать на водоёме.


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:16 | Сообщение # 131
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Валерий)
А что бы до этого дойти, надо просто чаще бывать на водоёме.

Осмелюсь тебя поправить:..уверен ,,что от "просто бывать" наврятли что-то измениться. Надо думать и понимать что ты делаешь и для чего, какой должен быть результат.


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:27 | Сообщение # 132
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Сибас)
обоснуй) почему я не могу повернуть удилище по направлению течения и увеличить тем самым угол между вершинкой и плетней


Что то я прочитал хоть и поздно.Ты , Саш, неправильно течение представляешь в своих художественных шедеврах, вот где написано сесть не так груз должен лежать на середине стрелки.Вот что такое течение, а то что ты нарисовал это вата синтетическая и катать ее можно до бесконечности biggrin .Я тебе еще раз повторяю, что удилище там возможно устанавливать только вверх, что бы как то прикормить и выделить точку ловли, а не размазать весь корм на 200 метров вниз.Пока ты не увидишь такой ловли ты не будешь понимать о чем мы пишем.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:37 | Сообщение # 133
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
slavok34,
Ничего, ничего. Мы у него годика через 2 спросим то же самое, а потом покажем ему эти его посты. Вот ржать то будет.
Вспоминаю как сам лет 5 назад пытался учить Романа Сапрыкина, Украинского чемпиона. biggrin Так он тогда со мной и спорить не стал. Просто пообещал что скоро даст бог сам до понимания вопроса дойду. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:46 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Алексей, умеете вы с Олегом подобрать слова, чтоб заинтриговать!
Сколько стоит это произведение? Хочу такую же интелектуальную удочку.
А Точибана не передаёт то что происходит с приманкой?
Я так понял многие Москвичи в фидер клубе пользуются Точибаной. Неужели им зарплата не позволяет приобрести интелектуальный фидер?
 
slavok34Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:54 | Сообщение # 135
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Сибас)
тоже)) давно что то деликатней фишфайндера в руки взяли?))

До фишфайндера у него были УВ, Ванадиум, и пикер не помню какой, да, и голден, т.е.4 удилища, кстати все деликатней ФФ.УВ довольно деликатное удилище, и ими мы выиграли Донские просторы обогнав 2 место на 1кг.Ты понимаешь что такое КГ в Калаче.Соревнования как раз проходили на месте для деликатных удилищ.И им же он выиграл Иловлю.И им же мы ловили по 10-15 кг леща на Дону, когда 30 человек справа и слева нервно курили и не ловили ничего, там были экземпляры и за 2кг.И на Ахтубе и на Подстепке и на Волге и на Дону он ловил этими удилищами..., кстати именно ловил, а не п..дел.Так что ловить рыбу на реальной реке, при реально тяжелых условиях течения это не картинки рисовать с правильным расположением удилищ.Так что Санек, когда и у тебя будет такой список тогда и ты сможешь написать что ты просто так привык и тебе так удобно.Когда с Олегом познакомился, и первые разы привез его на жесткий течняк, он тоже поначалу клал фидер, что не было на пользу ловле.В последний год он его уже всегда ставил.Так что Олег тоже менят в ловле многое, но только не путем болтавни он к этому приходит, а на практике, на водоеме, т.е. именно там где и приходит опыт
И , кстати, по поводу меньшей вершинки в противовес самой жесткой.На течении поклевки такие что даже на 6 унцовой вершинке ты без труда увидишь поклевку плотвы.Еще раз повторюсь, пока не попробуешь, никакой Салапин или кто то другой тебе не расскажет аксиом на все случаи
жизни.
PS Отнесись правильно к тому что я написал.Все мы тут учимся еще, и учиться будем еще очень и очень долго. biggrin


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Вторник, 17.04.2012, 00:12 | Сообщение # 136
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
Я так понял многие Москвичи в фидер клубе пользуются Точибаной. Неужели им зарплата не позволяет приобрести интелектуальный фидер?

Почему не позволяет??? И почему ты подумал про москвичей?? smile Ром, удилки в самом деле различаются. И у них, в Москве biggrin , есть разные палки от элитных, до бюджетных. На эту тему написано тысячи постов..И каждый раз они заканчиваются словами: пока не попробуешь-не поймешь! К сожалению мой бюджет не позволяет мне перейти на более высокий класс удилок, и я решился остановиться на Колмик. В общем-то оно находится почти в том же ценовом диапазоне, что и тачибана или NSC. Но опыт и история производителя-более родословная. И это сразу чуствуется в руках.


http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Вторник, 17.04.2012, 00:21 | Сообщение # 137
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Короче в этом году буду нарабатывать опыт с тем что есть и при совместных выездах постараюсь увидеть, за что можно ещё заплатить и надо ли мне это.
А вы со Славой колмики выбирали подержав их в руках? Или по красочным описаниям в инете их владельцев? smile
 
СеверныйДата: Вторник, 17.04.2012, 01:56 | Сообщение # 138
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Нет конечно.. в руках ни кто не держал. Отзывы из инета.

http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Вторник, 17.04.2012, 18:15 | Сообщение # 139
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
А Точибана не передаёт то что происходит с приманкой?

Кто тебе это сказал?
Vanadium уж на что ручка от швабры, и тот передаёт. просто "слушать" надо уметь. Правда по одной рыбалке тяжело судить, Но из того что я понял поделюсь.
1.Палка брасучая.
2. Не просто бросает, она точно бросает.
3. Прекрасно передаёт поклёвки.
4. Благодаря своему строю хорошо будет вязать крупную рыбу.
5. U.V. конечно хорошь, но Тачибана на стояке получше будет .
В целом палкой остался доволен.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Среда, 02.05.2012, 12:02 | Сообщение # 140
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Убедительная просьба к ГЕНЕРАЛАМ фидерной ловли. Подскажите какой фидер брать? Присмотрел себе
Удилище фидерное Mikado NSC Feeder 345 ( до 110гр.) Carbon MX-9, какие отзывы?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные удилища. » фидеры пикеры. (всё про удилища.)
Поиск: