[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные удилища. » фидеры пикеры. (всё про удилища.)
фидеры пикеры.
СеверныйДата: Среда, 04.04.2012, 22:41 | Сообщение # 41
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (alex34)
Что-то глаз у меня падает на NSC FEEDER 390 ( ДО 110ГР.)

Алекс, палочка хорошая.Мне такую Думчев лично советовал для соревнований. Но я не взял.. biggrin А тебе советую, наш лидер слов на ветер не бросает.


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Среда, 04.04.2012, 22:44 | Сообщение # 42
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
Всем привет. Я наконец приобрел фидерок, HULK 3,90 до 140г, уложился в 1600. Попрошу помидорами не кидаться, фидер первый, бюджет маленький , для постижения сей науки подойдет

Конечно подойдет! Поздравляем! По поводу цены не парься..не это главное! Мне Слава подарил фидер на днюху. который выиграл на соревнованиях Волжанка 2,7 м до 100гр. Бюджет полный )) Но мне он очень нравится..продавать не собираюсь..


http://rigpro.ru/
 
alex34Дата: Среда, 04.04.2012, 22:45 | Сообщение # 43
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
Северный, а почему не взял biggrin
 
OlegДата: Среда, 04.04.2012, 22:46 | Сообщение # 44
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
Я наконец приобрел фидерок, HULK 3,90 до 140г,


Ну слава богу! Поздравляю! Теперь по всем статьям на соревнования приезжай. грамм 60 кормак поставиш и лови на дальней дистанции.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 04.04.2012, 22:47 | Сообщение # 45
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (alex34)
а почему не взял

Он взял, только повыше классом.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Среда, 04.04.2012, 22:57 | Сообщение # 46
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (alex34)
Северный, а почему не взял

Взял Колмик.. tongue


http://rigpro.ru/
 
alex34Дата: Среда, 04.04.2012, 22:59 | Сообщение # 47
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
на микадо.су прочитал что бланк типа NSC (спортивного) не покрывают лаком, это что правда или не корректная информация?
 
OlegДата: Среда, 04.04.2012, 23:04 | Сообщение # 48
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
От этого бланк становится легче и чувствительнее.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Среда, 04.04.2012, 23:14 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Северный,
А почему не хочешь продать Волжанку? ведь врядли будешь пользоваться имея более дорогие палки?
У меня фидер пока только один. Ти-рекс до 120 гр.
У него 5 вершинок, самая мягкая вроде должна регистрировать осторожные поклёвки. Но у него строй, по моему, очень жесткий. Когда плотву тянеш, её рывки слабо чувствуются.
Вроде чего то хочется, а чего сам не знаю. Думаю нужно что то помягче, но бюджетную, и хочется сначала увидеть и понять чем отличается допустим Точибана от NSC и т.д.
Если бы сейчас покупал, то купил бы 2 палки, одну мягкую, допустим до 90 гр, а другую жесткую до 150 гр, для течения.
 
OlegДата: Среда, 04.04.2012, 23:19 | Сообщение # 50
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
Если бы сейчас покупал, то купил бы 2 палки, одну мягкую, допустим до 90 гр, а другую жесткую до 150 гр, для течения.

Ну вот, прогресс на лицо. По крайней мере ты уже точно знаешь что ты хочешь от удилища. А имея 3 палки 90,120 и 150 ты как раз перекрываешь все условия ловли.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Среда, 04.04.2012, 23:40 | Сообщение # 51
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
А почему не хочешь продать Волжанку?

Она легкий медиум. На небольших речках самое то! Хоть и до 100гр, но очень мягкий..рыбу чувствуешь отличео и вяжет её отлично. В общем мне очень нравится...


http://rigpro.ru/
 
sergeigradДата: Суббота, 07.04.2012, 23:55 | Сообщение # 52
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Ну слава богу! Поздравляю! Теперь по всем статьям на соревнования приезжай. грамм 60 кормак поставиш и лови на дальней дистанции.

Шустрый , ты Олег. Еще надо шнур, кормаков налить , поводков, петлей навязать, поводочницу сделать, крючков подкупить ну и ....... опробовать все это в сборе. А уж потом .........

Добавлено (07.04.2012, 23:55)
---------------------------------------------
Quote (Северный)
Конечно подойдет! Поздравляем! По поводу цены не парься..не это главное! Мне Слава подарил фидер на днюху. который выиграл на соревнованиях Волжанка 2,7 м до 100гр. Бюджет полный )) Но мне он очень нравится..продавать не собираюсь..

Спасибо за поддержку, по поводу цены не парюсь, наоборот ждал его и выбирал именно в этой ценовой нише. Нашел еще Konger Spirado у них есть модель 3.9 м 150г карбон, но чуть подороже 1800, у Люмилы есть эта марка, но нет этой модели, а то бы я наверно уже купил его, но Халк я в руках держал и мне он приглянулся, в ЩУКАРЕ обещали привезти , вот , как только увидел, сразу забрал.


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.


Сообщение отредактировал sergeigrad - Суббота, 07.04.2012, 23:57
 
СибасДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:53 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
новичку медиум до 70-90 грамм 300 - 360 бюджет 2000 кто что посоветовал бы. Человек фидер в руках ни разу не держал, но убежден что будет ловить им на стояке или небольшом течении. дальность до 50 метров.
пока в голову приходит простой сабаней Foton 360/70 feeder.. но блин низнаю.
если я не справился с прошными вершинками, сломав половину на первой рыбалке. то разочаровывать человека еще не втянувшегося не хочется.. или у простого фотона вершинки не такие деликатные?

вопщем жду ваших мнений и альтернативных предложений


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
РоманДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:25 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Сибас,
Саша Алексей (Северный) говорил, что ему Волжанка нравится.
 
OlegДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:17 | Сообщение # 55
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Сибас,
Няхай возьмёт голдена за рубль, научится ловить, а потом сам поймёт что ему надо. В принципе если не все, то большинство начинали именно с голдена. За то сейчас вершинки не ломаем, только если по собственной дури.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
EвгенияДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:16 | Сообщение # 56
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Сибас)
или у простого фотона вершинки не такие деликатные?

Вершинки менее деликатные,чем у прошек.Не тем не менее колечки очень маленькие, и думаю осторожность и внимательность нужна. Да и цена не шибко маленькая, жаль будет если принесёт разочарование.А вот голден в этом плане гораздо покладистее. Я порой целые пучки травы пропускала,про всякую мелочь вообще молчу.Ночью многое не замечается сразу.И перехлёсты были, особенно часто когда только начинала.Но к счастью ни одной вершинки не сломала. Для начинающего самое то. ИМХО.


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
evgen34Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:04 | Сообщение # 57
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Сибас, На прошлой неделе купил у Людмилы фидер Микадо Ванадиум 3.9 120гр. Это мой первый фидер,и в руках я до этого фидеры даже не держал.В воскресенье были на спининговой рыбалке, фидер взял с собой в лодку, в обед приплыли на косу и я решил попробовать сделать заброс фидером. Что могу сказать,впечатления только положительные,заброс не напрягаясь примерно 60м.(мерил шагами) кормушка весом 80гр.,чебурашка 70гр. 75метров. и это неподходящей GLOBE 3000 катушкой,если все настроить результат будет лучше. Забросов сделал не менее 30 с вершинками пока все в порядке. Удилище брал как тренировочное т. к. жду заказанное у Людмилы более дорогое BANAX Piccollo.
 
РоманДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:14 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня есть донка для ловли с лодки. В точности как фидер но 2 метра длиной. Производства ГР фиш или ещу какой то безымянный.
Так вот вершинки от него взаимозаменяемы с Микадо Тирекс. Только грубее, толще.
Интересно, почему грубых толстых, вершинок в любом магазине рыболовном по 100 руб сколько хочеш, а тоних как на Фотон Про достать проблема?

Добавлено (09.04.2012, 21:14)
---------------------------------------------
А кто то может обосновать зачем для стояка дорогой фидер?
Я так понимаю, что чем дороже фидер тем у него лучше карбон и следовательно он легче и жесче? Понятно, что это хорошо для течки и заброса за горизонт тяжёлых кормаков.
А если дистанция ловли 30 метров, вес кормушки до 50 гр, лучше использовать леску вместо шнура для погашения рывков рыбы, и удилище должно хорошо "вязать" рыбу, то зачем дорогое удилище?
Может для таких условий как раз и не нужен супер карбон?

 
OlegДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:15 | Сообщение # 59
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Потому что стекла полно. Причём не лучшего качества. а вот с карбоном напряг.
evgen34,
Ты только с ванадиумом поосторожнее при вываживании. Рыбу от 200гр бери только в подсак. Иначе можно бланк сломать. Я свой навернул на 200граммовом забанчике. Потом правда починил. Но поверь это более неприятная история нежели сломать вершинку.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:16 | Сообщение # 60
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
а тоних как на Фотон Про достать проблема?

Наверно по тому, что с ними проще ошибиться. Это с одной стороны.. а с другой любит у нас народ кольями ловить. biggrin есть спрос-есть предложение.. biggrin biggrin


http://rigpro.ru/
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные удилища. » фидеры пикеры. (всё про удилища.)
Поиск: